Девять жизней одной кошки

Кать- я хотела спросить, тут наша Федерация , после карантина будет созывать тренеров на мастер классы. Спроси своего- если что- поедет? Чтоб расчитывать и денеьги искать. И заявку в Федерацию делать. Тогда девочка наша у Миши отзанималась, и родитель и она сама были очень довольны. Уставшая , но довольная:) ты помнишь
Помню, конечно. Хорошая девочка:)
Спросила - он не против)
 
В нашем краю наше г-но с удовольствием и нюхают, и разбирают в очередь. Но!..Любители покопаться в г-не и покритиковать, за много лет, тоже встречались. Далеко ходить не надо, жили-были у нас соседи, бабка с дедкой. Дед умер, годков через пять умерла и бабка. Дом наследники продали. Заселились новые соседи. Чего только за (ну, я точно не вспомню) лет за десять мы от них не наслышались! Вот стреляет сосед по воробьям на ирге у нас в огороде из мелкашки, а я сволочь, потому что мне приспичило именно в этот момент в огород (в свой) выйти, и полная гадюка, что вызвала ментов. Это так, мелочи. Мне уже не хочется говорить о том, что они на нас жалобу написали, что мы с далматинкой гуляем без намордника, а я, дура, когда пришла на разбирательство, честно призналась, что да, намордник не одеваем - не, ну идиотка же полная, в жалобе не было видеосъемки, а я, дура, честно призналась, и мне впаяли пятерку штрафа. Так вот эти говнюки у нас, с тех пор как домик купили, забесплатно навозом затаривались. Ну а таперича карантин, но уже составлены жалобные протоколв, что их гараж стоит на границе участка, и еще есть строения на границе, а участок у нас приватизирован... В общем, то, что я соседу устроила увольнение с "волчьим билетом" - это еще цветочки. Я не злопамятная, просто память у меня хорошая.
 
Ну, дополню. Я - многолетний нефтяник, уволилась по поводу, что работать инженером-химиком сложно, когда у тебя после травмы головы и с памятью плохо, и ручонки трясутся. Хотя руководство уговаривало остаться. Ушла сама, потому что хотела, давно хотела. Ушла "громко хлопнув дверью" - это я про то, что за мое увольнение очень сильно огребла, вплоть до того, что ее уволили, завлабораторией, которая типо меня подставила. Я не знаю, как это правильно обозвать, я не экстрасенс, но я уже далеко не молоденькая дама, так вот, я давно поняла, что люди, которые хотели мне зла - получают такое зло, которого не представляли. И поэтому я никогда никому ничего плохого не желаю, но оно людям все равно прилетает.
 
@Catherine1976, поняла совет насчёт духовки и фольги. Вон оно что!..

А я фольгу использую для защиты двери из коридора в зал от кошек: мало им специально сделанной когтеточки, в т.ч. с натуральными досками, так они дерут одну из досок на старой филёнчатой двери!
Уже задумала, где им сделать "чудо-столбики" для залезания на "чудо-полку", но это в следующей стадии ремонта квартиры, осенью.
 
А я фольгу использую для защиты двери из коридора в зал от кошек
Успешно? Она же рвётся легко... (мои тоже дерут все подряд, я все еще надеюсь найти более гуманный способ, чем отрывание лап. Особенно Алисе, она прям напрашивается иногда :mad:)
 
Да, она рвётся, а я добавляю. Но изначально - в 3 слоя и прибиваю гвОздиками.
Вот пока 3 слоя есть - не дерут. Но это та доска, которой больше всего достаётся просто при открывании и закрывании двери, вот фольга и начинает обдираться нашими усилиями, не кошками.
А на стационарную вертикальную когтеточку им, кроме упаковочных планок, прибили уже подранный ими наличник от другой двери. Он, конечно, любимый, но и эту доску возлюбили. Обить её листовой медью ради понтОв?..
 
tmp-cam-8552314630316135618.jpg
 
Валера прислал.
Поделюсь здесь тоже.

Песня написана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена всем, кто доблестно защищал нашу Родину на подступах к Москве.
Исполняет ансамбль мальчиков Лицея №17 города Химки.

Автор и композитор Ярыгина Лариса Ивановна - педагог дополнительного образования лицея 17.

 
Последнее редактирование:
Сверху