Дети в конном спорте

Не приведи господь такую "поддержку" от мамы получать. Ни в 5, ни в 15, ни в 45.
Вполне возможно, что ребенку и нравились бы и лошади и ВЕ и были бы какие-нибудь успехи ... но с такой мамой их проще возненавидеть.
 
А может быть это все-таки шаг вперед? Думать, что не ребенок какой-то не такой, а внешние обстоятельства виноваты никак от ребенка не зависящие? Например, отсутствие бесплатного спорта и лошади-самовоза?
 
А если мне кажется что вокруг не совсем все дебилы,но подовляющее большинство и люди бесят,но не очень сильно. Убивать всех пока не хочется,но иногда хочется некоторых индивидумов прям лопатой стукнуть. Это еще к психологу или уже к психиатору?:oops::oops::oops:
Если вокруг реально подавляющее большинство дебилов, то это - нормальная реакция организма :). Надо попытаться объективно оценить, насколько они идиоты - мы ж не в мире розовых пони живем, всякое бывает. Проблема серьезна, если прямо вообще все дебилы, без исключения, или если мысли их убить из "лопатой стукнуть" переходят в разряд систематичного планирования.

@Mrs. John, интересную тему затронули - а у нас в обычных поликлиниках есть психотерапевты? В смысле в бесплатных советских? Если да, то это большой шаг вперед.
 
Все цитаты из моего поста из старой темы про страх. там уже тогда был симбиоз "нам не дают самовоза" и "ну какая бестолочь"
 
А может быть это все-таки шаг вперед? Думать, что не ребенок какой-то не такой, а внешние обстоятельства виноваты никак от ребенка не зависящие? Например, отсутствие бесплатного спорта и лошади-самовоза?
К сожалению, и в этом случае ребенок программируется на деструктивное восприятие - все, что у него не будет получаться, "это все виноваты..." (поставить нужное). Очень в жизни мешает.
 
Кстати, обсуждение-то пошло вполне себе по теме) дети в конном спорте и отношение родителей к ним)
 
А может быть это все-таки шаг вперед? Думать, что не ребенок какой-то не такой, а внешние обстоятельства виноваты никак от ребенка не зависящие? Например, отсутствие бесплатного спорта и лошади-самовоза?
Шаг вперед - это остановиться и задуматься, насколько ребенок вообще способен соответствовать вашим амбициям и нужно ли это в принципе, и если не способен и не нужно - умерить амбиции. Все.
 
Такое не только в конном спорте. Я ещё лет 10 тому назад читала воспоминания какого-то нашего тениссиста, и он вспоминал, как в детстве видел картину в теннисной школе. Девочка, у которой никак не получается исправить ошибки по игре, и мама, избивающая её за это прыгалками.
 
ребенок будет соответствовать, если мама найдет себе кучу подработок или хорошую работу и сможет выделить сотку на спорт. для начала
но это ж маме надо пахать, а не ребенку
с трибун орать всяко проще
 
Думать, что не ребенок какой-то не такой, а внешние обстоятельства виноваты никак от ребенка не зависящие? Например, отсутствие бесплатного спорта и лошади-самовоза?
Нельзя сказать, что тут способствовали укреплению этой мысли)))
миссия невыполнима.
 
Все цитаты из моего поста из старой темы про страх. там уже тогда был симбиоз "нам не дают самовоза" и "ну какая бестолочь"
Причем, там такая каша с этими несчастными самовозами...
Вот нам не дают поэтому у нас все плохо, а у детей которые на них все время ездят и у них все хорошо - у них на самом деле все плохо, потому что они потом дурноезжую клячу обломать не могут. (с)
И хочется и колется самовоза и базу надо подвести почему самовоз обязательно нужен нам, а другим не нужен.
 
Шаг вперед - это остановиться и задуматься, насколько ребенок вообще способен соответствовать вашим амбициям и нужно ли это в принципе, и если не способен и не нужно - умерить амбиции. Все.
Главное, что б при таких раскладах у "мамы" не возникло желание поменять ребенка, на нового.
 
Вообще к вопросу хочу все и бесплатно. Надо понимать, что вообще бесплатно - не бывает.
Вы тратите либо деньги, либо время, силы и здоровье. Все. Нет другого пути.
Все кто хотят скакать бесплатно и не напрягаться, не ездить на всем что дали, не грести денники, не коноводить тренерских лошадей, не обихаживать своих, и тд - те могут купить скакалку и скакать. Да, ту самую, которая с ручками и веревочкой.
 
