Девять жизней одной кошки

Dbzb2tYK.gif
 
Выбрались сегодня с Манечкой прыгать. Маня после "сибирского" простоя, и я невыспавшаяся и с глубокой душевной драмой.
Поэтому прыгали как крокодилы летают. "Низэнько-низэнько". Но Саша ни разу не убил. То есть, 60 см я худо-бедно прыгать умею, несмотря на драмы, НГ и "сибирские каникулы")))
Маня была весела и разболтана до безобразия. Первые минуты галопа прошли в каких-то полукозлах (наверное, так должен прыгать трехногий козел-паралитик). На двухсотый раз проезда мимо того самого баннера Маня попыталась изобразить "Это же Тот-Самый-Баннер!!" Мане никто не поверил. Саша потребовал дать по заднице, но я что-то не стала.
На препятствия кобыл просилась - устала отдыхать за эти дни. Но капризничала немного, требовала не то что легкого контакта - а прямо-таки свободного повода; половину поворотов проехали на контрпостановлении, потому как барышня пыталась свалиться куда не надо, ну и вообще Маня вела себя так, как будто свой душевный раздрай я под чашку коньяка вчера не с командиром, а с ней обсуждала. Или хотя бы на троих.)))
Но то ли старший тренер был добрый, то ли не так уж мы и много напортачили - особо меня не ругали, руки отрезать пообещали только один раз (один не считается).
Прыжковый год-2016 можно считать условно-открытым:)
 
@Hitman @Мама двух
Спасибо!:)

Снега нападало - все белое-белое. Когда я за городом, я на снег смотреть люблю. Во-первых, он у меня здесь очень чистенький. Во-вторых, машина при этом может греться и отмораживаться сама по себе, сидеть с ней на улице не обязательно.
Ну и белая кошка, скачущая по сугробам, очень приколько смотрится.
 
Ага, белая псэ так же, скачет как заяц по сугробам))
Со стороны иногда ощущение, что это кусочек сугроба слегка сбрендил, оторвался от общей массы и оттягивается по полной)))
А Бася - умный человек, Бася живет на ручках или на батарее. Говорит - голыми лапами в мокрый снег? Нетушки, я лучше из окошка посмотрю))
 
Со стороны иногда ощущение, что это кусочек сугроба слегка сбрендил, оторвался от общей массы и оттягивается по полной)))
Ой, прелесть какая. Воображение нарисовало - умилилась.
С открытием конкурного года. Да и вообще с праздниками.
 
Ой, прелесть какая. Воображение нарисовало - умилилась.
С открытием конкурного года. Да и вообще с праздниками.
Спасибо, Танюша! С праздниками! Желаю хорошего 2016-го года, а то предыдущий у нас всех какой-то кисленький вышел и непростой. Пусть нынешний порадует чем-нибудь уже наконец:)
 
Еще из тренерского:
"Ну что у тебя лошадь опять в показаниях путается?"
"Молодец, хорошо в затылке сдала. Но правильно, чтобы это лошадь делала, а не всадник".

Про первую фразу. Морочил мне тут голову адъюнкт невнятными просьбами. Опять целый подпол, суровый кавказский мужчина. Я ему и скажи: "хорош тут в показаниях путаться"!
Тот мне: "о, это так здесь в следствии говорят?"
Я: "нет, это мой тренер так говорит".
Он: "о, занимаешься? Теннис? Йога?"
Я (мрачно): "конный спорт"
Он: "а, катаешься?"
Я (еще мрачнее): "катаюсь. На санках".
Он (озадаченно): "А-а. А кто там показания дает?"
Ааааааааа!!!:eek:o_O:confused:
 
Несмотря на то, что начало года особо не внушило оптимизма, все-таки хочется надеяться на лучшее...

Чего бы такого нам всем пожелать?
Я всех сразу в один прием не охвачу - но начну потихоньку. Помощники приветствуются;):)

Моему Ангелу (@mewwing ) - чтобы любое зло обходило ее стороной за версту, чтобы в жизни было много радости, чтобы дети росли такими же прекрасными людьми, как мама. И чтобы появилась возможность довести Машку до лошадей;):)

Танюше (@Helia ) - получать не меньше света и тепла от окружающих, чем она их отдает. Потому что это человек необыкновенной души. Благодарна форуму за то, что он мне подарил такого друга. Ну и стать уверенным сильным всадником на зависть всем вокруг;)

Анюте ( @anutka_milashka ) разобраться со всеми прошлогодними проблемами (она девушка решительная, проблемы ее боятся) и чтобы 2016 ознаменовался только победами. :)

Танечке ( @Tаnka ) выехать на старты, добить ремонт раз и навсегда, не расстраиваться из-за того или тех, кто (или что) этого не стоят, и чаще радовать окружающих своей улыбкой. Потому что Танина улыбка очень ей идет и украшает мир. :)

Маше (@Major Kusanagi ) найти лошадь мечты - и успехов во всех начинаниях ей и детям. И не сердиться на меня за то, что я никак не доберусь в гости;)

Катюше (@Катерина75 ) - проехать схему МП, потому что мне очень нравится смотреть ее видео и потому, что все равно рано или поздно она это сделает - почему бы не в 2016? А еще много-много света и радости, реализации всех планов, успехов и интересных встреч и поездок. :)

Наташе (@Мама двух ) - найти дело по душе, спортивных успехов прекрасному коннику Любе, счастья всей замечательной семье :)

