Дети в конном спорте

Вот!Это уже теплее.Да,я знаю лишь один сдюш.Но сомневаюсь что где то система кардинально отличается.Хочешь высоту 80-100,переходи на другой уровень.Разумеется за иные средства.От этого никуда.
Прикольный вывод, тем более что выше вам говорили об обратном.
Или просто хотите своей дочке доказать, что ей хватит заниматься в ДЮСШ?
 
Татьяна, я Вам пишу, что как минимум есть одно место, где переход на иной уровень входит в систему и никакие "иные средства" для этого не нужны. Вы сомневаетесь. А Вы пробовали сами узнавать? Обратиться на "Планерную", "Белую дачу", в ЦСКА? Еще куда-нибудь? Что Вам там ответили?
 
Ребенка берут помогайкой и обещают золотые горы, бесплатные тренировки, старты и так далее, но для этого он должен помогать. В частности катать в городе. За это действительно, типа, тренируют. Какой "тренер-МС" - такие и тренировки. Хорошо если травмами не заканчиваются. Это реальные случаи.
Ну вот, я со своими тремя клубами на область, где все про всех знают, забываю, как много в столице лошадей))
 
Рискну предположить, что это проблемы "упомянутого Вами утг1", а не всех ДЮСШ страны. И еще раз повторю, что это нормально, когда дети тремя аллюрами учатся ездить на одних лошадях, прыгать даже 60 см на других, 100-110 - на третьих и так далее. Главное чтобы соответствующие лошади у школы были. Если их нет, не исключено, что вопросы не к бесплатному детскому спорту в целом, а к конкретной организации.
Еще надо не забывать, что раз бесплатно, то есть за счет государства - значит отбор по способностям. Кто не хочет, не может, не успевает, не выдерживает - останется за бортом. Система не рассчитана на то, что все 100 (условно) детей, пришедшие в школу, выполнят 1 разряд, на это средств нет и не будет.
А я хочу понять что такое есть талант!Рейтинговые всадники с финансовыми возможностями-талантливы?Или все же тут сыграла роль хорошей,везущей лошади?Про одну такую всадницу я слышала в кулуарах,что на ее лошади и новорожденный проедет.
 
А я хочу понять что такое есть талант!Рейтинговые всадники с финансовыми возможностями-талантливы?Или все же тут сыграла роль хорошей,везущей лошади?Про одну такую всадницу я слышала в кулуарах,что на ее лошади и новорожденный проедет.

До 110 возможно, 120 редко, 130 и выше уже и работа и талант, новорожденный не проедет. Если всадник не видит дистанцию, не понимает как она работает, не умеет верно ехать по "скобкам", "раскладывать" маршрут на просмотре (то есть просто базы знаний мало или она не накатана до автоматизма), то лошадь за него "шесть галопов в проезде" не посчитает ))) Вылезет, да, раз-два, но на третий-четвертый или вместе лягут или всадник, или просто остановится, 130 уже не шуточная высота.
Бывает, что у всадника от природы очень хороший глазомер и чувство лошади, и вот когда такой всадник совпадает с сильной лошадью, это красивый и эффективный тандем, даже если техники у всадника маловато, но он дает правиьные команды и не допускает ошибок, пугающих лошадь... А все начинают говорить - ой, да на этой лошади новорожденный проедет (с).
Про рейтинги - второй номер юношеского рейтинга Глеб Тагиров, очень талантливый молодой человек, но не все его лошади тянут юношескую высоту. Он высоко за счет стартов в Европе, но например последнее Конаково - ни одного старта "в призы", несколько раз снят. Так что, за каждым человеком в рейтинге есть история...
 
Мне вот интересно, те, кто так любят говорить про "лошадь везет" сами хоть раз пробовали высотные маршруты? Да ладно там высотные - сядьте без подготовки и проедьте нормальные 110, много чего интересного откроется
Талант не талант, какая разница. да, на дровах вы никогда не доедете до серьезных результатов, но тот самый талант даже при учете фин поддержки - это пахать, пахать и еще раз пахать. Я не знаю ни одной истории, где при должном упорстве изначально слабые дети не доезжали до среднего уровня. А вот наоборот, когда сначала все наскоком, и вроде бы талант, а потом вдруг снизу постучали, такое бывает.
 
