Девять жизней одной кошки

Я, в принципе, таблеток не пью - поэтому, думаю, шансы быстро оклематься у меня неплохие;)
 
Кагоцел, кстати, очень хорошо помогает.
Ну, если собственный организм не справится... Но пока справлялся))

Поскольку я типа больная и мне положено валяться с книжкой (ну или хотя бы с текстом книжки на планшетнике), нашла нового Поттера. Почитала. Что-то муть какая-то:confused:
 
Кать, не пей -фероны.
Пей Римантадин. Единственный препарат от гриппа. Как осень-весна, я его профилактически пью. И пока что тьху*3.
 
Кать, не пей -фероны.
Пей Римантадин. Единственный препарат от гриппа. Как осень-весна, я его профилактически пью. И пока что тьху*3.
Танюш, да я в принципе ничего не пью. Кроме коньяка, молока и имбиря с медом - да и то, если найдутся)) Не хочу отучать организм функционировать самостоятельно. Пока у него это неплохо получалось, и болеет он ттт нечасто.
 
Последнее редактирование:
Я всегда считала, что первые признаки заболевания - боль в горле. За ней через три дня приходит насморк, за насморком температура и прочие "радости". Так что когда дикий озноб - уже, считай, все, проворонил :( А если на стадии "что-то с утра глотать больно" организм поймать, есть все шансы до насморка не дойти.
Катя, выздоравливай! Нашла, блин, в чем со страной солидарность поддерживать.
 
В Питере чуть по-другому грипп в этом году, коварнее. Вначале легкое недомогание, невысокая температура или совсем без нее, боль в горле и кашель. Иногда насморк, иногда без него. Так тянется недели полторы две и вроде как проходит. Обычно все эту стадию по традиции перехаживают на ногах, пьют симптоматические (типа ингалипта, сосалок от горла и витамина С, иногда фероны). Через 3-4 дня явного улучшения шарахает вторая фаза с сильнейшим воспалением горла, трахеобронхитом, сухим изматывающим кашлем, ломотой и слабостью. Температура подскакивает не у всех, чаще прыгает -Утром пониженная, к вечеру до 37,5-37,8. И так неделю, ничего не берет. Если на первой стадии лежать и лечится, и если организм крепкий, то есть шанс избежать второй, но никто не верит и не слушается, пока не шарахнет, потому что субъективно на первой фазе самочувствие терпимое. Кроме меня, уже четверо из ближайшего окружения так свалились.
Еще пишут, что московский грипп активно дает сильные осложнения: атит, пневманию, гнойную ангину, если есть предрасположенность. Наш дает бронхит - кашляешь потом еще 2 недели минимум.
Так что, Катюш, вылежись максимально.
 
"Если хочешь быть здоров - закаляйся!
Бегай в школу без трусов! Не стесняйся!"

Разговоры про болезни навеяли мне старый детский стишок)))
По себе заметила, как переехала в деревню, с сортиром на улице, водой в колодце, сарайками со скотинкой на дальнем конце участка, так за эти два года еще простудой-гриппом не болела. Хотя что я,что муж ленивые)) нам проще в футболке при -10-15 добежать покормить скотинку,чем одеваться в свитера-куртки. А пока в квартире жила, каждую зиму регулярно 2-3 раза болела.
 
О! Все точно! Значит я переболела "питерским" вариантом! На ногах. Вот как без температуры убедить врачей-руководство, что болеешь? Вот и ходит народ на работу, инфекцию разносит(((
Дочка по-второму кругу чихать начала!:( Пойду за Арбидолом. А Протаргол нигде не найдешь!!:mad: Не знаю ничего лучше доя лечения насморка.
Практически все сезонные сопли -это вирусы. Нет рядом носителей-разносителей вирусов (т.е. скопления народа) и болеть не болеешь...
 
Катя, выздоравливай!
Спасибо!
В Питере чуть по-другому грипп в этом году, коварнее.
Во гад какой...
По себе заметила, как переехала в деревню, с сортиром на улице, водой в колодце, сарайками со скотинкой на дальнем конце участка, так за эти два года еще простудой-гриппом не болела.
Может, повлияло то, что заражаться стало не от кого? Я согласна с Ритой, что

Нет рядом носителей-разносителей вирусов (т.е. скопления народа) и болеть не болеешь...

Я вот сама по себе не болею, только от других могу подцепить - да и то если уровень заразы рядом начинает зашкаливать.
 
У меня дочь из школы постоянно вирусняк таскает. В этом году школа на карантин закрылась перед нг, дочь переболела, заразила деда, бабушка вроде еще держится, муж ...ну муж профилактируется старым провереным способом)))) А мне даже от работы откосить повода нет(((
 
Вообще, ходят упорные слухи, что именно простыть это сильно постараться надо. А все эти "простуды" на самом деле и впрямь вирусы. Так что в футболке на морозе бегать можно, если толп человеческих рядом нет. Иначе ага, "простынешь".
 
Вот это точно. Бегаю целыми днями на улице с кониками, туда - сюда раздетая. не болею, пока вирусняк на конюшню не притащат.

Кать выздоравливай скорее. Болеть вредно для характера.
 
...и по долгому раздумью решила сегодня никуда не ехать:D В конце концов, как как-то сказала мама, "иногда надо дать возможность по себе соскучиться":p
Да и Марина уже ананасов нажарила, пока я тут предавалась размышлениям...
 
Последнее редактирование:
Iv6_uQVNBss.jpg

Откуда-то изнутри меня:

Чай с бергамотом, плюшевый мишка. Снег все метёт... Старое кресло, новая книжка... Вечер пройдёт...
Тихо моргает спящая ёлка. Был Новый Год. Будни настали всерьёз и надолго. Время живёт...
 
@Жукова Елена Есть какие-нибудь новости?

Часть моих участковых пока склоняются к возможности проникновения сотрудников в жилище на основании п.1 ч 3 ст 15 ФЗ "О полиции". Но необходимы письменные "закусированные" заявления от соседей количеством больше 1-го
 
Последнее редактирование:
Через 3-4 дня явного улучшения шарахает вторая фаза с сильнейшим воспалением горла, трахеобронхитом, сухим изматывающим кашлем, ломотой и слабостью. Температура подскакивает не у всех, чаще прыгает -Утром пониженная, к вечеру до 37,5-37,8. И так неделю, ничего не берет.

Вот так и у нас было. Только вторая фаза была с температурой 39. И неделю.
 
Сверху