А может быть это все-таки шаг вперед? Думать, что не ребенок какой-то не такой, а внешние обстоятельства виноваты никак от ребенка не зависящие? Например, отсутствие бесплатного спорта и лошади-самовоза?
Вряд ли, тут два в одном - "неправильный ребенок" под непосильным прессом внешних обстоятельств:) А тем временем "правильные" дети Черноземья дружно занимаются в ДЮСШ, прыгают и ездят на рысаках (в силу доступности таких в регионе) и умудряются получать на них разряды:) Сей факт запротоколирован неоднократно, см. старты Черноземья на equestrian. И все довольны, несмотря на то, что есть и более обеспеченные индивидумы, с более дорогими конями и лучшими результатами, никуда ж не деться от реальности, надо ее принять как есть.
 
Мы с подругой как-то на катке были и в раздевалке сидел ребенок и его мать. И мать орала не стесняясь в выражениях, что тот дебил, плохо катался и тд и тп, было мерзко со стороны смотреть. Всякие мамаши бывают. С лошадьми тоже - , кто-то возится долго нудно, а кто-то раз, веревочками скрутил и поехал. Результат примерно один, только во втором случае когда лошадка испортится ее сольют по быстрому и другую найдут.
Лошади правда молчат, а дети вырастают и отправляют родителей, когда те беспомощными становятся - куда подальше. Все ж возвращается.
Если на трусливую лошадь орать, она храброй не станет, если квашне говорить, что она квашня, то она станет еще большей квашней, впадет в депрессию, начнутся гормональные проблемы из-за стресса, болезни, ожирение и тд и тп. Родив детей квашня будет воспитывать их также.
Таким детям везет, если они находят своего человека на пути, который им дает силы жить и бороться. Иногда это бывает отец, мужчины более стабильны в поведении. А чисто женское воспитание иногда приводит к печальным последствиям.

Не всем детям по плечу конный спорт - это вообщем то элитарный спорт - надо быть либо безбашенным либо уметь думать и иметь силу воли.
Есть полно других видов спорта, которые ненавязчиво воспитывают характер и даже позволяют дойти до ОИ. Вспомним дядечку, который чуть ли не во дворе тренировался и выиграл то ли золото то ли серебро на ОИ в дисциплине связанной со стрельбой.
Есть боевые искусства, современные танцы, где попой научат крутить - тоже в жизни пригодится.
Но на более высоком уровне, чем ходить заниматься пару раз в неделю - все виды спорта затратны и по времени и по деньгам.
 
Иногда дети находят силы и в себе, когда вырастают. Но, конечно, с таким "багажом" это сложнее.
Я тоже видела чудесных мам, которые орали на детей с трибуны так, что тренеры просили удалиться.
А еще наблюдаю маму-тренера, которая так тренирует свою дочь, что не приведи господь. И девочка, несмотря на все "усилия" мамы, едет ... нууу ... обыкновенно она едет, выраженного таланта там нет, и, самое главное - там явно нет желания ехать, поэтому посочувствовать хочется и девочке и лошади.
 
А то тема ушла во флуд.

Тема ушла во флуд, когда перешла с детей на бабло.
А сейчас опять про детей в спорте. Все по теме.

Коньячку - этак можно и спиться, женский алкоголизм - страшная вещь. Но в лечебных дозах можно. Лечебная доза исходя из советов врачей - 40 мл крепкого алкоголя.
Хороший совет был, если не путаю, от @Major Kusanagi в другой теме: брать коньячок сильно подороже. Тогда жаба задушит все бесконтрольно выхлебать.

Можно про Германию у @Корона спросить, возможно она подскажет, как в другой Европе дела обстоят для сравнения :)

Корона вообще не в теме.

Вот лошади как раз снимают этот стресс от общения с людьми)) приезжаешь после работы вся такая "обиженая на мир" и каааак давай какашки грести,сено косить и всех кормить, отпускает сразу. Когда жила в квартире и небыло своего скотного двора,вот тогда была жесть. Муж и ребенок огребали по полной программе.

Какашки грести - это не лошади, это физический труд. Спорт тоже помогает. Если ухайдокаться так, что ни рукой, ни ногой не пошевилить, желание убивать пропадает совсем. Проверено. Я как бегать начала, забыла про депрессии. Только пока гипертония была, хорошо поколбасило. Но это не долго.

Вспомнился анекдот про уставшего шахтера из забоя, заставшего дома жену с любовником: "блин, и охота вам!?"

микроволновках с открытыми дверками, направленными, соответственно, в потолок))))

Микроволновки с открытыми дверями не работают.

Я в детстве очень переживала когда меня сравнивали с другими детьми даже в гораздо более тактичной форме. Про "надо было пятерых родить", конечно сказать не могла, но один раз выдала: "Ну и забери ту девочку себе, раз она хорошая и аккуратная. А меня в лес отвези."

Я знаю еще более одаренную маму, которая так и сказала: сдам тебя в детдом, а этого мальчика заберу"
 
Сверху