Дети в конном спорте

Я сама так и не поняла. То про конкур, то про выездку речь :)
Ну за выездку еще проще что-то сказать - высоко ставят ученикам известных тренеров, аллюрных лошадей бесплатно не раздают и т.п.
 
На конкур перекинулись с утверждения

Даже если ребенок мега способный-каких результатов он достигнет на школьной лошади?Правильно,никаких.Максимум им дают прыгать 60 см на соревах.Л

А до этого было
Ну с учетом того,что кроме аренды лошади на всех уровнях одни и те же,а квалификация на разряд вдвое почти ниже положенной высоты-наверное недорого.Только вопрос-в чем смысл?

Я так и не поняла, какой уровень спорта имеется в виду под выражением "а смысл"?
Смысл откуда начинается? С розеточки по детским соревнованиям? С первоначального разряда? С самого большого разряда? С профессионального конного спорта? С международных стартов? С олимпийской медали?
 
О, еще один неадекват... прямо нашествие. Тема здесь
http://www.prokoni.ru/forum/threads...k-popast-v-sdjushor-cska.193589/#post-3921395

Гениально!:D
Как вы угадали ????!! Это невероятно !!!! Прямо по словам , по простым словам , что я прыгаю 115. Да на самом деле я хер с горы , который никогда не прыгал больше 13см .насколько же вы гениальный человек , что распознате лож в простых цифрах . Удевительно , невероятно !!!!! Да вы экстросеказ !!! Мне такие очень даже нравятся ! Мур
Я бы хотела научится у вас вашей экстросеказной экстросенцией . Может быть встретимся ???!
Ну если вы не хотите раскрывать ваши сикреты экстросеказности , тогда хотябы научите меня прыгать хорошо , а то я не умею так много прыгать . Вы же научите прыгать меня очень высако как вы?
А если так подумать про коня то мне больше нравятся мальчик. Но вы тоже можете подойти ! Я не совневаюсь что ты прекраснаяй , красивая и просто экстрасеказная наездница которая прыгает больше мой головушке (ведь я маленькая )
Цап
Цап
Пц
Цып
Пц
Пора уже тему делать - неадекваты нашего форума.
 
Пора уже тему делать - неадекваты нашего форума.
Не, ну давайте хоть в Певца, а? А то у меня от слов "мне больше нравятся мальчик. Но вы тоже можете подойти" по отношению к Катерине мысли пошлые появляются.:D
Все, ну вас. Пошла порядок наводить.
 
У меня этот вопрос перед каждыми стартами был, пока прыгала :) "И зачем тебе все это надо? На-хре-на ты туда пресся ? :)
 
О боги я дочитала! Что никто сразу ссылку не кинул на этот холивар?

Вот!Это уже теплее.Да,я знаю лишь один сдюш.Но сомневаюсь что где то система кардинально отличается.Хочешь высоту 80-100,переходи на другой уровень.Разумеется за иные средства.От этого никуда.

И еще 155 ваших сообщений на эту же тему...

Татьяна, без этого куда. Я, как человек, лет 15 назад занимавшейся в пони-клубе Мск Зоопарка, знаю 3х детей-юношей, выполнивших потом КМС на Планерной в СДЮШоре без наличия каких-либо средств у семьи на лошадях СДЮШора! И еще 1 девушку, пробившуюся саму. Еще 1 девушка выполнила сейчас МС, без денег, но там стремление и стечение обстоятельств. ФИО тут писать неудобно, не верите-пишите в личку. Еще 2 девушки КМС и МС, у которых родители из конного мира, но без своих лошадей.
В ЦСКА были лошади не так давно, привозящие 1й разряд точно по выездке, тот же Трюк. Сейчас, думаю, тоже есть. Но я лет 6 там не была.

И если честно, вы надоели со своей УТГ2. Все дети эти шли через УТГ2. Только более талантливым БЕЗ блата и доплат дают лошадь на тренировках на 130, а менее талантливым не дают. На более талантливых обращают больше внимания. У нас точно такое же было и в пони-клубе даже не в спортивной группе. Более талантливым давали лошадей (поней), которые умеют больше, более сложных и тд, менее талантливые и стремящиеся тюлюпались по кругу.

Вы писали: У нас конный форум.Забесплатно побеждали на ОИ.Зато в век коммерции таких побед нет.

Вы уровень лошадей тогда на ОИ и сейчас сравнивали? Хотя бы по движениям природным. Если бы бежали такие же как и тогда, мы бы вам таких нашли в СДЮШОРах.
И вы прям точно знаете, что Петушкова ни рубля из своего кармана за всю карьеру не потратила?
И в советские годы на детях в СДЮШорах талантливых так ПАХАЛИ, что я не знаю, кто бы первый вскрылся: вы или ваш ребенок, который прыгать боится. Хотя, таких, наверное, сразу отсеивали.

Ага. Наша воспитанница сейчас постоянный спортсмен АКС (КМС), как раз отличный пример грамотного родительского менеджмента: девочка из совсем небогатой семьи, в прокате не была ни одного дня, училась в бесплатном пони-клубе, за него выступала, по возрасту ушла в СДЮШОР, где ее заметили и пригласили в АКС. Девочка а) талантливая, б) труженица. С 17 лет работает, кстати.

Аня, да? :)
 
А те, кто выше метра прыгает и регулярно стартует, сотня минимум при постое в замкадье.
ничего себе..На эти деньги некоторые конюшни могли бы жить несколько месяцев ))

Моя подруга на Южном Урале пытается держать клуб для детей (АНО"КСК"Магнат"). Детский абонемент стоит: 660 рублей в месяц (12 занятий). Это не опечатка, действительно 55 рублей (2015 год) за занятие :). Есть абонементы для взрослых по 3500 в месяц, но желающих пока только 1 человек. И не все семьи желающих детей могут себе позволить!
Дети выезжают на местные соревнования, удается раз или два в год. Коневоз одалживается добрыми людьми либо за символическую плату. Часто лошади идут своим ходом туда-обратно. Чтобы держаться на плаву клуб пытается заработать себе на пропитание. Выезжают на массовые праздники (новый год, масленица), лошади могут поучаствовать в семейном торжестве (день рождения, свадьба или юбилей).
 
Я очень извиняюсь. Но меня прям раздражает эти выкрики про "5000 - не бесплатно! 14 000 - не бесплатно!"
Еще раз - давайте еще скажем, что до той же Планерной пилить и пилить, а это на билет/бензин тратиться, почему бесплатные школы не дают трансфер?

Давайте посчитаем, сколько стоит любительский или детско-юношеский спорт при условии "все сам"
Постой в клубе стоит 35-45 000 р
Тренерские 40-60 000 р
Старты в месяц ~30 000 р
Необязательное
Коновод ~7000 р
Мюсли-подкормки 10-15 000р
Эти цифры я брала не с потолка, если что.

На этом фоне бесплатные школы не бесплатны? "Больше, еще больше, еще!"
 
Да! Да! Да!))))
(Тут смайлик, поливающий костер бензином из канистры)
 
имени вас можно и романы писать...


дочитала практически тему. сижу утираю слёзы счастья. Хорошо что она мне сегодня попалась. пока я дома сижу..

А я на работе...если до завтра напишут еще 10 страниц, то вообще катастрофа. Так что давайте как-то посдержаннее))))
 
Сверху