Девять жизней одной кошки

А когда посторонние люди про лужайку заводят песню...хочется попросить предоплату ))).
Вот да. Это особенно приводит в восторг.

Мне вообще всегда хочется спросить всех активных не очень прошенных советчиков: а насколько вы готовы нести ответственность за следование вашим советам?

Вот, кстати, Риту @Tatanka Yotanka прямо уж настырным или нежелательно-навязчивым советчиком не назовешь. Поэтому не в обиду, а только ради чистоты эксперимента (как пока единственного человека с отличной от остальных точкой зрения): Рит, а когда (ну, предположим, я впаду в безмозглое ведомое состояние) я по твоему совету зачну ребенка, получу писец с финансами и здоровьем, сдохну от депрессухи, оставлю сироту-инвалида или младенца при недееспособной матери, съеду крышей до непредсказуемых последствий или брошу его на улице в постродовой депрессии, или вздернусь от не своей жизни, или рожу урода после неудачных попыток убиться вместе с ним, прохлопав сроки аборта - ты в какой мере готова будешь отвечать за свою агитацию "надо дитятко родить"?
 
Последнее редактирование:
Когда родители говорят, что помогут - это хорошо :). Понимаешь, что тыл есть :).
А когда посторонние люди про лужайку заводят песню...хочется попросить предоплату ))).
Ну, посторонних людей можно послать без зазрения совести вообще, а родителей жеж любишь. Тыл -- это хорошо, но навязчивый тыл таки как-то не очень.
Бабушка моя вообще била все рекорды, предлагая мне "обмануть его" и проколоть известный девайс иголкой или типа того, и искренне удивлялась моей реакции o_O Вот это я понимаю, старая школа.
 
Ну, посторонних людей можно послать без зазрения совести вообще, а родителей жеж любишь. Тыл -- это хорошо, но навязчивый тыл таки как-то не очень.
Бабушка моя вообще била все рекорды, предлагая мне "обмануть его" и проколоть известный девайс иголкой или типа того, и искренне удивлялась моей реакции o_O Вот это я понимаю, старая школа.
У меня было круче. Меня однажды добровольно-принудительно познакомили с придурковатым кандидатом исторических наук. Не знаю, как он там в своих науках шарил, но по жизни это было совершенно беспомощное существо, великовозрастный младенец. Вплоть до того, что если ему носовой платок не даст другой человек, то сопли из простуженного носа текли прямо по лицу. И я, значит, такая: "Маааааааам! Какие дети! Чтоб дети были, с ним же трахаться нужно! А меня от него блевать тянет, мама, у него сопли же текут!" - а мне в ответ прям как той королеве: "Закрой глаза и думай об Англии! В темноте глаза закроешь и потерпишь, тебе главное родить!"
 
Таки есть брат :D Но ему 18, а я старше, посему все зайкорождательные сливки достались мне)
Тогда бери в сообщники брата, и оба требуйте у родителей родить вам младшую сестру!!!;)

а мне в ответ прям как той королеве: "Закрой глаза и думай об Англии! В темноте глаза закроешь и потерпишь, тебе главное родить!"
Ой-ой-ой:(:(:(
 
Тогда бери в сообщники брата, и оба требуйте у родителей родить вам младшую сестру!!!;)


Ой-ой-ой:(:(:(
К счастью, ее щас попустило, брат ей двоих внуков настрогал, так что фаза острого помешательства на моих родах в прошлом.
 
К счастью, ее щас попустило, брат ей двоих внуков настрогал, так что фаза острого помешательства на моих родах в прошлом.
Я всегда говорила: хорошо, когда есть брат!:):):)
Мой вот маме внучку успел родить - и всем хорошо. Мама внучке радовалась, внучка любимую бабушку обожала, да и у меня совесть чиста (а то у папы было уже трое внуков, а у мамы ни одного. Хоть мне и ни слова по этому поводу никто не сказал))) В общем, брат - это сила!;)
 
Кать, вот ты чего сейчас морозишь, а?
Прогнозирую возможные варианты развития ситуации. Кстати, не совсем нереальные. Думаешь, таких никогда не случалось? Во исполнение самых добрых советов (а без них обошлось бы куда как благополучнее, кстати). Бывают и похуже. Ключевой вопрос: насколько советчик готов взять на себя реальную ответственность за последствия своих советов/пожеланий?
 
