Девять жизней одной кошки

@Mari N @Tatanka Yotanka @Корона
Спасибо:)
Кошкам просто не нравится, что двери закрытые)

Ничего ты не понимаешь! Это чтобы дверь всегда была открытая!
Да, с одной стороны, кошки действительно закрытых дверей не любят, если не могут их сами открыть.
С другой стороны - здесь тоже все иногда не так, как кажется (впрочем, это нормальное состояние мира, создаваемого кошкой. У кошки он многослойный).

Дверь открыта. Кошка садится перед открытой дверью. Какое-то время ждет результата, но ничего не происходит.
Кошка выразительно смотрит на бестолкового человека. Человек в силу своей бестолковости продолжает отвлекаться на посторонние предметы вроде закипающего на плите кофе.
- Мяу! - говорит кошка со сдержанным возмущением.
- Что мяу?
- Выйти хочу.
- Ну и кто тебе мешает? Иди.
- И это все? Я ухожу из дома, и никто даже головы не повернет? Вот так, значит? Из принципа никуда не пойду.
Кошка разворачивается, идет на кухню, незаметно оказывается под ногами. Вы чудом не поливаете горячим кофе себя, кошку и окружающую действительность. Кошка удовлетворенно кивает головой, отмечает, что реакции и вестибулярный аппарат человека явно на пути к совершенствованию, и уходит на улицу.
Через какое-то время из-за открытой двери вопросительно:
- Мяу!
Кошка засекает паузу по внутреннему секундомеру. Если во время паузы ничего не происходит, то "мяу" звучит уже требовательно. И настойчиво.
- Что? - спрашивает человек кошку.
- Я вернулась.
- Ну входи, дверь-то открыта.
- И все? И это все, что ты мне можешь сказать по поводу возвращения домой? Я не променяла тебя на все красоты вселенной, я даже рассталась ради тебя вон с тем соседским кустом, а ты даже не хочешь лишнего шага сделать мне навстречу?
Вы задабриваете кошку мясом. Кошка ест мясо, повернувшись спиной к нечуткому человеку, и только кончиком хвоста демонстрирует горе и глубокую душевную травму.
Ну и ладно, думаете вы. Подумаешь, Мария-Антуанетта нашлась.
Возвращаетесь к столу с намерением допить кофе.
В тот момент, когда вы уже почти поднесли чашку ко рту, что-то плюхается на вас, толкает под локоть, чуть не выбив чашку из рук. Вы с добросовестностью отличницы начальной школы демонстрируете приобретенные реакции и опять чудом не проливаете кофе.
- Что?? - вопрошаете вы кошку.
- Я тебя люблю... - отвечает кошка с печальной нежностью.
 
Последнее редактирование:
О, так оно и есть.

Сидит кошка на балконе. Дверь приоткрыта ровно на столько, чтобы кошка свободно прошла. Кошка печально смотрит сквозь стекло в комнату, говорит: "мяу" и стучит в окно. Приходится вставать и открывать дверь настолько, чтобы перед носом кошки стекла не было, а был вход. И еще надо сказать: "ну, заходи!"
 
Какой позитив с утра! Сижу в пробке и улыбаюсь :)
Кошка в доме - это уют. Мой бывший котик

 
Еще у кошек сильно развито творческое начало. И вообще те еще фантазерки.
Зима, кошка сидит на подоконнике.
Ни с того ни с сего начинает прыгать, перебирать лапками по стеклу и изображать какие-то акробатические номера.
- Ты чего?
- Не видишь разве - муху ловлю.
- Да нет же никакой мухи!
- Не было, пока я ее не придумала. У, какая юркая. А я ее сейчас в кувырке...ой. Нет, ты не думай, я не свалилась. Это такая охотничья хитрость. Сейчас-сейчас... Есть!!!
Съедает несуществующую муху с демонстративным чавканьем.
- Классно я ее, да? Пойдем теперь курочки достанем? Я же не могу одними придуманными мухами питаться, правда?
 
А если иметь крепкие нервы и не реагировать на их "мяу", то они дверь сами открывают. А спустя некоторое время перестают выделываться и открывают сразу.
Вот если, зимой, например, дверь реально закрыта так, что кошке просто сил на нее не хватит и манипуляторов, там и человек-то не сразу откроет, тогда Барсика стучится, а Барсик просто орет. Но в этом случае у них есть все резоны так делать.
Кстати, Барсика может еще постучаться, если на самом деле ей надо на крышу, а там выход закрыт на крючок. Открывать его она еще не догадалась, слава богу. В этом случае постучалась и показала куда ей реально надо. По сто раз туда-сюда никто не ходит.
 
Мои котики дверные ручки открывают :) Подпрыгивают, и лапами на ручке висят. А задней ногой от косяка отталкиваются.
 
Крючок на двери сверху вниз. Чтоб его открыть, на нем нельзя висеть, его надо подбить снизу деревянной башкой. Пару раз она это делала, когда подпрыгивала от нетерпения. Но, к счастью, не сопоставила.
 
Вчера с издевательской регулярностью по всем радиостанциям натыкалась на песню, текст которой неизменно приводит почти в восторг. Пра лубофф. С изумительной строчкой:
"и самолеты наши в небе разминутся".
Печаль, однако. Вот если б их самолеты встретились - вот было бы зашибись. А так - никакой романтики, самолеты скучно разминулись в небе и даже на земле не столкнулись.
Вообще в слова песен нашей эстрады зачастую вслушиваться противопоказано.
Иногда встречается прекрасное "истина, ты словно пуля от выстрела". Фиг знает, что такое "пуля от выстрела". Наверное, родственница конфорки от газа.
Иногда - откровенно страшное. Вот у Любэ (которым я, в принципе, симпатизирую): "будет лентой пулеметною красоваться поцелуй". У меня на этой строчке мурашки ужаса по спине бегают и становится жаль обреченного на муки лирического героя - это ж жуть какое создание должно поцеловать для такого эффекта. Крокодил, наверное.
 
Ты че, ко мне тут ни с того ни с сего привязался припев песни Кати Лель:
"Муси-пуси, муси-пуси,
Миленький мой,
Я горю, я вся во вкусе
Рядом с тобой..."
Это вот вообще о чем? Набор слов, лишенный всякого смысла. И ведь деньги люди за это получают...
Ну и поэтому вот я предпочитаю слушать иностранных исполнителей, а в отечественном варианте - бардов и рок. Там с текстами все нормально, иногда даже очень красивые стихи попадаются.
 
Ну, Лель хотя бы на интеллектуальность не претендует - у нее образ как раз "муси-пуси", он изначально так задуман, что никакого смысла не предполагает)))) А вот когда с трагически-серьезной миной несут какой-нибудь набор слов... Или еще модно к одной строчке прицепиться и выпевать ее до бесконечности. Причем чем больше бреда - тем длиннее бесконечность)) Что-нибудь вроде "на берегу неба". Каком берегу, с какого перепуга там у неба берег, кто к нему приплыл - автор сам не знает. Зато ни у кого больше нет. Типа, претензия на интеллектуальность))
 
Последнее редактирование:
А мне Ваенга понравилась :)

А вокруг тишина
Взятая за основу

Матанализом повеяло :)
 
Берег неба это земля :) В штатном варианте, аэропорт :)
Ааа! Так это, вероятно, как раз герой песни, в которой самолеты не встретились... "Извини, дорогая, что не смог поучаствовать с тобой в авиакатастрофе, я не виноват, сижу тут на берегу неба, самолету взлет не дают..."))
 
Сверху