Девять жизней одной кошки

ну, вообще-то, нечто, отдаленно напоминающее стихи, было лично от меня)) писать сама пока не разучилась, пишу)) в остальном - это была неуклюжая попытка улыбнуть(( выздоравливай
Стихи были классные!!!
Вот я и говорю, что мне намного интереснее читать тебя саму, чем всякое постороннее...
 
В глазах психологини я прочла "дебилка непонятная".
Так просили ж -- несуществующее, что удивляться-то))
Я вот щас прикинула свои первые ассоциации на тему несуществующего животного, и это был бы либо двухголовый мертвый кот (привет моему умершему от болезни первому безумно любимому коту), либо какая-нибудь двухголовая-четерыхкрылая птица (привет моему альтер-эго)
Ну их, психологов этих))
 
Так просили ж -- несуществующее, что удивляться-то))
Я ж и говорю - это ее счастье, что я рисовать не умею)))
И что у кошки ядовитый острый оранжевый шип - никто не понял)) Это осталось тайной между мной и той кошкой. Жаль - ее же сразу уничтожили, наверное:(
Крылатую кошку, бывшую символом моего нынешнего боевого оружия. Просто порвали и выбросили:(
 
А я бы динозавра нарисовала. Их же не существует? Не существует! А про "раньше" разговора не было!:p Тоже не люблю психологов))
 
Про психологов и странных котов была чудная история про израильскую армию и кота, занимаюшегося научной деятельностью, или козявку, не очень ловко повесившуюся на ветке. Искренне рекомендую: http://neivid.livejournal.com/287773.html
 
Последнее редактирование:
у меня подруга на заре 90-х решила сходит к психотерапевту Ну новое слово было.
её попросили нарисовать то самое животное
она нарисовала круг а в углу листа стрелку
Доктор поинтересовался
- и что это?
- оно летает.

выгнали её с сеанса)
 
Дело в том, что когда человек приходит к психологу-он должен быть готов работать. Много, больно и тяжело. А не думать, что "вот сейчас в мою нежную душу грязными лапами полезут"!! Психологам самим по себе нафиг надо чужие "Авгиевы конюшни" разгребать!! Живите со своими скелетами в шкафу дальше!!!
 
Я думаю, что психологи и психотерапевты, как и офицеры, и бухгалтеры, и водители автобусов, бывают разные) я знаю лично одну девушку, которая школьный психолог. И вот девушка она, в целом, хорошая, но не вдаваясь в подробности, к психологу такому я б ребенка даже если б мне доплатили не отправила.
 
Конечно! Есть таланты. И есть ремесленники. И есть кто просто с сигареткой потрепаться и по-легкому бабла срубить. Как и везде.
 
Ну так если надо, лучше идти к грамотному). А если не надо, то зачем свое и чужое время тратить? Если только дань моде отдать, как Верина подруга. Но там, думается мне, или рассказ слегка приукрашен, или специалист в стиле времени попался.
 
Я недавно пошла к грамотному. По совету, с большим стажем работы, немолодая женщина уже, видно, что опытная. Было занятно, но она меня скорее раздражала, чем помогала. А вроде грамотная по всем признакам.
Мне фразу такую занятную недавно сказали: "Психотерапевта надо выбирать так же придирчиво, как мужа или жену")
 
Интересная мысль). Мне кажется, любого врача, с которым планируется относительно длительное сотрудничество, надо очень придирчиво подбирать. Причем именно на предмет определенной личной совместимости, ИМХО. Будь то психолог, гинеколог или специалист по спортивной медицине). Ветеринара туда же )))
 
К моему знакомому психологу, которая мне помогала и с суицидниками в том числе работает, отправляла в свое время трех подруг! Ни одна у нее не осталась. Две так и пошли дальше по жизни со своими проблемами, а третья нашла "своего" психолога и поменяла свою жизнь кардинально. Так что, да - человек должен быть "свой".
 
Мне встречался только один психолог (впрочем, он, кажется, таки психиатр), который нравился буквально всем. Чудесной харизмы мужик, британец, с британским, понятно, юмором. Что характерно, клиенты прилипали и прилипают, но долго не держатся - уходят довольные и решившие проблемы. К нему на групповые сессии сбивались все, включая работников клиник, когда было свободное время.
 
Последнее редактирование:
Последний, кстати, на бис мог разбор полетов по гороскопу устроить по приколу))
 
Дело в том, что когда человек приходит к психологу-он должен быть готов работать. Много, больно и тяжело. А не думать, что "вот сейчас в мою нежную душу грязными лапами полезут"!! Психологам самим по себе нафиг надо чужие "Авгиевы конюшни" разгребать!! Живите со своими скелетами в шкафу дальше!!!
Так разговор-то начался с тех визитов к психологам, которые не своей волей объясняются, а требованиями внешними - допуск к оружию или там по работе... Если сам идешь, то конечно надо работать и все длать максимально честно, иначе, зачем шел-то, спрашивается? А вот когда засылают в обязаловку, чтобы ты, типа, доказал, что не ты псих, да еще и именно к психологу - то почти невозможно не приколоться, хотя бы слегка:oops:
Мне встречался только один психолог (впрочем, он, кажется, таки психиатр),
Вооо! Не знаю, как там за морем-окияном, но у нас реальный толк будет только от человека с соответствующей квалификацией, а они уже не психологи, а психиатры в большинстве случаев. Хотя работать могут и психологами, если оно лучше идет. Те же, кто именно "психологи-психологи" - как правило просто дилетанты, и профессиональны только в вешании лапши на уши. Хорошо еще если без "мистики" какой-нибудь.
 
Кать, ну где то не даром лекарства могут только психиатры прописывать ;). А с мистикой ли без - ну тут как фишка ляжет. Можно и мистику выгодно использовать;). Как я выше написала, этот дядька на групповых сессиях гороскопами баловался. Но при этом докапывался реально к проблемам. Возможно, просто такой подход? Из одной я помню он просил назвать свой знак и (!) свою главную проблему, которая с ним (знаком) может ассоциироваться. И дальше заставлял разбирать, почему именно заявленное - проблема. И все в очень не напряжной форме. Подозреваю, что тет-а-тет гороскопы не использовались - думается мне, это был прием для снятия напряжения в группе.
 
Последнее редактирование:
Те же, кто именно "психологи-психологи" - как правило просто дилетанты, и профессиональны только в вешании лапши на уши.
Согласна полностью. Училась я на психолога в ведущем ВУЗе страны (не до конца, но не суть). Так вот. Чтоб я да пошла на прием к кому-то из 150 студентов своего потока? Нет уж, увольте! :D
 
А психотерапевт? Тот же психолог, или есть разница, кто владеет терминологией?
Чудесной харизмы мужик, британец, с британским, понятно, юмором
Вот мне кажется, это круто, когда с юмором и харизмой. А то вышеупомянутая дама смотрела на меня как на побитую собаку, ужс, спасибо хоть покормить не предложила.
 
А я бы динозавра нарисовала. Их же не существует? Не существует! А про "раньше" разговора не было!:p Тоже не люблю психологов))
На это моих скромных умений уже не хватило бы))) Боюсь, увидев динозавра в моем исполнении, от оружия меня бы отлучили пожизненно на всякий случай
:D
Про психологов и странных котов была чудная история про израильскую армию и кота, занимаюшегося научной деятельностью, или козявку, не очень ловко повесившуюся на ветке. Искренне рекомендую: http://neivid.livejournal.com/287773.html
Да!! Обожаю!:)
 
Сверху