Девять жизней одной кошки

epkH0nhNlM8.jpg

Анатомия коня. Египетский манускрипт XIV в. н.э.
 
Во Флейме встретила чудесное высказывание. Делюсь:
Зюлейка сказал(а):
Ужасно, что большинству конников приходится довольствоваться одной лошадью.
Одна должна быть для души и ещё хоть две - хороших!:)
:) Долго думала, кто у меня для души, а кто - хороший. Так и не придумала. :)
 
Ненавязчиво вольюсь-таки в разговор) Высказывание классное, запомнила :)
Долго думала, в чем различие между хорошей и для души, и в итоге пришла к тому, что хорошая лошадь - величина не постоянная, она меняется по мере того, как растет всадник и его потребности. Хорошая лошадка для новичка и хорошая лошадка для всадника продвинутого - они редко когда совпадут.
А вот для души - это на всю жизнь и вне зависимости от умений обоих.
У меня - для души. Потому что хорошую лошадь выбирают, и выбирают придирчиво. А для души - ее даже не собирались покупать :) Но никак нельзя назвать ее хорошей - потому что неопытный всадник и неопытная лошадь - сочетание так себе.
 
Высказывание классное, запомнила :)
Причем высказывание мне нравится в виде двух самостоятельных частей)) Потому как "ужасно, что большинству конников приходится довольствоваться одной лошадью" шикарно само по себе.Каждый раз как представлю, как эту фразу можно изречь трагически и заламывая руки - на "хи-хи" пробивает.
@Зюлейка Вот прямо спасибо за немножко поднятое настроение!:) Ну правда замечательные фразы))

Размышления про для души и хороших напишу чуть позже, сейчас пока поделюсь последними новостями. Потому как только что прибыла безлошадная домой.
В общем, рассталась я сегодня со своим рыжиком:( Не, не тем, который на четырех ногах - а тем, который на четырех колесах. Это ее мой командир так окрестил в свое время. Называл исключительно "твой Рыжик".

Новую машину буду в субботу забирать. Пока вношу посильный вклад в бюджет таксистов))

На Панавто, чтобы сдать машину, проторчала сегодня с 13 до 18. Ну, два часа диагностика. А что они еще три часа делали - хз, если всего и требовалось распечатать и подписать договор. То они по часу что-то с руководством согласовывают, то ксерокопию бледненько сняли, то кто-то с другого этажа полчаса идет... Ну ооочень медленное обслуживание, если сравнивать с моим Major (то есть, уже не моим, получается).
Добили вызовом такси - сначала на рецепции не могли найти какой-то пароль для его вызова, потом сообщили, что оно будет через 50 минут. И его надо оплачивать, потому как бесплатное только для тех, кто машину в ремонт сдает. А для тех, кто меняет Вольво на Мерседес - будьте добры, платите сами, пока мы вам все регистрируем. Я взбунтовалась и вызвала себе такси сама. Через 5 минут машина приехала.

Еще у нас опять бяяяядааа. Срочно нужно все-таки искать седло на Рио. Потому как до сих пор мы работали на седле с "дружеского плеча", но дружеское плечо нас покинуло вместе с седлом. Караул!!!
 
Последнее редактирование:
В общем, рассталась я сегодня со своим рыжиком:(
Ну, нельзя же так пугать:eek: Пока прочитала что колёсный рыжик, а не копытный, уже за сердце хвататься началаo_O
Потому как до сих пор мы работали на седле с "дружеского плеча"
Могу дать на пробу свой каунти и еще у нас на конюшне продают такое http://www.prokoni.ru/forum/threads/konkurnoe-sedlo-kiffer-mo.189070/#post-3767898
 
Да не парься, это выплески моей скорби по современному автопрому.
 
Да не парься, это выплески моей скорби по современному автопрому.
А-а. Ну это кто о чем.
Я не парюсь. Я вообще в баню не хожу - мне там душно.
Эта модель, только в другом цвете, была отцом и братом заказана в подарок маме под НГ. Заказ отменили.
Так вот как-то - решили в память посадить меня на такую же. Я ни свою менять не хотела, ни на Мерседес пересаживаться.
Как-то проблемы автопрома - последнее, что кого-то беспокоило в этой истории.
 
Сверху