Девять жизней одной кошки

Ну погуглите. Принцип действия точно такой же как и в случае лазерной коррекции. Мышца там вообще ни при чем
Нет, не такой же. Они не исправляют зрение долговременно, только на несколько часов. Если их на ночь не надеть (например, заночевал где-то спонтанно), то утром будешь слепым кротом.

@ЛенаЛеся
Можно попробовать однодневные линзы. Они самые тоненькие и самые дешевые. Надеваются утром, вечером выкидываются в мусорку. Ты просто не понимаешь, насколько ты недополучаешь в качестве жизни.

Там шайба маленькая, я ее не вижу)))

Ты даже не догадываешься, сколько всего маленького и прекрасного ты не видишь. А оно есть!
 
Нет, не такой же. Они не исправляют зрение долговременно, только на несколько часов. Если их на ночь не надеть (например, заночевал где-то спонтанно), то утром будешь слепым кротом.

В смысле воздействия на роговицу такой же. Только после линз она вернется в исходное состояние, а после лазера нет

Неужели нет никакого решения по совмещению + и -?
У меня астигматика. Не знаю, можно ли между ней и близ+далальн ставить знак =, но мои линзы с цилиндрами и корректируют одновременно и +, и -
 
Можно попробовать что-то выправить, кстати.
Долгими упорными трудами за летние каникулы я подняла зрение с -10 до 8, между 10 и 11 классом, занимаясь по книге)
Труды были пассивные, надо было закрыть бамажкой один глаз и так ходить, я смотрела тв,) Потом спустя часа 4 глаз менять. И так каждый день. Оно реально работает) потом пошла в школу и стало не до того(
 
Какое счастье, что Вы-ЛенаЛеся- живете в Питере! (простите, мои питерские подружки!). Я вам советую сделать наклейку : Осторожно! За рулем ЛенаЛеся! Может хоть так опасности окружающим будет меньше!)))
 
Вчера как-то на удивление хорошо и совсем без ошибок отпрыгали. Прямо странно - был большой перерыв в прыжках. Широтные метр где-то, чухончик около того - поднимать не стали, до трактора мало времени было. Тренер очень хвалил. Неожиданно. Рыженький молодец.

Ну, зато на стрельбах сегодня от любимого инструктора получила по полной программе. С обещанием в следующий раз быть битой шомполами без милосердия. И за косяки, и за то, что между тренировками лазила стрелять без мастерского присмотра, тем самым сбив себе "настройки", ну и ваще:oops:
 
Боюсь, в каждом городе есть свои "герои". В Москве живет мой бывший МЧ, он тоже за рулем с -2,5 ездит без очков (не понимаю, как он это делает, честно. Я сама близорукая, т.е. знаю, что видно, а что нет. Но я в линзах давно). Указатели за него я на дороге читала.)
 
Какое счастье, что Вы-ЛенаЛеся- живете в Питере! (простите, мои питерские подружки!). Я вам советую сделать наклейку : Осторожно! За рулем ЛенаЛеся! Может хоть так опасности окружающим будет меньше!)))
Да-да это большое счастье.. Завидую мросквичам ! Я пешеход, но кто знает..как там сложится, вдруг ЛЛ и в меня, пешую, въедет?
(ой Кать.. я же политесы..же не соблюла постараюсь исправиться - можно мне в ПЧ-читатели??:oops:)
 
Последнее редактирование:
Катя)))), не хотела поднимать эту тему у тебя в дневнике, но совершенно неожиданно сегодня рылась у себя в бумагах и нашла - у меня -1,5)))). С чего я взяла -2,5))). Вот:

0_d6642_ef083e0d_L.jpg


все, исчезаю, извини.
 
(ой Кать.. я же политесы..же не соблюла постараюсь исправиться - можно мне в ПЧ-читатели??:oops:)
Конечно)))) Я вообще-то думала, ты давно в них)) А разве для этого спецразрешение нужно?;)
В общем, заходи почаще, я тебе рада!:)

у меня -1,5)))). С чего я взяла -2,5))
Ну ты даешь:D А очки-то заказывала на 1,25 или на 2,5?)))
 
Да, кстати, вот почти конный диалог с последних стрельб.
После разговора о лошадках засаживаю 5 и 6 с 25 вследствие одной очень типичной для меня ошибки.
Инструктор спрашивает:
- Вот если у тебя животное категорически не слушается, ты что делаешь?
- Нуууу...
- Не "ну", а делаешь что?
Я (обреченно):
- Люлей по попе...
Инструктор:
- Еще вопросы или попадать куда надо начнем?:rolleyes:
 
Сверху