Дети в конном спорте

Ну опять же - что такое большие деньги. потому что если большие деньги начинаются сразу от 15 тыс, то да, несомненно, у всех. Конный спорт стоит дорого
Был вопрос - можно ли выполнить первый разряд в СДЮСШОРе? Да, можно. Гарантирует ли это что-то? Абсолютно не гарантирует. И если родитель ждет, что его ребенка заметят на 130 и прибегут спонсировать - ну, мечты бьются красиво.
У Наташи Беловой, МСМК, до сих пор нет спонсора. Мама ее писала где-то в открытом источнике, что им квартиру пришлось продать, что б её двигать. СДЮСШор поможет начать,
это все. Помогает он тем, у кого родители не могут давать много средств, а ездить хочется. Пересидеть в СДЮСШОРе, взять все, что можно, получить образование и начать себя двигать (спонсировать) самостоятельно
Для родителей такого не придумали
 
Те же выезды на соревы стоят не тысячу рублей,а за свой счет даже самый альтруистический тренер ездить не будет.
Про старты. Если они на своей базе - это только стартовые (в Москве от 1 до 2 т.р. обычно для взрослых, детям как правило дешевле).
Если соревнования выездные - обычно едут "командой", цена коневоза делится соответственно примерно на 4 участников.
Да, дополнительный расход - но ничего сверхъестественного. Да и не каждую неделю дети стартуют.
 
Ну, давайте считать: коневоз, если ехать разными днями, 5 тыс туда, 5 тыс обратно. Не все лошади могут ехать попутными коневозами. Стартовые взносы - около 2,5 тыс. Проживание на базе для ребенка, родителя и тренера хотя бы сутки, минимум 3 тыс. Оплата тренера и коновода на стартовый день еще 2 тыс минимум. Вот и получается около 17-18 тыс за старт в своем регионе. Дважды в месяц - уже сорок.
Маша, у нас как-то попроще все...
Примерно 1500-2000 стартовые.
Коневоз на троих-четверых - примерно тысяч 2,5 - 3 с носа, если говорить о достаточно дальнем расстоянии (при том, что перевозчик никуда не уезжает, находится с нами в течение всего времени). Денник или развязки - от 500 до 1000. Ночевки ни в Москве, ни в области нам не требуются. Так что старт в своем регионе обходится от 1500-2000 (на своей базе) до 5000-6000 с выездом на другую.
Коноводы нам не требуются, справляемся сами. Едут обычно оба тренера. Стартовый день по тренерским считается как 1 тренировка (независимо от количества маршрутов).
И это Москва, где все дороже в десять раз. А Татьяна, если я правильно поняла, из другого региона.
 
Последнее редактирование:
Татьяна из нашего региона.)
А темы о занятиях ребенка, тогда еще на пони, она уже поднимала на форуме. Названий только не вспомню уже.
 
Странно,а как я дала понять что из другого региона:confused:Что такое первый разряд в сдюшоре?По конкуру?По 120?На учебных лошадях?Именно учебных,казенных,а не гр-на Пупкина,числящихся за сдюшором?Мы как то смотрели протоколы крупных детских стартов.Так все лошади от 60-либо чв либо утг2.Я устала это повтопять в сотый раз!!Нет возможности у сдюшоров содержать турнирных бойцов.С учетом того,что они бесплатны.Когда даже платно в крупных кск нормальных не найти.Знаю по опыту знакомых.
 
@КСК Инино в дневнике @Major Kusanagi писала раскладку о том, что такое - ребенок, ориентированный в спорт (особенно для родителей). У нее дочка в том самом рейтинге. Можете почитать. И не со стороны финансов, а со стороны сил, душевных и физических.
2-3 головы это только в России, да и то - мало. Мне вот мало. Я бы до 6 довела б с радостью (на ОИ не стремлюсь, хочу стабильные 140 на российских площадках пока).
Если с прицелом в Европу... ну вон Маденова работает 12-15 голов в день. Деньги и протекция...
 
Маша, у нас как-то попроще все...
Примерно 1500-2000 стартовые.
Коневоз на троих-четверых - примерно тысяч 2,5 - 3 с носа, если говорить о достаточно дальнем расстоянии (при том, что перевозчик никуда не уезжает, находится с нами в течение всего времени). Денник или развязки - от 500 до 1000. Ночевки ни в Москве, ни в области нам не требуются. Так что старт в своем регионе обходится от 1500-2000 (на своей базе) до 5000-6000 с выездом на другую.
Коноводы нам не требуются, справляемся сами. Едут обычно оба тренера. Стартовый день по тренерским считается как 1 тренировка (независимо от количества маршрутов).
И это Москва, где все дороже в десять раз. А Татьяна, если я правильно поняла, из другого региона.
Ну не все ездят большим дружным табором.
 
