Дети в конном спорте

Так это не лошади, а физический труд во благо) также можно дворы подметать или огород сажать, кто что любит.
Вообще здоровье психики вещь хрупкая - раскачаешь, потом не соберешь. Надо беречь)
 
Так это не лошади, а физический труд во благо) также можно дворы подметать или огород сажать, кто что любит.
Вообще здоровье психики вещь хрупкая - раскачаешь, потом не соберешь. Надо беречь)
Неее, пробывала просто физ.труд, не помогало. Надо именно с животными работать, причем собаки и кролики не действуют на меня, а вот коровки,овечки,лошадки да))) все проверено опытным путем)))) так что всех придурков надо в зоопарк,навоз грести))) энимал- терапия))))
 
Помните я тут писала про "прибиться к спортсмену"
Так вот, с такой мамой
Мне проще подойти к тренеру и узнать про оные,чем орать,попутно распугивая лошадей-что она-бездарь(в смысле ребенок),и нужно все прекращать! :lol:

В группе около 10 человек..тренер-замечательный-но она не успевает следить за всеми-сие невозможно ни физически ни морально-многие,очень многие ошибки исправлены путем постоянного долбежа-и перед тренировкой и после!

да и не верю я в халяву..есть деньги-купил шикарную лошадь,и знай себе медали веша

!И мне неприятно,когда она как квашня,в то время когда девочки,которые ничем не лучше и не хуже ее добиваются больше именно благодаря отсутствию страха!

и третье-я не знаю как обьяснить ребенку,который вполне резонно задает вопрос-почему некоторые дети из занятия в занятие ездят на одних и тех же самовозах-а нам на третий четвертый раз сказали-что вы и так часто на них ездите!

У нее нет шансов. С такой мамой никто связываться не захочет
 
Береника, напоминаю, что хочу Вашу классификацию трех способов реагирования.
Aladory, если серьезно, то лично мне очень помогают как раз "игры в психологию". Как только я начинаю слишком эмоционально воспринимать чужие недостатки или еще что-то из окружающей действительности, то сразу стараюсь описать ситуацию в клинических терминах. Тогда из восприятия уходит эмоциональная составляющая и остается голая информация что это за явление, как правильно к нему относиться и что с ним делать.

При этом если человек или ситуация мне нравятся и вызывают положительные эмоции, я ничего не анализирую чтобы не портить впечатление.)))))

Чудь, да. Квашня - это особенно прекрасно! Это же надо - так обидно обозвать своего ребенка на публичном ресурсе!
 
Потом как-то раз её коллега увидела, как эта женщина идёт на работу: по бордюру, расставив руки самолётиком и мурлыкая под нос какую-то песенку. Похихикала эта коллега, но значения этому не придала.
Э, а чо такого-то?)

Вот лошади как раз снимают этот стресс от общения с людьми))
И добавляют кучу других стрессов, ага.
 
каких? У меня стрессов от них не было, только физические повреждения))) но они на психике не сказались)
Ира - @Снегурочка уже написала.

Ну я не об этом (это крайности), я про общение с животными.
Это не крайности, а проза жизни.
 
Ну болеют все и люди и животные. Тогда общение с родными тоже добавляют кучу стрессов. Вся жизнь од ин сплошной стресс. Но общение с лошадьми у меня стресс снимает, а общение с людьми как то не очень)))
Есть же счастливые случаи - жили они с лошадкой долго и счастливо и умерли в один день) а некоторые общаются с чужими лошадьми и не в курсе когда там те болеют, просто получили дозу позитива и уехали домой. Так же тоже может быть? Какой тогда тут стресс?
 
4) есть объективная проблема с восприятием окружающих и действительности (абсолютно все идиоты и козлы, дети-дебилы, родители-сволрчи, начальник - *удак; все хотят тебе зла; абсолютно все завидуют тебе и пр) - к психиатру.
.
Я всё время вспоминаю случай, когда человек позвонил в милицию и сказал, что его сосед снизу постоянно облучает его с помощью микроволновок) Милиция вызвала бригаду врачей, приехали по адресу облучаемого) И черт их дернул пойти к соседу снизу узнать, не беспокоит ли его шизик сверху) заходят - а там весь пол в комнате в микроволновках с открытыми дверками, направленными, соответственно, в потолок))))
может, это байка, не знаю) но показательная, что не всегда всё так просто)
 
Так лошадку можно приобрести в 50 лет (или никто так далеко не заглядывает?) и умереть вместе: человек - в 80 (тоже мало, мало!), а лошадка - в 30.
Но я этот случай - "умерли в один день" - представляю, как "гробанулись" вместе на препятствии каком-нибудь.
 
