Девять жизней одной кошки

Дивный дорого и компания не та:rolleyes:

От кого далеко, а кому-то гораздо ближе Нового Века;)
Это смотря с какой стороны смотреть - с городской или с загородной))
Кааать, ты там поосторожнее с пожеланиями;)
Вспомнила, как иногда оригинально мироздание исполняет мои пожелания, устыдилась и прикусила язычок;):D
А то вдруг как и впрямь обернется
тектоническими передвижками
Этого мне уже точно не простят:eek::D
 
Денёк сегодня выдался волшебный.

Утром Миша уехал тренировать ученицу, а я уехала на операцию в стоматологию.

В стоматологии было интересно... через два с половиной часа мне сказали: перерыв 5 минут, доктору поплохело. Можно в дамскую комнату и чай-кофе.

- Курить можно? - спросила я.

- Можно, - сказали мне. - Но у тебя не получится. С двухсторонним наркозом оно нереально.

-Да? - хмыкнула я. - Я в Мертвом море брассом плавала. Евреи со времен Моисея так не удивлялись. А вы меня наркозом испугать хотите...

И таки да, курить я изловчилась.

Настолько, что потом, включая традиционный юмор - у пациента во рту капа, отсос, еще какие-то распорки... тут доктор говорит:
_ Ну ты скажи, если что не то.

Потом сам вдруг запнулся, задумался и уточнил:
- Знаешь, я не удивлюсь даже если ты и правда скажешь... Давай так договоримся: ты просто мне пальцем по руке постучи. Не надо говорить...
 
Потом мы еще три часа ставили эксперимент "сколько может выдержать Кошка, не перекусив инструмент"... Приехал Миша. Пытал администратора на тему - жива ли та женщина, я имею к ней некоторое отношение...

Приехали домой - у него давление 110.
Через час - 80.
Я позвала "скорую".
"Скорая" поставила капельницу, согласилась на предложенный кофе с мини-пиццей, заодно померяла давление мне и до кучи сахар...
Ваааау. После дембеля у меня сахар вечером после скумбрии, какой-то еще фигни, шоколада и послеоперационного коньяка лучше, чем в ментовке утром натощак. О как.
 
Блин...волнуюсь за Мишу (( почему такие скачки?
Хотя знаешь, Кать, мне вчера на работе в медпункте намеряли 90/60 (моё рабочее, если что, 120/80). Это при склонности к гипертонии. Но потом всё нормализовалось. Погода?
 
Блин...волнуюсь за Мишу (( почему такие скачки?
Хотя знаешь, Кать, мне вчера на работе в медпункте намеряли 90/60 (моё рабочее, если что, 120/80). Это при склонности к гипертонии. Но потом всё нормализовалось. Погода?
Непонятно...
Лежит в обнимку с игрушечным медведем, полуспит.
Сижу с сигаретой, думаю о том, как я его люблю...
Я что, правда это написала??????
 
сегодня походу всех давление кусает за разные места, у меня то 120 то 90 а с начала дня всего 5 часов прошло, что еще будет
 
Да, какие-то непростые дни для многих в плане давления... У меня оно вчера наоборот после операции скакануло до 150. Тоже очень странно - обычно у меня после анестезии давление понижается.
Может, дело в причудах погоды? До середины декабря обещают по-прежнему плюсовую температуру и дождик. Так-то меня устраивает, но очень нетипичная зима все же.
 
150 как-то очень жёстко :confused: А кто измерял тебе давление?
Сама или Миша, точно не помню. В принципе, аппарату всё равно, кто на кнопку нажмет;)
150 ладно... один раз у меня 200 на 100 жахнуло. Тоже тогда "скорую" для перестраховки вызвали. И это при том, что обычно у меня или норма, или чуть пониженное. Очень чуднО было.
 
