Девять жизней одной кошки

Катя, правда? Ты не преувеличиваешь? Ты действительно их видишь как ты пишешь пока не упрешься? Честно, у меня не так. Я закончу это тему у тебя в дневнике. Мне неудобно. Это твой дневник. И эти обсуждения тебе не к чему. Извини, пожалуйста.
Да нет, обсуждения мне не мешают.
Под "видеть знак" я подразумеваю - видеть четко, с необходимого расстояния, не быть вынужденной даже к минимальному снижению скорости ради изучения этого знака и т.д. Лена, ну я уже сказала - либо у тебя нет указанного минуса (а он, видимо, есть, раз уж врач дал заключение и в правах на его основании стоит соответствующая отметка), либо ты обманываешь саму себя, здорово при этом рискуя и своей, и окружающих безопасностью, создавая потенциальную угрозу жизни, здоровью и собственности. Не говоря уж просто о помехах, создаваемых тобой иным участникам дорожного движения и о том, что, не используя средства коррекции зрения, ты водишь т/с без права управления - проще говоря, без прав катаешься. Тебе это разве кажется правильным?
 
А как же мишень? Ты писала, что хочешь снять очки, там же детали в разы меньше и ты видишь?
Я не буду видеть разграничения мишени. Не факт даже, что буду ясно видеть цвет. При стрельбе без очков я ориентируюсь по центру предмета (не особо отчетливо даже видимого). К твоей ситуации за рулем это никакого отношения не имеет, поверь. В дорожной ситуации с указателями, знаками и дырами в асфальте этот номер не пройдет.
У нас снайперы вслепую на звук стреляют. Надеюсь, из этого ты не сделаешь вывод, что раз так - можешь вообще на дорогу с непроницаемой повязкой на глазах выезжать?;)
 
Последнее редактирование:
При моем практически нулевом зрении я прекрасно ориентируюсь в знакомой обстановке. Цвета различаются хорошо и я безошибочно угадываю, что это могло бы быть.

Так что в мишень могла бы и попасть. :). Если б умела попадать с хорошим зрением.
 
При моем практически нулевом зрении я прекрасно ориентируюсь в знакомой обстановке. Цвета различаются хорошо и я безошибочно угадываю, что это могло бы быть.

Так что в мишень могла бы и попасть. :). Если б умела попадать с хорошим зрением.
Ну так я поэтому пока особо и не стремлюсь очки снимать на стрельбах. Ну, на 10-ти иногда, и то пока без фанатизма. У меня был большой перерыв, качество стрельбы меня сейчас не устраивает - а чтобы стрелять "наощупь" надо сначала, как ты правильно говоришь, отработать достаточное качество в зрячем состоянии. Иначе это будет как 140 лезть прыгать, не сидя на галопе;)
 
Представляю себе картину. Ночь, лес, шорох в кустах. Снайпер: "Мужик, подсвети себя фонариком, я мелкие детали разглядеть не могу".
 
Как все наоборот). А бы как раз в мишень попасть не могла бы. Я бы не видела детали. Мелкие детали на большом расстоянии. Ну это если откинуть вопрос умения еще)
Я вижу пятно. И могу прикинуть середину и прицелиться туда. А мелкие детали нужны, чтобы проверить, куда ж я все таки зафинтилила. Ну это если откинуть вопрос умения вообще.
 
Чего-то я подумала про линии на мишени и циферки.
У нас на служебных стрельбах линий, цифр и прочей разметки на мишенях вообще не бывает. Только некая фигура (мишень №6 - такой квадрат на прямоугольнике на щите 75 на 75 см))), "зачетной зоной" является зона поражения по центру 21,0 на 29,7 см
 
Ты сейчас конечно надо мной посмеешься). Я тут вспомнила)))). Я ходила в школе стрелять в тир. Сразу предупреждаю), все мои воспоминания смутны) и возможно я что-то и путаю. Вроде как прицел был по-разному, по центру и под мушку. Как-то так. Т.е. в одном случае ружье было пристрелено так что целится надо было в центр, а в другом под него (или прицел надо было наводить не по мушке, такая штучка на ружье, ну ты уже поняла, как я стреляю)), а наводить ее низ на центр). Запутала совсем? Ну вот и в таком случае, мне бы ориентир на мишени, в виде ее отмеченного центра был бы очень нужен, а если бы я его не видела, мне это мешало бы. Да, я его могу себе приблизительно представить, но с четкой отметкой мне было бы легче.
 
Запутала совсем?
Да нет, чем тут запутать? Да, бывает разная пристрелка. Но правильно оружие все-таки должно быть пристрелено по центру, на мой взгляд (по крайней мере, я предпочитаю такой вариант). Но это индивидуально, конечно.
 
Кать, у меня вопрос, ты если будешь юбилей свой праздновать, то это число 8-е если я правильно понимаю?
 
Подписали мне-таки случайным образом дополнительный отпуск со среды:)
Вообще-то, я рапорт писала с понедельника. Но его не подписали. Я пошла и нажаловалась в понедельник утром в дневнике у @zara. После чего в пол-девятого понедельника была встречена предложением руководства быстренько перерисовать рапорт на другую дату, чтобы он его у начальства завизировал)). Ну я и переписала на среду (вообще, надо было бы на четверг - тогда бы 11 дней подряд получилось, это я ступила что-то, ну да ладно. И так хорошо).
В общем, волшебная сила проконей, подкрепленная атмосферой Зариного дневника - это вещь!;):)
 
tu2-_ykj1Ko.jpg

Инь-Янь
 
Сверху