Ну да. Им-то может и хорошо - все проблемы кончились. А окружающим потом все это как-то разгребать)))) (что-то черный юмор какой-то пошел)
 
Называет ребёнка "квашнёй", а вот другие дети - смелые.
Это большая травма для ребёнка и комплекс неполноценности на всю жизнь, по себе знаю ("У людей дети, как дети, а тут..." - по любому поводу).
Во взрослом возрасте отбиваться от таких родительских упрёков легче: "Надо было пятерых детей родить, вот хоть кто-то бы получился такой, как надо!".
 
Я в детстве очень переживала когда меня сравнивали с другими детьми даже в гораздо более тактичной форме. Про "надо было пятерых родить", конечно сказать не могла, но один раз выдала: "Ну и забери ту девочку себе, раз она хорошая и аккуратная. А меня в лес отвези."
 
Это не черный юмор, это проза жизни))))

По поводу соседа с микроволновками)) есть такие кадры. Есть у нас постоянные клиенты такого плана, причем некоторые из них еще и учителями работают. И в ваннах спят,потому что облучают их, и заявления пишут,что лысеют, так как над их домом самолеты топливо сливают))
 
Но я этот случай - "умерли в один день" - представляю, как "гробанулись" вместе на препятствии каком-нибудь.
Ну вас, ребята:confused::D
Это большая травма для ребёнка и комплекс неполноценности на всю жизнь, по себе знаю ("У людей дети, как дети, а тут..." - по любому поводу).
Очень жаль детей, растущих в такой атмосфере. Когда вот это "дети как дети" говорится на полном серьезе (когда в шутку - смешно, мои могли сказать что-нибудь вроде "все люди как люди, а у нас Катерина" - но не обидно было. Иногда в качестве завуалированного комплимента: мол, все люди как люди, учатся в течении сессии, а наша учебник видит за три часа до экзамена и почему-то сдает на 5. Все не как у людей":oops::)
Но когда ребенка целенаправленно унижают в семье - это страшно. Человек с детства лишается единственной безусловной опоры в жизни. Потому что дом для ребенка должен быть тем местом, где отступают любые невзгоды и лечатся любые обиды. Если же там эти обиды периодически наносятся... Как же надо не любить собственного ребенка?
Нет, я против того, чтобы детей чрезмерно баловать. Чувство ответственности, самокритика должны воспитываться обязательно, иначе не пойми что вырастет. Но не путем же оскорблений. Так только комплекс неполноценности можно воспитать.
 
Там у мамы комплекс нереализованности своих мечт, теперь ее мечты вынужден реализовывать ее ребенок, хочет он этого или нет ей не важно. Кстати, такое часто наблюдается. Даже за собой замечала это, постоянно пыталась привлечь своего ребенка к ве. Но мою хрен заставишь, если ей это не нужно. Так что пришлось отстать от ребенка и мячтать тихонько самой)))))))

Главный персонаж куда то пропал((( с темы упал покров интриги и неадекватности(((( скууучно:(
 
Про микроволновки

Утверждают, что известный писатель Эрнест Хемингуэй под конец своей жизни отличался большой депрессивностью и раздражительностью. Он постоянно уверял своих родственников и друзей в том, что за ним следят агенты ФБР. Писатель несколько раз проходил реабилитацию и лечение в психиатрической лечебнице и когда созванивался оттуда со своими друзьями, то предупреждал, что везде расставлены жучки и что их разговор подслушивают. В больнице к нему было применено лечение электрошоком, после чего Хемингуэй больше не мог формулировать свои мысли, писать и нормально общаться. Летом в 1961 году писатель покончил с собой с помощью ружья в собственном доме.
Десятки лет спустя, решили проверить факт слежки и запросили данные о деле писателя у ФБР. Такое дело действительно присутствовало, слежка и прослушивания имели место, в том числе и с больницы. Причиной стали подозрения властей по отношению к поведению Хемингуэя во время его пребывания на Кубе.
 
Сверху