Дети в конном спорте

Извините, но в вопросах медицины я занудна. Нет диагноза "истеричка". Есть истерическая акцентуации личности (не диагноз, просто истеричка ;)), есть истерический невроз - обратимый и легко поддающийся лечению, а есть истерический психоз (это уже очень серьезно). И различить три вещи может только врач.
Ну по любому валить надо, пока детей не заделали)
 
Приколов по поводу "нормальности" и "ненормальности" полно

atkritka_1402653571_816.jpg


А это про тех, кто сейчас в сети - ахахах, пойду спать, в 6 вставать

uporotaya-lisa_52867187_orig_.jpeg
 
Это уже зависит от того, придет ли на этот форум серьезный психолог-исследователь или нет.
Теоретически прийти может. Почему бы и нет?
Только пусть тогда свои исследования проводит так, чтобы мы это не заметили.:)
ЦА - это что, целевая аудитория? А это кто такие? Явно из маркетинга термин.
Да, целевая аудитория. Да, из маркетинга.
Каюсь, мне просто было проще две большие буковки напечатать, чем "репрезентативная выборочная совокупность".:)
И не очень понятно, с какой целью понадобилось что-то с чем-то сравнивать.
Извините, не поняла эту вашу мысль.
 
Психотерапевт может назначать лекарства, причем именно безобидные
Важное уточнение - психотерапевт без мед.образования?

Ну и по поводу психологов и психотерапевтов - в специализация психологов не сильна, сразу скажу, но психотерапевт именно лечит психику (поэтому он и терапевт), просто без таблеток. Психолог же занимается психологией, т.е. теми случаями, где лечение не нужно.
 
С медобразованием, конечно. А что, бывают психотерапевты без медобразования? Может, они как-то по-другому называются?
 
С медобразованием, конечно. А что, бывают психотерапевты без медобразования? Может, они как-то по-другому называются?
Еще как бывают! Диплом психотерапевта, выданный мутной ассоциацией или еще какая филькина грамота, где написано "психотерапевт". Если у психотерапевта есть профильное мед.образование, то он врач-психиатр, работающий психотерапевтом, тк отдельной специализации "психотерапия" на лечфаке нет, есть "психиатрия". Возможен вариант, когда человек закончил медвуз, скажем, по специальности неврология, а дальше пошел учиться на психотерапевта, но, я думаю, это, скорее, исключение.
 
Еще как бывают! Диплом психотерапевта, выданный мутной ассоциацией или еще какая филькина грамота, где написано "психотерапевт".
Для меня это вписывается в категорию "не бывает". Я не могу учитывать филькины грамоты.
Если у психотерапевта есть профильное мед.образование, то он врач-психиатр, работающий психотерапевтом, тк отдельной специализации "психотерапия" на лечфаке нет, есть "психиатрия". Возможен вариант, когда человек закончил медвуз, скажем, по специальности неврология, а дальше пошел учиться на психотерапевта, но, я думаю, это, скорее, исключение.
По-моему, пациентам важнее знать, как эти специальности обозначены в списке врачей поликлиники и над чем работает специалист, чтобы понять, куда записываться, а не тонкости, кто какой факультет закончил.
Ну вот к психотерапевту я обращалась с жалобами, он прописывал несерьезные препараты. А к психиатру - за справкой для работы. Так они даже сидят в разных крылах здания. Поликлиника одна и та же.
 
Вера, а можно спросить свежедипломированного специалиста на счет?
спросить можно)) но вряд ли ответит) она не будет читать несколько мутных тем ради невнятного интереса)
я вчера угорая пересказала ей эту тему. Не Аюнувскую. Диагноз был краток и нецензурен))
+
- а на хрена вы всё это читаете?
 
- а на хрена вы всё это читаете?
А это она сама должна лучше нас понимать.

И вот неприятно сознавать, что у тебя реально душа болит за того гипотетического чужого ребёнка, который боится прыгать, не имеет поддержки со стороны матери, но явно выслушивает кучу деструктивной информации, а этого ребёнка может вообще и нет на самом деле.

