Девять жизней одной кошки

а я только что дочитала всё, что понаписано, пока я возилась на кухне о_О пекла своим творожные улитки, опробовала новый рецепт :oops:

По поводу вышенаписанного. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против жестких успокоительных, кроме пиковых случаев, когда без них угроза уже соматическому здоровью. Против еще и как бывший медик (7 лет работы в кардиореанимации Кремлёвки). Никак они не помогут справиться с реальной проблемой, скорей усугубят. Травки, гомеопатия по-маленькой - ещё куда ни шло.
Гадалкам и гороскопам не верю. Простите, но от слова "совсем".
"Чтобы подкова принесла счастье, её надо прибить к своей ноге и пахать как лошадь"
Вот и все мое убеждение в данном вопросе.
 
а я только что дочитала всё, что понаписано, пока я возилась на кухне о_О пекла своим творожные улитки, опробовала новый рецепт :oops:

По поводу вышенаписанного. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против жестких успокоительных, кроме пиковых случаев, когда без них угроза уже соматическому здоровью. Против еще и как бывший медик (7 лет работы в кардиореанимации Кремлёвки). Никак они не помогут справиться с реальной проблемой, скорей усугубят. Травки, гомеопатия по-маленькой - ещё куда ни шло.
Гадалкам и гороскопам не верю. Простите, но от слова "совсем".
"Чтобы подкова принесла счастье, её надо прибить к своей ноге и пахать как лошадь"
Вот и все мое убеждение в данном вопросе.
Независимый комментарий: Анна медик, работавший во время оно в клинике управделами Президента (тогда она как-то иначе называлась, не помню уже как). На месте всех я бы к ней прислушалась))
 
а что относится к жестким успокоительным?
Все, что реально действует на эмоциональное состояние. Как правильно здесь уже писали - валерьянка и прочее - это скорее эффект плацебо. А вот если человек слопал таблеточку - и таблеточка подействовала... я бы ручечки-то тому, кто эту таблеточку без назначения врача посоветовал, поотрывала бы нежненько...
У подсевших на таблетки еще есть особенность: они всех начинают туда же агитировать. Я вот курю, но всех от этого отговариваю. Не повод задуматься?

И еще, девчонки. Сейчас скажу резко - но скажу. "Ребенок ревет, дома бардак" - вы что вообще несете??? Какие таблетки? Жить слишком хорошо стало? Вот когда ребенок заревет во время обороны Москвы, когда мужу и ребенку будешь когтями рыть могилу в мерзлой земле - тогда о таблеточках не подумаешь.
Люди зажрались - не материально, эмоционально. Дети у них - стресс уже... Не рожайте, если стресс. Я вот не рожала и не собираюсь.
Беды вы невидели, и слава Богу - а кто видел, тот про таблетки не вспоминал.
Любимый хомячок умер - я в депрессии на таблетках?? Мода такая?? А семью вы хоронить не пробовали? А в трусах по снегу брюхом ползти пяток километров не пробовали, сливаясь с местностью?

Спортом займитесь, что ли... Действует лучше валерьянки. Проверено на практиве.
 
Последнее редактирование:
Все, что реально действует на эмоциональное состояние. Как правильно здесь уже писали - валерьянка и прочее - это скорее эффект плацебо. А вот если человек слопал таблеточку - и таблеточка подействовала... я бы ручечки-то тому, кто эту таблеточку без назначения врача посоветовпл, поотрывала бы нежненько...
У подсевших на таблетки еще есть особенность: они всех начинают туда же агитировать. Я вот курю, но всех от этого отговариваю. Не повод задуматься?
Вот-вот, оно самое. Не хочу переходить на личности, Боже упаси. Но вся подобная отрава - только по медицинским показаниям, когда иначе нельзя.
 
Нiч я пою сама уже неделб. Кать, ты долго там еще буш?))
Анна, прекрати выражаться).
тогда так:
Центральная Клиническая Больница Медицинского Центра при Управлении Делами Президента Российской Федерации. Так лучше? :D:D:D

P.S. Можно мою любимую украинскую песню запощу?
 
Хм, у нас без рецепта только травки и афобазол, остальное строго по рецепту. То есть его почему то к травкам приравняли. Насчёт подсевших - ну лично я не допила вторую упаковку и пока больше не тянет. И никого кста не агитирую - ну просто когда мне было совсем хреново - мне помогло. Вот и рассказала. Из поздних обсуждений вижу, что хозяйке дневника это не надо - ну и хорошо ))))
 
ух...мне с утра завтра на Динамо как-то попасть надо и там встретиться с человеком по делу. А я после этой процедуры в собственном исполнении буду способна только домой добраться - и то не факт :D
 
Я пила Афобазол. Месяца 2. Но никого не агитирую))) По мне так лучше какие-то альтернативные методы:) Но иногда без химии никак(((
Ишь, Катерина шнапсу выпила и раздухарилась!:) Но абсолютно с ней согласна. Хотя сама иногда от быта на стену готова лезть, но это так....минутная ежедневная слабость. Гы!
 
Дети у них - стресс уже... Не рожайте, если стресс.
Ой, не знаю мне ли это, но свою точку зрения скажу. Так стресс не от детей. Это когда уже на взводе, тогда всё бесит - дети, собаки, спорт, как в том анекдоте про алкоголика, когда кот лапами "бах-бах" ))) А вот надо бы убрать причину стресса, но к сожалению (или к счастью), жизнь в 100 раз сложнее любых советов и теорий... да что я вам говорю, вы ведь сами всё прекрасно понимаете. Легко говорить тем, кто не знает ситуации изнутри....
P.S. Примеры про рытьё могил близким конечно сильные. Но постоянно утешать себя тем, что раз ты жив и не калека, то всё гуд, как минимум странно.
На этом тему таблеток считаю для себя полностью исчерпанной ))))
 
Сверху