Кать, вот ты чего сейчас морозишь, а?
А я Катю поддерживаю. Просчитывать надо все варианты, включая и такой. Никто не застрахован. Я насмотрелась всякого. Когда у любящей и любимой женщины с долгожданной беременностью муж срывается с седьмого этажа - забыл ключи и полез через балкон, и разбивается насмерть, и на фоне дикого стресса у женщины рождается девочка с тяжелой инвалидностью и физической, и умственной. Этот ребенок никогда не сможет обслуживать сам себя, никогда не сможет обойтись без опеки, и, случись что с матерью, жизнь ее закончится быстро и печально в интернате для тяжелых.
Или когда во время родов акушер допускает ошибку, которая превращает здорового долгожданного мальчика в инвалида-колясочница с тяжелой формой ДЦП и гипертонусом всех мышц, человек буквально скрючен в этой коляске, а умственно при этом сохранен. Он тоже никогда не сможет обслуживать себя сам.
Я много, много, много видела таких историй и повторяю - никто не застрахован. Никто.
 
Девочки, но это ж пессимизм полнейший, так ведь жить просто невозможно(((
 
Я много, много, много видела таких историй и повторяю - никто не застрахован. Никто.
Так это даже в ситуации осознанно желаемого и "запланированного" без внешнего давления ребенка.Нот это просто несчастный случай - благо, скорее исключение, хотя никто не застрахован. Но тут неизбежный добровольный риск.
А возможные последствия для человека моего склада в определенных аспектах, обладай он меньшим интеллектом и большей внушаемостью в определенных вопросах, я более-менее мягко как раз описала.
 
Девочки, но это ж пессимизм полнейший, так ведь жить просто невозможно(((
При чем тут пессимизм?
Если один человек принуждает (психологически) другого человека к чему-то - еще раз спрошу, насколько он готов взять на себя последствия ненужного и/или противопоказанного принуждаемому решения?
 
А я сейчас не про принуждение.Принуждать, я считаю, вообще никого нельзя ни к чему. Моя любимая фраза, которую я всегда говорила и говорю своим детям:" Я не могу и не буду жить за вас. Каждый сам проживает свою жизнь. Я могу тебе высказать свою точку зрения, ты можешь с ней не согласиться.Я приму твое любое решение, но за последствия ты уж, дружочек, сам будешь отвечать." Ну вот как-то так)
 
А я сейчас не про принуждение.Принуждать, я считаю, вообще никого нельзя ни к чему. Моя любимая фраза, которую я всегда говорила и говорю своим детям:" Я не могу и не буду жить за вас. Каждый сам проживает свою жизнь. Я могу тебе высказать свою точку зрения, ты можешь с ней не согласиться.Я приму твое любое решение, но за последствия ты уж, дружочек, сам будешь отвечать." Ну вот как-то так)
Вот это хорошая позиция.

А я как раз про принуждение в виде "доброжелательного" - "патамуштанада", "этажщасте", или, как Рита вообще сильно высказалась - необходимо прямо по мозгам долбать. Прямая форма принуждения и психологического насилия. Причем в вопросах малость посерьезнее, чем "брать ли сегодня зонтик, выходя из дома".
 
Вот это хорошая позиция.

А я как раз про принуждение в виде "доброжелательного" - "патамуштанада", "этажщасте", или, как Рита вообще сильно высказалась - необходимо прямо по мозгам долбать. Прямая форма принуждения и психологического насилия. Причем в вопросах малость посерьезнее, чем "брать ли сегодня зонтик, выходя из дома".
Ну да. Поразительная уверенность в собственном праве походя распоряжаться чужими судьбами.
 
У меня вообще интересные дети: у обоих брак с большой разницей в 12 лет,причем женские половинки в обоих случаях старше) Подруги мне все уХи прожужжала, что это неправильно, а я только посмеиваюсь-захотели, сами разберутся. Дочь уже разошлась, а невестку я очень люблю, у них мальчишка хороший растет, 2 годика, хорошая семья, живут дружно,вместе они смотрятся очень хорошо, она есть то, что называют " маленькая собачка до старости щенок" .Хорошо им, и чего я должна лезть со своими канонами?
 
У меня вообще интересные дети: у обоих брак с большой разницей в 12 лет,причем женские половинки в обоих случаях старше) Подруги мне все уХи прожужжала, что это неправильно, а я только посмеиваюсь-захотели, сами разберутся. Дочь уже разошлась, а невестку я очень люблю, у них мальчишка хороший растет, 2 годика, хорошая семья, живут дружно,вместе они смотрятся очень хорошо, она есть то, что называют " маленькая собачка до старости щенок" .Хорошо им, и чего я должна лезть со своими канонами?
О, у меня мама всегда говорила (имея в виду будущих юношей-девушек моих и брата): "а я всех заранее люблю!" И правда любила. Очень искренне. И они ее все обожали.
 
В общем, отвалите от Кати, она девочка взрослая - сама разберётся как ей свою жизнь строить, а непрошенных советчиков - просто слать лесом.
 
Сверху