Дети в конном спорте

Ну вот и выяснилось.Как ясно,каша в голове у многих присутсвующих.Хотеось бы узнать,тут писали что 5000 со стартовыми.Это как?!Когда старто
Никакой каши. Просто очень зависит от старта.
Последней старт моего ребенка стоил 3000 со стартами плюс списанная тренировка.
Предыдущий выезд в венту с денником, стартовыми и коневозом уложился в 5.
 
Наш последний опыт - выезд в Дивный. Коневоз 6 тыс, денник - 2 тыс (между стартами было 2 часа, на развязках неудобно и не отойдешь, так как без коновода), ветсвидетельство 500р, 2 страта по 1500, тренер бесплатно (у нас месячная оплата за работу с лошадью и всадником).
 
У Вас прямо очень красочно выходит. :)
Стартовые.
Стартовых для детей меньше 1500 рублей не видела уже года 2. Обычно - 1800-2000 рублей.
СДЮШОРовцам хорошо - в Москве они (за всех не поручусь, но как минимум на половине баз) стартуют дома бесплатно. Частники и арендаторы на домашних соревнованиях обходятся стартовыми в 1500-2000 рублей.
Но наличие домашних стартов не освобождает от необходимости ездить по другим клубам, т.к. редкий клуб может себе позволить устраивать соревнования ежемесячно, а для результата стартовать детям нужно минимум дважды в месяц.
Дети-спортсмены (я уже писала это ранее) имеют 6-10 стартовых дней в месяц, по 2-3 старта в каждый из дней. Это в среднем 28 тысяч только на стартовые взносы в месяц.
Коневоз.
Коневоз на 2 головы стоит в Москве в среднем 6-8 тысяч за старты одним днем и 8-15 за старты в несколько дней.
СДЮШОРы ездят большими дорогими коневозами, но кучей народа, поэтому укладываются до 2 тыс. с носа.
Частники-арендаторы редко едут больше чем по 2 человека на лошади, поэтому 2 тыс. с носа - это очень удачный расклад. Моим последняя поездка в Левадию обошлась в 4000 с носа.
Постой.
Старты с колес возможны не на каждой лошади, не на каждой базе и тяжелее для лошадей.
Серьезные старты по детям (и практически все старты для пони) сейчас все чаще проводят в 2, а то и 3 дня, а это означает, что заплатить придется и за аренду денников. Денник в гостевой конюшне без кормов в Московском регионе стоит 1500-2500 рублей за сутки.
Ветсвидетельство на 2 головы в Москве стоит 1200 рублей.
Тренерские берут по разному, как правило из расчета один стартовый день = одна тренировка. Многие тренеры за дни соревнований тренерских не берут вообще!
В общей сложности двухдневные соревнования по минимуму (по 1 старту в день при 4 участниках на 2 лошадях) выходят в 3600 за стартовые + 2000 за коневоз + 2000 за постой + 300 за ветсвидетельство + 1000 тренерских = 8900 рублей с носа.
У моих обычно выходит 12 тысяч с носа, ветсвидетельства оплачиваю сама, тренерских не беру. Но мы не СДЮШОР, мы частники-арендаторы.

Татьяна, Вы меня слышите? Я Вам уже в 100тый раз говорю, что дети привозят первые разряды и КМС на казенных лошадях! Это открытая информация, собственник лошади (именно собственник, а не клуб приписки) указывается в протоколах. Не верите - открывайте и читайте.

Ага. Наша воспитанница сейчас постоянный спортсмен АКС (КМС), как раз отличный пример грамотного родительского менеджмента: девочка из совсем небогатой семьи, в прокате не была ни одного дня, училась в бесплатном пони-клубе, за него выступала, по возрасту ушла в СДЮШОР, где ее заметили и пригласили в АКС. Девочка а) талантливая, б) труженица. С 17 лет работает, кстати.

Что-то не то Вы слышали.

А вот раньше было раньше и так больше не будет. Раньше еще Колыма и прочие радости жизни были.

А Вы уверены, что, отменив век коммерции и создав век всеобщего равенства, мы увидим в рейтинге другие имена? Я вот не уверена.

Странно. Мне казалось, что Вам довелось поведать амбициозных родителей.
Это не тролль, вокруг нас таких родителей ходят десятки.

