Девять жизней одной кошки

В поселке у нас провели акцию. Ровно в полдень все, стоя у дверей в свои дома, пели "День Победы". Музыкальное сопровождение осуществлялось с передвигающейся машины одного из соседей.
Здорово придумали
 
Сама я не видела, но по ТВ показали, как у нас в Одессе догадались изображать георг.ленточку: на полоске бумаги напечатано:
чёрный чёрный чёрный чёрный
оранжевый оранжевый оранжевый
чёрный чёрный чёрный
и т.д.
 
Сама я не видела, но по ТВ показали, как у нас в Одессе догадались изображать георг.ленточку: на полоске бумаги напечатано:
чёрный чёрный чёрный чёрный
оранжевый оранжевый оранжевый
чёрный чёрный чёрный
и т.д.
Неужели ленточки запрещены?:( Я не знала
 
Поделюсь, а то дневник куда-то опять запрятали( По рецепту Марины, правда с небольшими вариациями на тему;), изготовила, ну оооочень вкусное блюдо.
Смели его в один момент, конечный результат даже запечатлеть не успела, но в процессе сняла несколько кадров
View: https://www.youtube.com/watch?v=w1eE5td13RA
 
Я на камушке сижу... (я топор в руке держу)))

tmp-cam-7341687895220257023.jpg


tmp-cam-116489050172017596.jpg


Какая-то атмосфера глобального умиротворения.
Вчера отметили ровно 7 лет присутствия Марины в этом доме. Таки срок))

Лошадей привили от бешенства (в Истринском районе это обязательная прививка), сегодня кони стоят, а мы ушли в дела домашние.

Миша съездил с утра пораньше по делам в город, привез мне заодно хороших книжек и еще много чего нужного.

Раздобыли пару пионов разных сортов, гортензию, ворох еще каких-то цветочков и ящик клубники. Авось, что-нибудь из всего этого приживется)
 
Последнее редактирование:
Марина философ, однако
Чего ждать от женщины, которая во время оно, вернувшись из отпуска, проведенного на родине в Таджикистане, с порога в 6 часов утра вместо "здравствуй" меня спросила: "Эрмитаж ведь Екатерина Вторая основала, да?"
 
Через шоколад вирус не передаётся!
Видели вы где-нибудь предостережение насчёт шоколада?

Марина и Эрмитаж... Напомнило сюжетик про украинскую домработницу в Чехии: подросток не мог справиться с заданием по математике, домработница заглянула к нему в тетрадь, психанула и тут же ему написала, как надо решать.
 
Сегодня дважды поругались с Серым. Отдохнули, блин, лошадки после прививки...
Главное - вчера себя вел прилично. А к сегодня, видимо, за день простоя и день легкой работы дури накопилось.

Поседлались, выехали шагать на плац и ждать, пока Миша Рыжего соберет. Миша вышел, направилась с плаца в сторону ворот. Тут собачка сбоку гавкнула метрах в 100 от нас. И этот гадёныш устроил подо мной родео на радость народу в соседнем питомнике.
Кое-как привела его в чувство, порадовалась, что не грохнулась, сказала всё, что об этом думаю - и поехали в поля.

На втором круге возле дома через дорожку появился человек с триммером-косилкой.
Неумная скотина устроила вторую серию родео. Падать организмом об поле крайне не хотелось - это не на песочек плаца кувырнуться. Пришлось опять усидеть.

Но тут Серый решил, что программу надо разнообразить, и отколол номер, которого я от него не ожидала никак. Это скорее в духе Рио, а вот у Гаврилы в репертуаре это новинка.

В общем, этот гад после серии скачков, пинков и прочих ужимок подорвал без объявления войны как одержимый.
Надо отдать должное Рио - он за Серым последовать не попытался. Под Мишей, правда, особо не посвоевольничаешь - но Рыжий как-то даже намерения понестись не выразил. Как будто кони прикола ради шкурами на денек поменялись.