Нет!Нет!Нет!
Под психологическими опросами я имела в виду темы Аюн. Не могу представить, чтобы там у кого-то реально душа за нее болела. Тем более, что большая часть ее вопросов сопровождается скобочкой. Так и вижу, как она радостно хихикает. Она про себя и не рассказывает практически ничего. Только вопросы задает: один ключевой, остальные по схеме "Если так поступлю, то это принесет результат? почему вы так считаете? Вы это серьезно? "
 
У меня тут возникло подозрение, что где-то позакрывали стационары на лето, знаете, как роддома на мойку закрывают... А чем еще объяснить резкое появление в мае (не в марте, когда весеннее обострение) таких глубоких персонажей, как Татьяна в этой теме и Валькишка в теме про Черный список? Но, надо признать, они добавляют угару - я вон в конце дня прямо первым делом эти темы проверяю, что ж там еще интересного появится?
Все?Психолого психиатрическая экпертиза завершена?
 
Совершенно верно. Психиатры в абсолютном большинстве сами работают психотерапевтами. Это значит, что они способны оценить степень проблемы и либо ограничиться психотерапией, либо сочетать легкую краткосрочную медикаментозную терапию с психотерапией. Человек без медицинского образования, имеющий частный диплом психотерапевта, не вызывает у меня полного доверия, но, возможно, я мало знаю про квалификацию таких специалистов. Психотерапевт не может назначать лекарства, даже самые безобидные, это может делать только психиатр. Опять же, выбирать психиатра нужно вдумчиво, если проблема из области малой психиатрии, ибо есть врачи, особенно в глубинке, которые всю жизнь лечат шизофрению галоперидолом и больше ничего знать не хотят.

Определить, когда надо к психологу, а когда к психиатру, можно по очень упрощенной схеме:
1) проблема в отношениях, сложно найти общий язык с детьми, супругом/ой, родителями - к психологу.
2) сложно разобраться в себе, своих желаниях, целях, устремлениях - к психологу.
3) разные возрастные кризисы (детский, подростковый, т.н. среднего возраста и пр) - к психологу.
4) есть объективная проблема с восприятием окружающих и действительности (абсолютно все идиоты и козлы, дети-дебилы, родители-сволрчи, начальник - *удак; все хотят тебе зла; абсолютно все завидуют тебе и пр) - к психиатру.
5) есть длящиеся соматические и психосоматические проблемы, не имеющие под собой объективных органических проблем (постоянные запоры, тахикардия, бессонница, длительный упадок сил, неконтролируемая раздражителтность и пр) - к психиатру.
6) странные ощущения и переживания (непонятная эйфория или, наоборот, страшная апатия, панические атаки и пр) - к психиатру.
7) навязчивые состояния (все должно быть разложено в определенном порядке и никак иначе, на работу надо ездить только на автобусе N17 (разумеется, если до работы ходит и другой транспорт) и пр), а также появление идей (навязчивых или, хуже того, сверхценных, не говоря о бредовых - это уже большая психиатрия)) - к психиатру.
7) последствия объективных стрессовых и психотравмирующих событий (смерть или тяжелая болезнь близких, увиденная или пережитая шоковая картина - дтп со смертельным исходом, стихийные бедствия, теракт), могут корректировать и психологи и психиатры в зависимости от характера и тяжести психотравмы.
А если мне кажется что вокруг не совсем все дебилы,но подовляющее большинство и люди бесят,но не очень сильно. Убивать всех пока не хочется,но иногда хочется некоторых индивидумов прям лопатой стукнуть. Это еще к психологу или уже к психиатору?:oops::oops::oops:
 
А если мне кажется что вокруг не совсем все дебилы,но подовляющее большинство и люди бесят,но не очень сильно. Убивать всех пока не хочется,но иногда хочется некоторых индивидумов прям лопатой стукнуть. Это еще к психологу или уже к психиатору?:oops::oops::oops:
Можно еще сдать кровь, может у вас чего не хватает) И поесть магний например, или витаминчики. Ну и заниматься тренировками сознания - молитвы, медитация, йога - у каждого свое. Можно боксом заняться)

Можно еще подумать, что в лице многих "дебилов" вы такой же дебил для них, как и они для вас, и они тоже хотят вас стукнуть)
 
Очевидно,вы испытали на себе столь прогрессивные методы лечения.Консилиум стихийно продолжается.Когда закончите,сообщите?А то тема ушла во флуд.
 