Обязательно.
Ну вот и выяснилось.Как ясно,каша в голове у многих присутсвующих.Хотеось бы узнать,тут писали что 5000 со стартовыми.Это как?!Когда стартовые мин.1000!!И то если никуда не
Никакой каши. Просто очень зависит от старта.
Последней старт моего ребенка стоил 3000 со стартами плюс списанная тренировка.
Предыдущий выезд в венту с денником, стартовыми и коневозом уложился в 5.
 
Попробую еще раз.Итак:5000 в мес СО стартовыми.Стартовые-3000.5000-3000=2000.То есть ребенок занимктся за 2000 в месяц?
 
Я так и не поняла что нужно человеку. Спонсор на 1000 рублей стартовых?
 
Хотеось бы узнать,тут писали что 5000 со стартовыми.Это как?!
Это в СДЮШОРе, они не оплачивают стартовые на своей базе. Участие в выездных стартах - по желанию. Все известные мне СДЮШОРы располагаются на базах, где старты проводятся регулярно, т.е. есть в принципе можно дополнительно никуда не ездить.
ну если мы об одной той же говорим))
Вполне возможно :)
 
ага. и удивительно, что мы еще не слышали стонов, что детям призы баблом не дают, только натурой/сертификатами))
Вы не слышали о таком как"ценный приз"?Дают и детям,точнее их законным представителям.И смените плиз тон-я вам вроде ничего плохого не сделала
 
Вы не слышали о таком как"ценный приз"?Дают и детям,точнее их законным представителям
ну судя по моей цитате я-то как раз слышала (и вот что скажу - еще и видела и получала))), а вам бы лупу и читать повнимательнее.

И смените плиз тон-я вам вроде ничего плохого не сделала
отличный тон, ящетаю. а вы делаете мой день уже с утра. продолжайте, пожалуйста.
 
Ну вот и выяснилось.Как ясно,каша в голове у многих присутсвующих.Хотеось бы узнать,тут писали что 5000 со стартовыми.Это как?!Когда стартовые мин.1000!!И то если никуда не выезжать!
Про 5 я все достаточно подробно написала. Слерозом не страдаю, за что и сколько плачу - помню. И почему 5-6 со стартовыми, уже расписала на пальцах. Или мне сбегать быстренько доплатить всем по два тарифа, чтобы кого-нибудь порадовать? Просто Вы не поняли - это 1 выезд на старты, а не месяц тренировок)))))
У Вас прямо очень красочно выходит. :)
Ну извините, мы не нарочно. Уж как выходит.
Но сумму я написала из расчета на 1маршрут и на одну голову - думаю, из текста было понятно.
Если две головы по 2 маршрута, будет соответственно тысяч 16 в общей сложности
 
Последнее редактирование:
Специально для
татьяна 74
Что в советские времена в СДЮШОР прорваться было не просто, ребенок должен был чего-то стоить и даже при этом мог и вылететь, если регулярно не показывал результат, а лошади в СДЮШОРах были ой какие разные, были и такие что дети вообще на них до конца не доезжали и не сдавал на них ни один, а могло повезти и на сдачу на разряд попадался самовоз ходящий 140:rolleyes:, тогда что 3-й, что 2-й сдавались с гарантией:) Но;), чтоб "попалась" такая лошадь, нужно было соответствующее отношение тренера, а оно было либо к талантам, либо к пробивным с наглецой трудоголикам, либо к деткам продвинутых родителей, которые периодически подкидывали тренеру "подарки" к празднику.
По большому счету, ну ничего не изменилось - по мне так даже стало много лучше, т.к. в "те" времена содержать свою лошадь вообще никто не мог и мечтать. И имей хоть миллион, как Маша Моденова или другие дети с материальными возможностями выше среднего, не развернёшься. А со средним материальный достатком, что тогда, что сейчас пути одни и те же - либо пахать за троих и крутиться, либо иметь что есть и не жужжать:D
Если что - это все мой личный опыт, от а, до я, написанный без особой "чернухи", а её и тогда и сейчас предостаточно было и есть, и без розовых очков;)
 
Татьяна 74, а не могли бы Вы еще раз сформулировать позицию, за которую Вы бьетесь столько страниц в этой теме, а то я читаю, а уловить никак не могу.
 
Тут, как я поняла, даже не "дайте мне", а "отберите у других"
Ну есть такие люди
 
Сверху