Я вообще то говорила о выездковой лошади.Но не суть..А для того чтобы талант раскрылся нужно пахать и пахать,накатывать и накатывать часы и старты.То есть снова все упирается в деньги.Да,тренер видя старания всадника может заниматься на лояльных условиях,но вот совсем посвящать свое время"таланту",рискуя что он может бросить,охладеть,надоест,уехать..Да вариантов масса.И все усилия и нервы-в песок.
 
Про одну такую всадницу я слышала в кулуарах,что на ее лошади и новорожденный проедет.
Не надо воспринимать такие фразы слишком прямолинейно. Даже для того чтобы просто не помешать хорошей турнирной лошади, нужно весьма изрядное умение. Что в конкуре, что в выездке. Хорошие турнирные лошади кого попало не возят. Кто утверждает обратное - либо не в курсе, либо завидует, что такая лошадь досталась не ему. Уж он бы…! В конном мире вообще много лишнего болтают, надо уметь фильтровать.
Лично я стараюсь не уподобляться, чего и всем желаю.

То есть снова все упирается в деньги.
Вы опять про деньги. Все никак не получается поверить, что вот прям в Москве есть ДЮСШ, где дети, в которых тренера увидели талант, тренируются бесплатно на хорошем уровне и хороших лошадях? Ну не верьте, дело ваше.
 
Не надо воспринимать такие фразы слишком прямолинейно. Даже для того чтобы просто не помешать хорошей турнирной лошади, нужно весьма изрядное умение. Что в конкуре, что в выездке. Хорошие турнирные лошади кого попало не возят. Кто утверждает обратное - либо не в курсе, либо завидует, что такая лошадь досталась не ему. Уж он бы…! В конном мире вообще много лишнего болтают, надо уметь фильтровать.
Лично я стараюсь не уподобляться, чего и всем желаю.


Вы опять про деньги. Все никак не получается поверить, что вот прям в Москве есть ДЮСШ, где дети, в которых тренера увидели талант, тренируются бесплатно на хорошем уровне и хороших лошадях? Ну не верьте, дело ваше.
А старты?
 
Разумеется, и старты. Без стартов не присваиваются спортивные звания и разряды. Не будет званий и разрядов - школа не отчитается за свою работу. Вот из Битцы сегодня толпа вернулась. Технические еще не смотрела, но уверена, что неплохие.
 
Никакой фиксации,просто изучение протоколов соревнований,где достойные резы привозят лошади чв,а не сдюша.
Объясните мне, какая цель всего этого разговора? Доказать себе и всем, что спорт высших достижений требует денег? Да, требует. Доказать всем, что без богатых родителей невозможно заниматься спортом на достойном уровне? Это не так. По-настоящему способные и трудолюбивые дети могут найти спонсора и способ прорваться наверх. Плюс если ребенок показывает хорошую мотивацию и высокие результаты, родители тоже начинают искать возможности и деньги, чтобы поддержать ребенка в спорте.

Все это напоминает мне дискуссию о том, что невозможно поступить в МГУ детям не из Москвы и не из обеспеченных семей. Очень даже возможно, но требует бОльших усилий. Обеспеченная московская семья наймет репетиторов по всем предметам и у ребенка при равных способностях и трудолюбия будет больше шансов на поступление. Ребенку из региона потребуется пахать больше и брать все от школы,чтобы успешно сдать ЕГЭ и вступительные. Но возможность поступить и успешно закончить есть, и немалеькая. Равно как у очень богатого московского ребенка при отсутствии желания впахивать шансы поступить невелики. А если и поступит, то до выпуска на хорошем факультете не протянет. Т.е. в соревновании бабло vs талант и трудолюбие побеждает талант и трудолюбие. И в конном спорте, и в учебе, и в карьере.
 
