Девять жизней одной кошки

Извините, пожалуйста, я не поняла, который из нигерийцев разговаривал на чём, переводчик или подсудимый? Оба?
 
Извините, пожалуйста, я не поняла, который из нигерийцев разговаривал на чём, переводчик или подсудимый? Оба?
Обвиняемый вместо требуемого национального языка заговорил опять на английском. Ему не производство на национальном языке нужно было, а время потянуть в надежде срыва ареста из-за нарушения сроков: согласно УПК, лицо имеет право требовать производства на национальном языке, отказать ему в этом нельзя.))
 
Подсудимый, наверное, от шока свой ибо забыл, ибо был уверен, что в вечер субботы никому не под силу найти переводчика ))) Вы сломали его картину мира )))
 
Очень рада Вас видеть в гостях! Я помню начало Вашего дневника, мне казалось-я, еще чуть-чуть, ухвачу детство за хвост. Я Вас читаю, когда хватает времени-простите меня, не отвечаю, обдумать хороший ответ времени пока не остается, а писать ерунду не хочется...
Catherine1976, спасибо! :) Предлагаю на "ты".
 
Еще б он это громко сказал))))
За громко он с благословения зам. прокурора мог случайно и с лестницы упасть))) Тот хоть и не опер, но тоже настоящий мужик :)
В нашей стране иностранцу очень сложно выпендриваться )))
Некоторые пытаются)) Некоторым удается, хоть и тоже относительно... Чуть позже расскажу историю, как мы от сына посла одного тоже африканского государства женское население нашего города стерегли. Только не сегодня-сейчас перекур и нужно себя потихоньку спать загонять, а то в своем больном состоянии через 6 часов не встану.))
 
Про дипломатов и ночные клубы
Есть такое государство в Африке: Сьерра-Леоне. Название красивое, но на этом, кажется, вся привлекательность заканчивается. Государство грандиозное, опер наш его два часа на карте с лупой искал. Грамотность населения колеблется по разным исследованиям от 15 до 20 процентов. Поэтому послов, вероятно, им находить сложно: тот, который был на тот момент в России, разом представлял это самое государство еще то ли в одной, то ли в двух странах. И говорят, на него самого еще до наших событий была заява от соседей в связи с тем, что он свою жену лупил. Объяснял потом это, вроде, тем, что она у него денег на тряпки просит. Тут ничего утверждать не буду, к той ситуации мы отношения не имели.

Наша же эпопея в СМИ имела довольно широкий резонанс - правда, как водится, ни одной статьи, полностью соответствовавшей действительности, на свет не родилось - но от истины все были недалеко. А дело было так.
Как-то охрана дома, увидев, что два негра волокут активно сопротивляющуюся девушку, вызвала милицию. Показала квартиру. А та квартира - не хухры-мухры, а целое посольство. Какое государство - такое и посольство: объединенный блок из 4 квартир на первом этаже панельного дома. Правда, дом УпДКшный. Там всякий иностранный техперсонал в основном проживает.
Менты в хату, а из хаты им обезьян дипкарточку в морды швыряет и посылает почти что по направлению тех пальм, с которых сам спустился. ППС расстроился, но что тут поделаешь - дипломатический иммунитет. Сын посла, однако. И в общей сложности на этого сына у нас порядка 6 заявлений было.
Делалось так: когда молодежь из ночного клуба расходилась, он с друганом девушке предлагал поймать машину вскладчину, заодно и проводить. По дороге придумывалась убедительная история, почему надо сначала к ним заехать (как правило, говорили, что денег не хватает с водителем расплатиться). Девушкам сидеть в машине с водителями (в основном кавказцами и азиатами) было страшнее, чем с парой студентов, хоть и обезьяньего вида, дойти до подъезда. Вот одна только еще во дворе что-то заподозрила - тогда охранник в милицию и позвонил.
Другана мы начали устанавливать. А вот что с этим сынком делать? Против иммунитета не попрешь. Направили кучу бумаг в МИД. Дипломатические процессы спешки не терпят, как известно. А у нас ситуация не терпит промедления - обезьян-то продолжает по городу скакать. Два износа случились уже после вмешательства МИДа и всякого вида правоохранительных органов. Правда, как только шумиха началась, подельник его сразу зашухерился. У того дипиммунитета не было.

Ну и начали мы за ним по городу таскаться. Раз с ним ничего поделать нельзя - так хоть барышень от него отсекать.

И вот звонит мне под вечер начальник - опять, говорит, страна зовет, мухой лети на Новослободскую. Наш в очередном клубе зависает.

Захожу в клуб. И вот картина: командир мой, бывшая морская пехота, мой ровесник, в костюме, размером 2 на 2 - хоть на рекламный плакат военной мощи Родины, при этом с интеллигентным лицом и решительным взглядом. И я, прискакавшая из своего "загорода" в джинсах и водолазке мужского типа. Тоже ни на негра, ни на первокурсницу не тяну никак. А он мне тихонечко так говорит: "ведем себя естественно, отдыхаем, делаем вид, что мы пара".
Слышь, говорю, вид мы, конечно, какой угодно можем делать. Хоть Марфы и Марии. Ничто не выдавало советского разведчика, кроме волочащегося за спиной парашюта.
Кончилось тем, что когда мы в этом бедламе чинно по четвертой чашечке эспрессо заказали, бармен нас спросил интимным голосом: "вы че, из уголовки, да?"
А вокруг - содом и гоморра. Обезьяны скачут круче, чем на пальмах, какофония по ушам дубасит, мои эстетические чувства рыдают хором с барабанными перепонками, народ кокс чуть ли не в открытую нюхает - бармен всем желающим соломки режет.
Рискнула я до туалета дойти. Передо мной девица из кабинки выходит, я было туда - а оттуда кто-то посылает и дверь изнутри опять хлоп! в углу кабинки успела сапоги заметить. В сапогах никого не было. Где сидел захлопнувший дверь - бес его знает.
Туалет меня добил. Говорю командиру - видишь, Якитория напротив? Идем туда, оттуда все видно, зато риска для здоровья меньше.
Кадр наш выполз часам к шести утра. Студенток развести не удалось, так он встал у входа в метро - и давай ко всему движущемуся, что женского пола, цепляться. Невзирая на возраст. Одна бабка лет 70 его кошелкой огрела. Бабке хорошо, ей можно, она не знает, что у него иммунитет. А нам нельзя.
Вот так мы за ним и бродили, пока наконец их посла не лишили аккредитации, а сынка не объявили персоной, нежелательной к пребыванию, дав 24 часа на выезд.

А дружка задержали. Еще до выдворения посла. Оказался гражданином Нигерии. Безо всяких иммунитетов, на наше счастье.
 
Последнее редактирование:
Ну так. Наших бабок даже наш спецназ опасается - что ей какая-то недостроенная ступень эволюции :) Коллега меня, пока вся эта эпопея длилась, чуть до членовредительства не довел: без умолку распевал "ай-ай-ай-ай-ай-ай, ловили негра, ловили негра, ловили" ))))
 
Сверху