Девять жизней одной кошки

. Очень рада, что мы, наконец, смогли спокойно посидеть и пообщаться вживую. Надеюсь, что мы ещё не раз соберемся за кружечкой чая или чего покрепче и "потрещим за жизнь".
Взаимно!!!:) Вообще все чудесно получилось:)

В общем, началось с того, что у меня разом заболели все ожидаемые гости. Вот прямо все. Правда, их в этом году планировалось не очень много - но свалились все и разом. А у меня сил к кому-то перемещаться на НГ уже не было. Опять же, дома больная Марина, которой даже к друзьям не уйти из-за болезни, кошки, елка (которую я так маниакально добывала), куча Маринкиных салатов - и что-то уезжать от этого всего не хотелось.
Но перспектива НГ без гостей меня слегка выбила из колеи, конечно. Такого со мной еще не случалось. А кого же салатиком кормить и кому елочку показывать?

Ну и этот странный факт я упомянула на проконях.
После чего оказалось, что я не одинока во Вселенной))
В этом городе был еще один человек со схожими обстоятельствами. Причем с человеком мы оказались обе ездящими (причем обе на моей первой базе), обе стреляющими (хотя кое-кто профессионально и со спортивным званием, а кое-кто типа меня на уровне "ура, сегодня за косяки не убьют"))), обе "опогоненные" (из разных ведомств - но сам факт!)
Вот ничего ж себе совпадение? Кто еще думает, что волшебной силы проконей не существует?;)

Отметили очень здорово и душевно!!!:)
Я очень-очень рада, что все так сложилось:)

Ну и немножко фото:

IMG_20170101_022032.jpg


IMG-20170101-WA0002.jpg


IMG_20170102_015752_432.jpg
 
Последнее редактирование:
В квартире над моей живет пожилая женщина. Прекрасный человек, двое детей(дочь и сын), два года назад похоронила мужа. Я к чему. С обеда сегодняшнего дня (ну, это я только сегодня услышала,а там кто его знает) катает (роняет)мебель, на звонок в дверь не реагирует. Я вызвала МЧС. Сказали, нужен наряд. Вызвала. Приехали. Посмеялись надо мной, сказали, что криков о помощи не слышат, И написала я все бумаги и подписалась (типа ответственность за ложный вызов или как-то так).Всё под дверью бабулькиной квартиры! И тут вдруг открывается дверь, и выглядывает моя соседка. В пальто и тёплом платке. Смотрит на меня, и говорит "Сережа, я тебя не ждала.приходи завтра"
И дверь захлопывает! Хлопцы, что им делать, развернулись и уехали. Я опять ей в дверь звонить-тишина. Я ей с улицы кричу,благо я на первом, а она на втором -выглядывает в окошко, и тут же прячется, как под пулей..
Я к чему. Телефонов её родни у меня нет, а как помочь, не знаю. Хлопцы сказали, десять дней на рассмотрение участкового, а вот когда она ела последний раз.... Может, я все не очень толково пишу, но как я могу разыскать её родных, бабку спасать надо!
Вам нужен психиатр - участковый ПНД (психо-неврологического диспансера) после праздников (идёте в ПНД с паспортом к начмеду или главврачу и сначала в устно, а потом письменно убеждаете в необходимости вмешательства узкого специалиста). Поверят Вам с трудом (или НЕ поверят) соседи всегда подозрительны (накатят потом телегу недовольные родственники, а ты отписывайся...). Психиатрическая неотлога поедет только в крайнем случае, с очевидной угрозой жизни/здоровью (желательно, подтверждённом при звонке в СП словами участкового).
Соцслужбы (по крайней мере, в Питере) ответственны только за тех, кто уже состоит "на соцобслуживании". Но самое эффективное- разыскать детей (может, контакты есть у председателя ЖСК/ТСЖ?), пусть ломают дверь, далее- по ситуации. Удачи и терпения!
 
С Новым Годом! Сорри, что залезла в чужой дневник- это профессиональное- сначала отреагировать, потом думать, зачем полезла...
 
Спасибо! Тогда с меня- интереснейшая "дедуктивная" загадка от людей в халатах людям в погонах (как до документов доберусь).
 
Можно спать спокойно и выздоравливать , пока статисты архив после праздников не откроют :)
 
А какие нынче симптомы гриппа?
Да кто его знает. )))
У меня бросто боль по типу бронхита или трахеита и, возможно, температура (если верить ощущениям спины и глаз) - но не выше субфебрильной/умеренной, думаю. Поэтому сбивать ничего не надо (выше фебрильной ясность сознания была бы так себе, я бы с мысли периодически сбивалась).
Вот насморка ттт очень не хочется.
 
Тебе градусник подарить?:rolleyes::D
Отлеживайся. А то вон она-в платьишке прыгает!:D ( все шутка)
Ты когда на работу?
 
Тебе градусник подарить?:rolleyes::D
Отлеживайся. А то вон она-в платьишке прыгает!:D ( все шутка)
Ты когда на работу?
Да ну, зачем мне градусник. Какая мне разница, скажем, 37,5 или 38?
На работе завтра и послезавтра на телефоне, а так - 9-го:)
 
А какие нынче симптомы гриппа?
Не сбиваемая температура под 40 несколько дней, ломота, раздражение на свет, воспаление носоглотки, иногда загноение глаз.

Первые симптомы: дикий озноб, ломота, головная боль.
 
Сверху