Маше (@Mari N ) - оставаться такой же очаровательной женщиной (по неведомым мне причинам называющей себя "стремная тетка")), счастья и успехов ей, а также замечательному "оператору" и всем Машиным близким. :)

Нелле (@Нелля ) и ВН - стабильности и всего самого лучшего на новом месте, интересной работы, перспективных начинаний и чтобы никакая бяка даже близко не подходила :)

Рите (@Abdaahal ) мирного неба, здоровья и счастливой жизни всем близким. Пусть самое худшее останется позади. :)

Модератору Тане (@Trof ) побольше терпения, поддержки близких, хороших учеников, здоровья всем ее четвероногим и профессиональных успехов. И, конечно, счастья лично для себя и благополучия дома :)

Маше (@marovi ) оставаться такой же красивой, радовать нас классными фотографиями и рассказами, хорошего будущего всем питомцам, только хороших событий и понимающих людей рядом :)

Вале (@Pili ) побед и еще раз побед! Вы к ним готовы! Интересного спортивного года, успехов прекрасной всаднице и не менее прекрасной лошади. Здоровья и энергии потрясающе красивой Валиной маме :)

Вале (@Наглый Чайник ) творческих успехов, душевного подъема, много радостных событий :)

Юльке (@Цера ) так держать! Не унывать, оставаться по-прежнему оптимистичной, держать хвост пистолетом. Пусть лошади и люди вокруг дарят счастье и гармонию:)

Вере ( @karla ) много интересного, той же целеустремленности и решительности, яркого света в жизни на весь год :)

@Nudnaya+Zabava Хорошего года, хороших событий! Пусть происходит только то, что принесет радость :)

@прокатчица Успехов конных и личных, доброго года, важных хороших событий и перемен! Пусть все сложится :)

@новенький Удачного года, тепла и нежности, побольше времени для себя. И появляйся почаще, мы по тебе скучаем!:)

@abpbrf Никогда не унывать, что бы ни случалось! Ты боец, и ты сильнее любых обстоятельств! Успехов спортивных и личных!:)

@Zheka Вернуться к лошадям не только в теории, но и на практике, успехов в работе и девушку хорошую ;)

@Dezora Радости, счастья, терпения и отзывчивых учеников! Перенести как-нибудь меня на тренировке, если вдруг все-таки доеду для расширения кругозора;)

@Mielga Счастья и любви! Пусть все складывается удачно!:)

@Чудь Взрослых достижений и немножко юношеской романтики. Чтобы год был добрым и удачным :)

@Снегурочка Иринка, радости и удачи! Пусть этот год ничем не расстроит и дарит много улыбок.

@OlgaN Любви, тепла и понимания близких. Пусть солнышко светит в душе даже в самую хмурую погоду:)

Девчонки, помогайте! Я одна до старого НГ не справлюсь;) продолжаем, не ленимся!!!:)
 
Последнее редактирование:
@zara Дорогой коллега, старший офицер и просто классная девушка! Тебе побольше рядом таких же мудрых, интересных людей, как ты сама. И, какая бы ты ни была сильная - тех, кто подставит плечо. Счастья на весь год, и побольше!:)

@Виорика Хорошего года, хороших событий, хороших людей!:)

@ch_oksana Любви. Огромной, как небо, и красивой, как полет лошади. Желаю тебе прекрасного доброго года от всей души.
 
@маркиса Добрую обезьянку в дом! Дружелюбного и симпатичного года:)

@Жужа А тебе - мудрую и симпатичную обезьянку, как ты сама. Пусть отгоняет все нехорошее от хорошего человека:)

@Sibir С Новым годом! Пусть сбудется самое-самое заветное желание.

@Lunam Счастья и упорства. Чтобы 2016 можно было вспоминать потом только с улыбкой и добрым словом :)

@Lisovin Удачного года! Чтобы какие бы в нем ни случились затруднения, все они потом оказались только к лучшему:)

@OlgaM Пусть этот год не расстроит ничем, а только радует. Хорошего года!:)

@Elena2014 C Новым годом и Рождеством! Чтобы больные болели поменьше и чтобы у доктора было время не только бегать на вызовы, но и ходить по всяким гостям и забавным мероприятиям! :)

@людмила1204 Доброго года и исполнения желаний! Пусть все сложится как хотелось бы :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Тебе тоже всего наилучшего. И эта... Минимум третьего разряда по конкуру в этом году. Вот как хочешь. Хоть сама прыгай.
 
Спасибо! Тебе тоже всего наилучшего. И эта... Минимум третьего разряда по конкуру в этом году. Вот как хочешь. Хоть сама прыгай.
Он постарается)))
Вы ж меня все равно допинаете - за что вам огромное спасибо.

И вообще всем огромное спасибо за то, что помогли мне пережить этот 2015, гори он синим пламенем. И за то, что мое нытье терпите. И за то, что за успехи радуетесь - пусть они и не особо эпохальные.

А еще - ну, пока подробностей не буду особо рассказывать - но, если Бог даст, может быть, в этом году появится одна икона, которая будет особо покровительствовать именно конникам и особенно - некоторым конникам с проконей.
Пока не буду загадывать - но может, будет. Если Господу будет угодно.
В Москве она будет в церкви Крылатском, а на форуме тоже будет - на фото.
Думаю, та святая не будет возражать ни против такого написания ее образа, ни против того, что это написание добавит ей немного новых забот в виде покровительства конников...
 
Сверху