Девять жизней одной кошки

что вам мешает вместо очков контактные линзы надевать?
Мне? У меня нет линз, есть только очки. И до этого момента я вообще не пользовалась ни очками ни линзами, в обычной жизни я прекрасно обхожусь без них, мне ничего не мешает. У меня небольшой минус. А одевать линзы каждый раз как садишься в машину - очки тут явно разумнее.
 
Глаз адаптируется к очкам и потом действительно вообще ничего не видно. И потом мне и днем, я поехала на маршрутке, казалось видно хуже.

Это не глаза адаптируются к очкам, это мозг привыкает к хорошему изображению. Все, что видят глаза, проходит встроенный в мозги "фотошоп". Это способность адаприроваться к плохому зрению онромна.
Но к неподходящим очкам за пару дней глаза не привыкнут, только к подходящим.

"Действительно, вообще ничего не видно" - это сигнал мозга. Если действительно сделать проверку этого "ничего" по таблицам, то окажется тоже самое.

Попробуй проверить хотя бы по вывескам и надписям. Со скольки шагов ты видишь "адаптированным" глазом и со скольки ты видела "не адаптированным"


И подумай о линзах. Они здорово облегчают жизнь. В очках мне тоже страшно с лошади упасть.
 
Возможно у вас зрение хуже, чем вы думаете. лучше провериться у окулиста, каково оно в текуущем формате.
Я так в школе думала долго, чтоу меня -5, пока не пошли к окулисту на диспансеризации, оказалось -8(
А тоже думала, что в тех очках норм вижу. Пока новые с более сильными диоптриями не надела.
 
Это не глаза адаптируются к очкам, это мозг привыкает к хорошему изображению. Все, что видят глаза, проходит встроенный в мозги "фотошоп". Это способность адаприроваться к плохому зрению онромна.
+1000

После того, как очки были сняты, вы попробовали ехать с тем зрением, с которым ездили всегда. Только тогда вам казалось это нормой. Вот поэтому все тогда и обалдели, когда вы написали, что в -2,5 нормально видите. Не нормально
 
О, а я опять оповещения из собственного дневника прохлопала)))
@ЛенаЛеся Лен, а почему бы тебе и впрямь линзы не попробовать? Я вот жалею, что их носить не могу. Удобная же штука, и на внешность никак не влияют
 
Попробовав нормальное зрение, к нему привыкаешь настолько, что утром в первую очередь бежишь линзы надевать, а уж потом зубы-туалет-покормить кота-чай-ужаснуться тому, как поздно стало светать и в 5 30 еще прям ночь :(
И вечером линзы вынимаются только сугубо перед тем, как рухнуть в постель.
А если глаза устали, то надеваешь очки, как приходишь домой и разница ужасная, у меня во всяком случае
 
А я спокойно переношу смену вариантов "в очках - без очков". И так, и так нормально, лишь бы ситуации соответствовало. Верхом без очков езжу.
 
Чудь говорит про смену линзы-очки. Я носила линзы 12 лет назад, больше полугода. Подтверждаю, после линз очки, как свет в конце тоннеля, а не весь мир вокруг.
 
Хорошие линзы очень удобны и не вредят глазам, если, конечно, вовремя их заменять.
Одна знакомая носит линзы 24 часа, не снимая, я снимаю, когда домой прихожу, надеваю очки. Спать в линзах не уверена, что полезно. Но наверное линзы линзам рознь. Утром надеваю их обратно. Вообще никаких проблем.
 
Сейчас появились какие-то суперновые, корректирующие линзы. Их надевают на ночь, спят в них, а наутро снимают и целый день ходят с нормальным зрением, только под вечер, говорят, садится. При чем, там не хилый минус выправляется (-6, кажется )
 
Вот это чё-то как-то опасно мне кажется. О_о
Засчет чего они его выправляют? не будет ли потом хуже зрению?
 
лучше провериться у окулиста, каково оно в текуущем формате.
я как раз проверяла перед автошколой, т.е. совсем недавно. Т.е. эти данные текущие. У меня -2,25 и -2,5.

Лен, а почему бы тебе и впрямь линзы не попробовать?
Ой, не хочу. Для повседневной жизни они мне совершенно не нужны. Не тот у меня минус. Я даже и не помню сейчас моментов, когда зрение мне мешает. А те немногие когда мешает, ну вот я хоккей смотрю в очках, например - проще их надеть на это время и потом снять. Это их снимать-одевать, менять...мороки больше. У меня знакомый, у него большой минус и очки его объективно портят, носил линзы, но потом вернулся к очкам.
А я спокойно переношу смену вариантов "в очках - без очков".
У меня разница получилась разительна, я вспомнила что написала здесь @Атайя и решила у нее переспросить. Вообще охотно верю в этот эффект, глаз привыкает к коррекции и когда очки снимаешь нужно время, чтобы глаза вернулись к обычному состоянию.
Тут еще рассказали (но там очень большой минус (-9)), что зрение корректируют не до 1. По каким-то там причинам. До -1,5. Никаких подробностей не знаю, скажу сразу.
 
Последнее редактирование:
Ну погуглите. Принцип действия точно такой же как и в случае лазерной коррекции. Мышца там вообще ни при чем
 
нему привыкаешь настолько, что утром в первую очередь бежишь линзы надевать, а уж потом зубы-туалет-покормить кота-чай-ужаснуться тому, как поздно стало светать и в 5 30 еще прям ночь :(
И вечером линзы вынимаются только сугубо перед тем, как рухнуть в постель.

Эх, было время :(

А теперь мне в линзах без близорукости дома неудобно. У меня теперь дальнозоркость. На линзы надо плюсовые очки навешивать. Поэтому дома линзы вечером побыстрее снимаю и надеваю старые минусовые. Там как раз гдето -2,5 не хватает: за руль нельзя, а читать комфортно.

Сейчас появились какие-то суперновые, корректирующие линзы. Их надевают на ночь, спят в них, а наутро снимают и целый день ходят с нормальным зрением, только под вечер, говорят, садится. При чем, там не хилый минус выправляется (-6, кажется )

Вот было подробная тема на форуме. Кссная вещь, но мне уже поздно. @Летучая я может помнит, она там участвовала. А то я даже поисковых слов не припомню
 
Сверху