Ситуация практически один в один, как в том анекдоте про фотографа, которому надоели дифирамбы его фотоаппарату. Каждому ученику по Тотиласу надо выдать, а то нечестно. И то, подозреваю, скоро выяснится, что вальтрап дали синенький, а вон у той девочки почему то красненький, и ездит она лучше, не иначе вальтрап дороже, ааа, и тут дискриминация:eek:
 
Ситуация практически один в один, как в том анекдоте про фотографа, которому надоели дифирамбы его фотоаппарату. Каждому ученику по Тотиласу надо выдать, а то нечестно. И то, подозреваю, скоро выяснится, что вальтрап дали синенький, а вон у той девочки почему то красненький, и ездит она лучше, не иначе вальтрап дороже, ааа, и тут дискриминация:eek:
Да ничего не выяснится.Во мне долго жило эхо СССРовской пропаганды о талантливой молодежи и трудностях восхождения наверх,что с лихвой компенсировалось олимпийскими лаврами.Но как верно сказала в одном из интервью В.Козлова-олимпийский спорт никогда не был массовым..Восхищаясь спортсменами высого рейтинга и приписывая все неутомимому трудолюбию и таланту-я невзначай стала интересоваться их биографией.Так,чисто из любопытства.И,о чудо-у одной папа-небедный иностранец(то то я думала откуда у несовершеннолетней девушки средства тренироваться зарубежом)у другой-мама тренер,у третьего-папа мс,у четвертой добрый отец бескорыстно любящий лошадей и подаривший дочери лошадку-это все наблюдения и только.С соответсвующими выводами,которые удивили и меня саму!
 
И что это за соответствующие выводы? И еще я не заметила когда мы от детского спорта перешли к олимпийским лаврам.
 
Восхищаясь спортсменами высого рейтинга и приписывая все неутомимому трудолюбию и таланту-я невзначай стала интересоваться их биографией.Так,чисто из любопытства.
Биографию Петушковой чисто из любопытства не читали?
Впрочем, это из времен Союза, да.
А зачем Вам вообще олимпийские биографии? И я тоже не понимаю, в связи с чем Вы обижены на нынешнюю ситуацию в КС. Вас на Олимпиаду не взяли? Ну, и остальных здесь присутствующих тоже. У Вас супер талантливый ребенок, которого нигде не ценят? Или другое?
 
Последнее редактирование:
Биографию Петушковой чисто из любопытства не читали?
Впрочем, это из времен Союза, да.
А зачем Вам вообще олимпийские биографии? И я тоже не понимаю, в связи с чем Вы обижены на нынешнюю ситуацию в КС. Вас на Олимпиаду не взяли? Ну, и остальных здесь присутствующих тоже. У Вас супер талантливый ребенок, которого нигде не ценят? Или другое?

Бож,что за выводы?!И биографию Меньковой и Петушковой я читала..У Анастасьева вообще 4 класса образования-и что?!Просто любопытства ради ознакомьтесь навскидку о хотя бы нескольких спортсменах из рейтинга(дети)и изложите ваши соображения.А ваши догадки относительно моих мыслей-и вовсе неуместны.Слава Богу все в порядке.
 
А я хочу понять что такое есть талант!Рейтинговые всадники с финансовыми возможностями-талантливы?Или все же тут сыграла роль хорошей,везущей лошади?Про одну такую всадницу я слышала в кулуарах,что на ее лошади и новорожденный проедет.
На моей первой - то есть, тренерской лошади - проедет и новорожденный. Лошадь до 120, турнирная, при этом катает мелких деток, как хрустальную вазу. И?
Бож,что за выводы?!И биографию Меньковой и Петушковой я читала..У Анастасьева вообще 4 класса образования-и что?!Просто любопытства ради ознакомьтесь навскидку о хотя бы нескольких спортсменах из рейтинга(дети)и изложите ваши соображения.А ваши догадки относительно моих мыслей-и вовсе неуместны.Слава Богу все в порядке.
Мы рады, что у Вас все в порядке. Мы только не можем понять, что за такой порядок, из-за которого человек так убивается.
 
Сверху