Не всегда есть возможность уйти в отпуск) А если работа с детьми или больными? Это уже становится опасным. Да и с лошадьми тоже(
У женщин еще дни такие бывают, когда все бесит) и это нормально, тетки, они такие тетки. Даже кобылы)

Кстати, по поводу психиатров - знаю двух или трех - все не слишком эээ "нормальные". Опасная работа однако. Думаю, психические заболевания в какой-то мере "заразны".
 
Можно еще сдать кровь, может у вас чего не хватает) И поесть магний например, или витаминчики. Ну и заниматься тренировками сознания - молитвы, медитация, йога - у каждого свое. Можно боксом заняться)

Можно еще подумать, что в лице многих "дебилов" вы такой же дебил для них, как и они для вас, и они тоже хотят вас стукнуть)
У меня по работе приходится общаться с неадекватами,поэтому остро реагирую на малейшие признаки "идиотического поведения" у остального населения. Может это профдеформация?
По поводу магния, может лучше коньячку?)))) в лечебных дозах))
Все анализы у меня в норме, медосведетельствование прохожу раз в год. У нервопатолога и психиатора состою на учете после зчмт,но вроде претензий у них ко мне нет)) но я же им не говорю, что хочу убивать людей))))))))))
Просто каждый раз после общения с такими индивидумами думаю "как страшно жить")))))
 
У меня по работе приходится общаться с неадекватами,поэтому остро реагирую на малейшие признаки "идиотического поведения" у остального населения. Может это профдеформация?
По поводу магния, может лучше коньячку?)))) в лечебных дозах))
Все анализы у меня в норме, медосведетельствование прохожу раз в год. У нервопатолога и психиатора состою на учете после зчмт,но вроде претензий у них ко мне нет)) но я же им не говорю, что хочу убивать людей))))))))))
Просто каждый раз после общения с такими индивидумами думаю "как страшно жить")))))
Коньячку - этак можно и спиться, женский алкоголизм - страшная вещь. Но в лечебных дозах можно. Лечебная доза исходя из советов врачей - 40 мл крепкого алкоголя.
На войне - соточку всегда выдавали.
Кстати многое из идиотического поведения следствие как раз того, что родители данного индивидуума - употребляли)

И по поводу "заразности" шизы.
И на форуме общаясь с такими можно легко впасть в похожее состояние. Так что лучше не рисковать)
 
Важное уточнение - психотерапевт без мед.образования?

О российских реалиях психотерапии ничего не скажу, по причине полного незнания :), а вот европейская, точнее даже не так, наша тутошная :) практика получения этой специальности мной изучена вдоль и поперек, по причине того, что дитя намылилось в эту профессию. Так вот, подвизаться на ниве психотерапии специалист может на базе одного из двух ранее полученных высших - высшего психологического или высшего медицинского. И в том и в другом случае необходимо двухлетнее доп. образование, с получением лицензии, и присвоением печати и права на рецептурную работу с препаратами. Поэтому психотерапевт без высшего меда вполне себе бывает, но не знаю, везде ли такая практика. Можно про Германию у @Корона спросить, возможно она подскажет, как в другой Европе дела обстоят для сравнения :)

А то тема ушла во флуд.

А до этого она где была? :)
 
Не всегда есть возможность уйти в отпуск) А если работа с детьми или больными? Это уже становится опасным. Да и с лошадьми тоже(
У женщин еще дни такие бывают, когда все бесит) и это нормально, тетки, они такие тетки. Даже кобылы)

Кстати, по поводу психиатров - знаю двух или трех - все не слишком эээ "нормальные". Опасная работа однако. Думаю, психические заболевания в какой-то мере "заразны".
Вот лошади как раз снимают этот стресс от общения с людьми)) приезжаешь после работы вся такая "обиженая на мир" и каааак давай какашки грести,сено косить и всех кормить, отпускает сразу. Когда жила в квартире и небыло своего скотного двора,вот тогда была жесть. Муж и ребенок огребали по полной программе.
 
Сверху