Девять жизней одной кошки

Но кажется мне, что с выбором я не ошиблась)))
Ну тогда точно - любовь с первого взгляда разноса ;)
Солнышка очень не хватает :( Я вообще давно уже заметила, что мой организм очень настроен на солнце - когда его много и дни солнечные, я прям живчик: и просыпаюсь раньше, и сил прилив, и деятельность кипучая. А как пасмурно - все, я в спячке :(
 
Солнышка очень не хватает :( Я вообще давно уже заметила, что мой организм очень настроен на солнце - когда его много и дни солнечные, я прям живчик: и просыпаюсь раньше, и сил прилив, и деятельность кипучая. А как пасмурно - все, я в спячке :(
У меня точно так же. Надоело уже сомнамбулой ходить. Хочется душевного подъема и тяги на подвиги :) И ездить - на плацу, ужинать - на веранде, гулять - на воздухе, а не из кухни до комнаты)))))
 
Чем у нормального человека должен закончиться такой обзор? Правильно, полюбопытствовал, и пошел дальше. А у дурака чем должен закончиться просмотр девятилетних кобыл и меринов со стартовым опытом, если в обозримом периоде ему лошадь покупать не надо? Ага, угадали. Покупкой трехлетнего жеребца, естественно.
Мой рассказ о приобретении первой кобылы начинался словами: "Мы совсем не собирались покупать лошадь...". Дальше слова были те же самые, менялся только порядковый номер очередной покупаемой коняги. :) Все мы чокнутые. :D
 
Снилось тепло и травы далекой земли.
Море, какой-то порт, в порту - корабли.
То ли Ла-Манш, то ли Бискайский залив -
Впрочем, вода как вода, как ее ни зови.

Впрочем, земля как земля, как ее ни люби,
Сколько в прозрачном Chablis свою грусть ни топи,
Сколь ни тоскуй о ней, сколько ее ни зови -
Что ей за дело до нашей тоски и любви.

Хочешь - умри за нее, хочешь - верь только ей,
Будет страна как страна, сколь ее ни жалей.
Сколько ни плачь о морях, кораблях, городах -
Будет земля как земля и вода как вода.
 
Посмотрела с работы видяшку. Вы, Катерина, в рубашке видать, родились??
Скорее, не в рубашке, а в фуражке))) Маленькая была-все гости на меня их напяливали, больно шли :) Делай, что хочешь, но без приказа Родины убиваться не моги :D И хоть ходим мы не в форме, а по гражданке, да и фуражка к женскому обмундированию не положена-результат один:)
 
Одна из моих жизней была в свое время не списана в архив, а уничтожена полностью. Жила она в рукописном виде, потом частично - в перебитом на компьютер. 13 лет назад все, что в рифму, писать я перестала. Как будто сказала все, что нужно - и дальше как отрезало. Потом это тихонечко жило, дожидаясь срока. Потом (не мной) было уничтожено бесследно.
Одну вещицу попробую воспроизвести, раз уж она объединяет много что и коней рыжих))) Хотя на самом деле рыжий конь здесь от Иоанна, то есть аллегория раздора и войны. Текст изначальному уже не особо будет соответствовать и качество похуже :)

"И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли" Ин, 6:4
И то ли дальше, то ли ниже
Летели между строк.
Под каждою строчкой - плаха,
И кляксами - всплески огня.
Конь нюхал воздух и дрожал от страха,
А всадник успокаивал коня:
Не бойся, рыжий.

Их между строк встречали города,
Века, не упомянутые в книге,
Готические своды.
И так же, между строчек, иногда
Мелькали то ли лица, то ли лики,
Пророки и народы.

А мимо летели не версты - слова,
На каждой странице ломали печати,
И ангел, раскинув два острых крыла,
Пронзительным голосом пел о расплате.

А всадник успокаивал коня:
Не бойся, рыжий.
Сметая мир с лица земли,
Ведя его к концу времен -
Лишь мы во всех раздорах будем правы.

И только знал, что там, в последних главах, в бессмертии -
Не будет их имен.
 
Последнее редактирование:
Я аккуратно намекаю на продолжение про рыжего мелкого зайчика :)
Будет-будет)))) Особенно если доживу до отпуска и если мне его дадут.
С рыжим видимся последние две недели редко. Этот олень еще и ногу себе намял. Думала их через две недели отправить на старты под тренером - теперь не знаю, посмотрим, что будет дней через пять.
Подруга (не конница, но мама) говорит: а что ты хотела, заводя ребенка? Ага. То мы себе рога обдерем, то попону угробим, то ноги у нас не на том месте, то голова не пойми где (хотя что касается последнего пункта, до хозяйки ему далеко).
Выйду в отпуск-надо будет воздвигнуться на очередную фотосессию)))
 
А уж как зайчика забираали... Это я вряд ли сегодня расскажу - иначе не успею до утра документы доделать. Но скоро расскажу обязательно)))
 
Что после перерыва хоть в четверть, хоть в полвека запах конюшни, шарящие по ладони лошадиные губы, фразы "подбери повод" и прочее подобное не кажутся чем-то непривычным, а естественны, как мало что может быть естественным и само собой разумеющимся.
Блиин, Catherine1976, как точно :)

Пошла дальше читать.
 
Блиин, Catherine1976, как точно :)

Пошла дальше читать.
Очень рада Вас видеть в гостях! Я помню начало Вашего дневника, мне казалось-я, еще чуть-чуть, ухвачу детство за хвост. Я Вас читаю, когда хватает времени-простите меня, не отвечаю, обдумать хороший ответ времени пока не остается, а писать ерунду не хочется...
 
"И я взглянул, и вот - конь белый, и на нем всадник" Ин 6:2

Конь белый-первая печать.
Время мое истекает кровью.
Где вы - кто вы?
Сквозь узкие полоски тьмы и света,
От приютившего когда-то крова,
Забытой Бастет:
Из богинь - к помойке
Я выхожу из Ниоткуда в Где-то.
Ничья рука дописывает строки,
Которые уже нельзя читать.

Конь белый. Меч тяжел для наших рук -
Мы убивать уже привыкли словом.
На звук, на крик, на вой, на хруст, на стук
Мы вздрагиваем:
Где вы - кто вы?

Конь белый. Свет тяжел для наших глаз,
Мы привыкаем прятаться во мраке.
Кто вы, когда не кто-нибудь из нас?
Империя скулит больной собакой.

Размером три четверти скрипки бредят,
Циферблат мелкой стрелкой по кругу исколот,
Ливень каплями плачет в ладонь.

Прости, я загнала тебя до смерти,
Мне на тебе уже не въехать в город,
Мой белый конь.
 
Последнее редактирование:
Сверху