Девять жизней одной кошки

А психотерапевт? Тот же психолог, или есть разница, кто владеет терминологией?

Вот мне кажется, это круто, когда с юмором и харизмой. А то вышеупомянутая дама смотрела на меня как на побитую собаку, ужс, спасибо хоть покормить не предложила.
Нафиг таких реально). Хороший врач (мое ИМХО) должен смотреть с огоньком и вопросом - а ты сам-то, болезный, что думаешь? ;)
 
А психотерапевт? Тот же психолог, или есть разница, кто владеет терминологией?
По нашим критериям прихотерапевт (он же психиатр, и не надо боятся этого слова) именно врач, который помимо когнитивных и прочих бесед может прописывать лекарства. Психолог чисто поболтать)
 
А психотерапевт? Тот же психолог, или есть разница, кто владеет терминологией?.
В наших реалиях это нечто среднее. Есть психотерапевты с мед.образованием - тогда это те же психиатры, но специализирующиеся на легких формах типа неврозов и основным методом лечения считающие "разговоры". А есть те же психологи, которые хотят быть круче и работают "по авторской терапевтической методике", вот от этих надо бежать как от огня.
Лекарства у нас психотерапевты, насколько я знаю, выписать могут, но не все. Список "А" (в котором серьезные психотропные), по-моему, не имеют права. Но тут могу и врать, давно в тему не входила.
 
От нас психолог сбежала как-то в истерике.
Согнали криминалку в актовый зал. Народ пришел раздраженный - работы невпроворот, тут не пойми на что время отрывают.
Вошла барышня. Ну, пока она какую-то абстракцию вещала - большинство сидели, кто чем занимаясь. Кто рапорт дописывал, кто с соседом тихо спорил. Но когда эта прелесть сказала: "а теперь я расскажу вам, как работать с задержанными..."
От хохота полусотни мужиков с 20-ти, а у кого и 30-тилетним стажем работы в розыске чуть барельеф с Лениным не осыпался. И Феликс Эдмундович в углу чуть подпрыгнул.
Обиделась на нас барышня, убежала...
 
психиатр это медицинское образование Только
психотерапевт это клиническое образование Можно и на псих факе получить Отдельное отделение
психолог это психолог

но мне кажется у людей есть глубокое заблуждение на тему чем должны заниматься те же психологи в школе))
 
Я тут собираюсь на, скажем, второе образование идти по психологии. Кать, сдавайся в жертвы, муж уже подписался - ну ему и деваться то некуда). Другая опция wild life way station - c тиграми и прочими работать), поначалу гуано подбирать )
 
В Питере чуть по-другому грипп в этом году, коварнее. Вначале легкое недомогание, невысокая температура или совсем без нее, боль в горле и кашель. Иногда насморк, иногда без него. Так тянется недели полторы две и вроде как проходит.
Вот у меня также перед новым годом было.

"Питерским" вариантом гриппа я тоже уже переболела, правда, лёжа. В поликлинике по ДМС врачи как-то легче верят в болезнь, даже на стадии без температуры. Хочешь вылежать - лежи.)
А меня нынче участковая даже на анализы не послала - дала отлежаться и выписывать с низкой температурой не хотела - я её уговорила, мол, 2 дня всего, дальше праздники. На Ингавирине в этом году без антибиотиков - они у нас, похоже, всем так прописывают.
 
Глянула я из любопытства, что же тебе такого теплого тетки в Певце присоветовали), на вполне невинный вопрос о звонке. Ну один там момент аж до тошноты( и это одна из причин почему я не обсуждаю открыто личные вещи. Ну и в очередной раз порадовалась что я покинула эту богадельню. Возможно я так отреагировала еще и поиому что и мои близкие друзья мужчины кстати тоже не очень корректно прошлись на близкую тему.
А на звонок я перезваниваю сразу:oops:, я не умею играть, слишком открыто показываю симпатию, возможно и неправильно все это, но я такая.
 
А на звонок я перезваниваю сразу:oops:, я не умею играть, слишком открыто показываю симпатию, возможно и неправильно все это, но я такая.
Знаешь, у меня всегда было тоже так. А тут вот подумала, что почему бы и не попробовать это дело слегка разнообразить))) Не злоупотребляя, конечно, и не превращая прямо-таки в систему - понятно, что при каждом звонке не стоит принципиально глохнуть и скурупулезно потом отсчитывать полтора часа для перезвона;)
 
Не буду эту тему в певце поднимать.
Но я сразу перезваниваю, во-первых, не парюсь, а во-вторых, могу забыть напрочь, что мне вообще звонили. Склероз-с дисциплинирует. :)
 
16453382.gif
 
/огляделась. Вокруг не было ни слова и ни звука/

Вышла с кошками на двор.

Вокруг была тишина.

Мы сели с кошками на пороге - и подумали: это хорошо. Господь был рожден тихо, почти без людей и среди животных.

С Рождеством!
 
Сверху