Сегодня опять отъездила в режиме "лайт"... Слегка закисла, поняв, что посадка разболталась со всеми этими операциями, пропусками и "лайтами". Еще после вчерашней медицинской эпопеи побаливают шея и спина, начала зажиматься, плохо стала лежать нога:(
Серый удивил тем, что, несмотря на это, хорошо собирался на всех трех аллюрах.
Рыжий удивил тем, что опять сохранял невозмутимость, несмотря ни на что.
Миша удивил тем, что вообще меня не терзал указаниями, только пару раз тихонечко, почти шепотом, подправил. И один раз так же похвалил.
В общем, чувствую себя недееспособной развалиной:confused:

А в целом день получился хороший))
С утра было лень уезжать - решили прибыть на базу к 18 (сегодня школа раньше заканчивает), и полдня валяли дурака. Таскали кофе в постель, варили рыбкин супчик, я дразнила тренера тем, что он не знает такого ноу-хау как "посыл рукой" (попалось тут на форуме... там опять тренер такого профессионального уровня, видимо, до которого всем моим как до Аахена осаживанием...) Долго теоретизировали на тему, чем еще может быть посыл, договорились чуть ли не до нецензурного. Нашли в закромах шоколадку, неизвестно когда там забытую. Опять варили кофе. Смотрели хороший фильм. В итоге кое-как выпинали себя и друг друга на работу))))
 
Последнее редактирование:
Пять часов сидения в стоматологии даром не прошли.
Спину и шею я себе отсушила здорово. Поэтому на манеже была сегодня в роли какого-то мультяшного персонажа. Ну, вроде той белки из "Ледникового периода". Или еще кого непредсказуемого, сваливающегося постоянно не пойми откуда не пойми куда.
Потому как периодически не могла ни сесть в седло, ни сработать правой стороной. Что логично приводило то к невозможности повернуть, то к невозможности ни сократить, ни остановиться.
Причем лошадь совершенно никуда при этом не тащил. Лошадь шел хорошим, ровным, резвым ходом. Не очень, правда, понимая цели нашего движения.
Пару раз чуть не сбили Шумского, но реакция на мое жалобное "Ююрааа!" у него оказалась отменная, и маневр "дай дорогу дураку" он исполнил на высший балл.
Мишу Настенко вообще такой фигней не удивишь - у человека железные нервы и божественное терпение.

В целом было примерно так:
- Люди добрые, считайте меня сегодня инвалидом. Можно даже на голову.
- Ничего, бывает, - сочувствовали добрые люди. - А так-то ты куда едешь?
- Так-то в теории туда-то и туда-то. А на практике куда Бог пошлет.
- Ничего, тоже бывает, - кивали добрые люди. - А что вообще случилось-то?
- Спину после стоматолога заклинило.
- Какие, оказывается, нынче случаются интересные последствия посещения стоматолога, - удивлялись добрые люди. - А раньше там просто зубы лечили.

Потом меня тренер мой слегка все-таки привел в чувство проникновенной речью на тему "позавчерашняя операция еще не повод сегодня лежать на прыжках на шее лошади". Кое-как добился в итоге одного примерно сносного прыжка, после чего отпустил мою душу на покаяние и доработал коня.
Теперь сижу, терзаюсь муками совести и думаю о том, как бы заставить завтра заработать эту правую сторону. Чтоб её.
 
Последнее редактирование:
Может, это ещё и последствия наркоза, хоть и местного?
Плюс сидение в одной позе, может, и с запрокинутой головой.
 
Может, это ещё и последствия наркоза, хоть и местного?
Плюс сидение в одной позе, может, и с запрокинутой головой.
Да, Света, оно самое. Сидение в одной позе плюс всякие сложные манипуляции с головой)) У меня тогда аж макушка затекла, а у доктора - тоже шея и спина (слава Богу, не руки):D
А поскольку даже обычные растяжения у меня максимально проявляются через день, то вот и сейчас сегодня хуже, чем вчера. Хочу надеяться, что завтра "отпустит"))
 
Катя...ёклмн...будь внимательнее к себе
Спасибо, "он постарается".:)
Но если в целом - мне жаловаться не на что. У меня в 43 проблемы по физухе лет на 14-15;)
Мне самое главное - было бы всё в порядке с тем, кто мне дороже всего и всех. Остальное - ерунда.
 
Сверху