Несусь, пытаюсь тормозить коня и думаю мрачные мысли.
Во-первых, поле здесь не для галопа. Мы там только шагом и рысью ездим.
Поэтому идею пытаться дальше воевать в полях я откинула сразу. В любой момент кувырнемся оба на очередной колдобине - и привет.

Запихнула коня в поворот к конюшне. Почти удалось притормозить - но тут за забором дома, что по дороге, очень оживилась свора алабаев.
- Караул, везде засада! - сказал конь и попытался нарастить обороты.
А я в этот момент вспоминаю, что в нескольких метрах от ворот натянута цепь с проволокой. Это чтобы посетители питомника по ошибке на территорию конюшни не заезжали. Ворота у обеих организаций общие.
Мысль о цепи придала вдохновения - и в итоге остановились мы ровно в воротах. Как в створах. Откуда радостно и поприветствовали вышедшую наружу хозяйку конюшни.
Которая с интересом спросила - это у нас тут какая-то нештатная ситуация, или всё так и задумано?
Тут из-за поворота раньше Миши прилетел Мишин вопрос "все ли целы??", Лиза сделала понимающее выражение лица и сказала, что вопрос снимается с повестки дня.

В общем, провели легкую работу в виде шага-рыси, ага... :D
 
Последнее редактирование:
И я представила, потому что с Цезарей неоднократно по молодости лет (по ее молодости лет) такие ситуации встречались, и устаканить только поворотом на вольт, но сначала прокрутить в голове, где этот вольт закончится))) А патамучто лошадко хочет выпустить пар именно на галопе (на резвом галопе), поля, с одной стороны, практически безбрежные, а с другой - встречаются там и леса/перелески, и ложки с речушками/ручейками среди полей часто))
 
У нас проблема в том, что по нашим полям в принципе скакать не стоит. Поэтому вариант вольта можно было рассмотреть только с целью убиться обоим) Там по периметру поля более-менее ездовая тропа (но галоп там все равно не делаем), а вот в центр сворачивать вообще не стоит.
Правда, не затормозили бы до "растяжки" - тоже убиться могли бы. Там даже вариант перепрыгнуть мог бы не пройти: она незаметная, такая местами тонкая цепь, местами проволока. Вышла бы классическая подсечка.
Я потом Мишу спросила - а какой был бы вариант выхода из ситуации, не выйди до этого коня остановить.
- Молиться, чтобы прыгнул, - развел руками Миша. - Но вообще бррр. Я по дороге, пока вас целыми не увидел, ужасов успел напредставлять...

И долго потом ругал эту "растяжку")))
 
Вообще мне при разносах всегда Картавский вспоминается.
Это когда Рыжий в первый раз показал, как он может космические скорости развивать.
Саша (в панике): - Загрузи ему зад!!!
Я (мотыляясь флажком): - Саша, чееем???
Саша (нервно): - Я тебе гири подарю! Привяжем по бокам! А пока просто сиди!!!
 
Ужас, ну и ситуация!!
Бывали у меня разносы, но по скаковому кругу, а вот в полях, где колдоебины- это врагу не пожелаешь((
А зачем в поля поехали, если видели, что конь веселый?
Хорошо, что все хорошо закончилось.
 
Да, опасная идея с цепью поперёк ворот.
Но, если её "обозначить" позаметнее, думаю, что и автомобилисты заезжать не будут, и конникам спокойнее - лошади будут видеть препятствие.
Ведь, если кто-то из всадников упадёт за пределами территории конюшни, что сделает лошадь? Помчится в конюшню. Сверху никто её останавливать не будет, цепь может не заметить...
Так что думайте, как сделать цепь заметной и чтобы эту "подсказку или легко было цеплять-отцеплять, или чтоб она прочно держалась на цепи.
Если ХК до сих пор об этом не думала, то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
 
Сверху