Татьяна из нашего региона.)
А темы о занятиях ребенка, тогда еще на пони, она уже поднимала на форуме. Названий только не вспомню уже.
Странно,а как я дала понять что из другого региона
Я ошиблась - так показалось, поскольку в Москве обычно народ владеет бОльшим объемом информации по тем же спортшколам - просто в силу того, что у нас их больше, а вот в регионах запросто может быть одна на область. Извините, сделала неверный вывод.
Ну не все ездят большим дружным табором.
Вот как раз ДЮСШ вообще должны ездить дружным табором. А у нас - два-три ученика, на них два тренера, один из них время от времени стартует на тех же соревнованиях. На полноценный табор мы не тянем))) А Вам принципиально единоличный коневоз иметь? Тогда можно купить свой б/у. Если стартовать очень-очень много, возможно, он себя когда-нибудь окупит.
 
Я ошиблась - так показалось, поскольку в Москве обычно народ владеет бОльшим объемом информации по тем же спортшколам - просто в силу того, что у нас их больше, а вот в регионах запросто может быть одна на область. Извините, сделала неверный вывод.

Вот как раз ДЮСШ вообще должны ездить дружным табором. А у нас - два-три ученика, на них два тренера, один из них время от времени стартует на тех же соревнованиях. На полноценный табор мы не тянем))) А Вам принципиально единоличный коневоз иметь? Тогда можно купить свой б/у. Если стартовать очень-очень много, возможно, он себя когда-нибудь окупит.
Мы не занимаемся в дюсш.Мне ничего не принципиально(я утомилась от догадок),просто так получилось что ну не ездим мы большой компанией.Чему я очень рада-конечно утрачивается дух конкуренции,но все же лучше когда тренер занимается только с тобой-в компании учеников информация воспринимается хуже.Это касаемо только нас,у других мож все иначе!
 
VELPut2eYjw.jpg

YC6hr6CL1qk.jpg

2L_fmR6aiAs.jpg

0bukD0yr3aE.jpg

evHMz1lWy1g.jpg

IIn_kCnnyMA.jpg

IV0_RLG7yAw.jpg

Mapd9G3976A.jpg

p-f5nz6WaMQ.jpg


9aKJnVlmfB8.jpg

0f8yaRvZfAI.jpg

BnJagSOdaGk.jpg
MO4KlSKXe4Q.jpg
 
Что вам надоело?Что лошади утг 2 как я и писала?У меня ощущение что то что я пишу-воспринимается по диагонали!!Вы же видете что на лошади два всадника,чередуются между собой-это система утг 2!!!!
 
Учебно-тренировочная группа номер 2
Там такая система:
Гнп 1 - 2500 ( 1 год )
Гнп 2 - 3500 ( 2 год )
Утг 1 - 5000 ( 3 год )
Утг 2 - 14 ( 4 год ( аренда ))
 
Учебно-тренировочная группа 2-го года обучения. До УТГ - группы ГНП (начальной подготовки).
 
Последнее редактирование:
Мне ничего не принципиально(я утомилась от догадок),просто так получилось что ну не ездим мы большой компанией.Чему я очень рада-конечно утрачивается дух конкуренции,но все же лучше когда тренер занимается только с тобой-в компании учеников информация воспринимается хуже.Это касаемо только нас,у других мож все иначе!
Татьяна, увы - но Вы даже не понимаете разницы между индивидуальными тренировками и совместным выездом на старты. Все ученики моих тренеров тренируются индивидуально. Более того - у нас на ученический нос тренеров, как видите, аж двое. А на соревнования - да, выбираемся совместно. Помимо экономии на коноводе/коневозе и упрощении ряда других вещей, нам просто так нравится. И маршруты мы зачастую едем разные. При этом разброс в возрасте у нас всех аж в два десятка лет - а кем-то и побольше, что не мешает чувствовать себя командой, поддерживать и помогать друг другу, а не считать деньги в чужих карманах и не коситься на стати чужих лошадей)) Да, и лошади у нас тоже разные. Найденные самостоятельно (а самым младшим - родителями) на свой страх и риск. И при этом в призах оказываются не всегда одни и те же. Но (т-т-т) не было пока ни одних ни домашних, ни выездных соревнований, где бы мы (имея в виду нашу команду) ушли совсем без призов. Миллионеров среди нас нет, детей топовых спортсменов - тоже. Правда, тренеры высокого класса - это да. По расценкам дешевле некоторых полевых прокатов;)
 
Маша, у нас как-то попроще все...
Примерно 1500-2000 стартовые.
Коневоз на троих-четверых - примерно тысяч 2,5 - 3 с носа, если говорить о достаточно дальнем расстоянии (при том, что перевозчик никуда не уезжает, находится с нами в течение всего времени). Денник или развязки - от 500 до 1000. Ночевки ни в Москве, ни в области нам не требуются. Так что старт в своем регионе обходится от 1500-2000 (на своей базе) до 5000-6000 с выездом на другую.
Коноводы нам не требуются, справляемся сами. Едут обычно оба тренера. Стартовый день по тренерским считается как 1 тренировка (независимо от количества маршрутов).
И это Москва, где все дороже в десять раз. А Татьяна, если я правильно поняла, из другого региона.
Кать, согласна. Я считала по максимуму, если с базы едет одна лошадь и база не совсем рядом с МКАД. Ну и плюс это расчет на редко стартующего любителя - как только старты становятся частью жизни, сразу находится способ экономить.
 
Сверху