Девять жизней одной кошки

За окном холодно, после вчерашних плюсов- так вообще зима. :(
Я уж подумываю - не пойти ли опять отопление включать... А вчера так хорошо под солнышком на лавочке у конюшни в майках сиделось. Кто опять умыкнул лето? Пусть обратно возвращают!!
 
Последнее редактирование:
Я уж подумываю - не пойти ли опять отопление включать...
Хорошо, хоть вода горячая есть))) Помню какой-то год, лет 15 назад (вот надо ж как запомнила :D), ежегодное отключение горячей воды выпало на начало мая. А тут резко похолодало - градусов 5-8 на улице было. Отопление уже выключено, дома дубак, а в ванной вообще как в погребе. Прежде чем начать мыться, приходилось сначала затаскивать в ванную обогреватель, чтобы там можно было нормально находиться. Тогда мне вспоминались сюжеты почему-то именно про старую Англию, когда воспитанницы какого-нибудь учереждения с утра умывались ледяной водой, разбивая в тазиках образовавшуюся корочку льда))) У нас льда, конечно, не было, но ассоциация была именно такой :D
 
Хорошо, хоть вода горячая есть))) Помню какой-то год, лет 15 назад (вот надо ж как запомнила :D), ежегодное отключение горячей воды выпало на начало мая. А тут резко похолодало - градусов 5-8 на улице было. Отопление уже выключено, дома дубак, а в ванной вообще как в погребе. Прежде чем начать мыться, приходилось сначала затаскивать в ванную обогреватель, чтобы там можно было нормально находиться. Тогда мне вспоминались сюжеты почему-то именно про старую Англию, когда воспитанницы какого-нибудь учереждения с утра умывались ледяной водой, разбивая в тазиках образовавшуюся корочку льда))) У нас льда, конечно, не было, но ассоциация была именно такой :D
Ой, было такое!!! А я тогда по утрам все опоздывала куда-то, воду греть не успевала и кидалась под ледяной душ с диким криком: "банзай!!!" Наверное, весь подъезд от этих воплей вздрагивал :D Вот чем хорошо за городом - вода горячая всегда, отопление включаешь, какое нужно. И сосед над головой двадцать лет подряд перфоратор не врубает :)
 
А я тогда по утрам все опоздывала куда-то, воду греть не успевала и кидалась под ледяной душ с диким криком: "банзай!!!"
У меня дочка тогда маленькая еще была - ее под ледяной душ не запихнешь. Так что задача стояла, с одной стороны, помыть ребенка, а с другой - не заморозить и не застудить во время помывки o_O А с моим хроническим тонзилитом даже вопли "банзай" не спасли бы меня :D
 
Моя с удовольствием лезет в ледяную воду, не вытащишь))) Младший тоже теплую воду не признает.
 
Моя с удовольствием лезет в ледяную воду, не вытащишь))) Младший тоже теплую воду не признает.
Моржики растут :)
А я теплолюбивая, вероятно подкожного жира не хватает)))) Закаливаться точно не смогла бы. Правда и жару не приветствую - как вареная становлюсь. Для меня самая комфортная температура 20 - 25 градусов.
 
Ой у нас раньше тоже всегда в мае выключали, и как раз, когда обычно похолодание наступало и отопление выключали. И сиди 3 недели без воды.. Потом, видимо, сжалились и стали летом отключать:D:D И хотя бы 10 дней теперь
 
Ой у нас раньше тоже всегда в мае выключали, и как раз, когда обычно похолодание наступало и отопление выключали. И сиди 3 недели без воды.. Потом, видимо, сжалились и стали летом отключать:D:D И хотя бы 10 дней теперь
Да, раньше традиция была: отмечать похолодание отключением горячей воды:D Я в свое время придумала способ быстрого нагрева: электрический чайник с собой в ванную, пока один чайник расходуется, разведенный в тазике, вторая порция греется. Ускоряло процесс)))
 
Да, раньше традиция была: отмечать похолодание отключением горячей воды:D Я в свое время придумала способ быстрого нагрева: электрический чайник с собой в ванную, пока один чайник расходуется, разведенный в тазике, вторая порция греется. Ускоряло процесс)))
Все-таки это только у нас в России такая дикость существует! Очередной развод населения за счет экономии на воде.. Денег-то они все равно за этот месяц берут.
 
Да, раньше традиция была: отмечать похолодание отключением горячей воды:D
Это была программа по принудительному закаливанию на государственном уровне (вместо норм ГТО) ;):p
Я в свое время придумала способ быстрого нагрева: электрический чайник с собой в ванную, пока один чайник расходуется, разведенный в тазике, вторая порция греется
А я сразу грела 2 большие кастрюли: одну выливала в таз для помывки, а вторую оставляла в ванной со снятой крышкой. Пока я расходовала воду из первой кастрюли, вторая немного остывала и одновременно согревала ванную)))
 
Это была программа по принудительному закаливанию на государственном уровне (вместо норм ГТО) ;):p

А я сразу грела 2 большие кастрюли: одну выливала в таз для помывки, а вторую оставляла в ванной со снятой крышкой. Пока я расходовала воду из первой кастрюли, вторая немного остывала и одновременно согревала ванную)))
В общем, в наших условиях жизни на сообразительность и пытливый ум мы просто обречены:D
 
Ой, мне чтоб двинуть, как жизнь показала и злиться особо не надо, если что, так я на автомате, не успев даже подумать заезжаю (если успеваю подумать, то удается сдержаться) меня не раз такая реакция выручала.
Кстати - вот история очередная вспомнилась.
Есть у меня знакомая, лет на 15 меня постарше. Вообще по образованию физик, но ушедший в творческую сферу - редактором в издательство плюс сама пишет. Но не суть. А в свое время еще занималась скалолазанием и байдарочным спортом. И вот когда она была в моем возрасте или около того, случилась у нее трагедия в личной жизни. Прямо вот воооот такаааая трагедия. И идет она вся трагическая ночью по безлюдному парку со страдающей душой и разбитым сердцем. И в довершение ко всему на нее в этот момент нападает маньяк. Без шуток, самый настоящий.
Девушка, не возвращаясь из трагических мыслей в реальность, автоматичеки маньяку сжала горло. Руки скалолазки-байдарочницы, ага? И вернулась в реальность только осознав, что сидит на маньяке, душит бедолагу, который под ней хрипит "че пристала, сука, отпусти!" После чего девушку пробило на хи-хи, а маньяк, воспользовавшись разжатием рук в процессе ее веселья, улепетывал что есть мочи куда глаза глядят. :)
 
Сверху