Девять жизней одной кошки

А можно хотя бы в общих чертах о его системе?
Вот с работы вернусь и попробую "в общих чертах";)
В его системе хорошо то, что его учителем в детстве и юности был П.Ф. Денисенко, т.е. Юрий, как хороший ученик впитал и освоил старую русскую школу, став взрослым человеком ищущим развития в КС он уехал учиться в Голландию и очень много взял в основу тренировок из современного Европейского направления.
Итогом такого сплава нашего старого опыта и современного европейского получилась система очень продуктивная, правда для трудолюбивых всадников;)
 
Не представляю, как ты пережила это утро...)
От меня - огромное спасибище за гостеприимство и мильен извинений в придачу;)
Ну какие еще извинения, ты чего? Была очень рада видеть тебя и Леру.:)
Надо будет это дело повторить - в идеале, чтобы следующий день выходным был)))) Хочу как нормальный человек тусоваться утром с гостями за кофе и лопать малину (год ее ждала!), а не тащиться в сонном виде за тридевять земель потому, что левая пятка какого-то дяди так захотела.
С песнями в этом году классно придумали. Ну, в Лабрисе всегда что-нибудь эдакое придумают))) Только я опять ничего не наснимала. Если у кого-нибудь потом выклянчу фотки или видео - повешу сюда. Рок-группу дети (и не совсем дети) изображали классно (кажется, ты попозже подъехала). Вообще очень хорошие конкурсы были. Мне досталась лошадка в подарок, теперь будет жить в витринке)))
 
А я не устаю удивляться совпадениям, которые иногда случаются в жизни :) Сначала мы выяснили, что нас дружно связывает Ромашково. Далее. Фамилию Байрамуков знаю достаточно давно, видела его на соревнованиях, но как правило, на боевом поле, никогда близко не видела. В КСК Премьер в июне на соревнованиях была судьей на разминочном поле, Юрий попросил подержать редингот (было жарко, разминались без рединготов, а стартовать надо было в рединготе). Вот тут я и обратила внимание на его улыбку - светлая, спокойная, очень располагает к себе :) Человек запомнился. Потом шуточный конкурс Маши и повод встретиться. А в процессе выясняется, что Юрий их тренер :)
 
Вот приплелась с работы, могу немножко описать процесс.
Что с начинающей лошадью, что с начинающим всадником, принцип
примерно один. Все тренировки начинаются с общей гимнастики лошади
(работа по вольтам,
прибавки-сокращения, переходы, боковые - траверсы, принимания и т.д.)
По прямой и по стенке он работает только разминочную рысь 5-10 минут. Того же требует от
учеников. Первая часть тренировки обязательно манежка, а не просто по стеночке катание.
Далее в прыжковой работе начинает с рядов, сначала это просто жерди на рыси и галопе,
потом подход к крестовине, тоже по жердям. С рыси (в начале с рысевых кавалетти) много прыгает.
Он придерживается принципа, что начинающую лошадь, как и начинающего всадника,
не напрыгивают на отдельных барьерах.
С начинающими всадниками очень много прыгает по рядам без повода, чуть позже
без повода и без стремян, добиваясь равновесия всадника и лошади в прыжке
(очень много уделяет этому внимания). Очень много времени тратит на то, что бы научить
всадника проходить повороты.
Ребенка моего он научил держаться на лошади настолько, что когда под дитём, на играющем
и галопирующем коне, седло съехало на бок (подпруги подтянуть не успели), ребенок преспокойно сидел
на коне как надо, а седло болталось с боку, в таком положении он коня остановил, слез и переложил седло o_O

Очень тонко играет расстояниями между барьерами в рядах, добиваясь равновесия от всадника на прыжке или правильной работы в прыжке молодой лошади.
Много еще интересного, например учит всех своих лошадей останавливаться с любой момент (может и на подходе за темп до прыжка остановить, может и внутри рядаo_O), на деле это сильно дисциплинирует лошадей отучая их тащить на барьер. Очень мне нравится у него такое упражнение (это уже не для первого года обучения) - ставится чухонец прыгается, через пять-шесть темпов галопа остановка, полупируэт на шагу, подъем в галоп - прыжок в обратную сторону, остановка через 5-6 темпов, опять полупируэт на шагу опять подъем в галоп и прыжок.
Много прыгает не по прямой барьер, а наискосок , это тоже идет как отдельное упражнение и почти каждую прыжковую тренировку.
Учит за разное количество темпов проходить одно и то же расстояние, сначало между жердями, затем между барьерами.
Требует максимально ровной езды по маршруту, без рывков на барьеры.
Подробно объясняет ученикам все, вплоть до того как правильно выехать на боевое поле и принять старт:)
Ну, и всегда и настойчиво требует от учеников хвалить лошадь (что и сам всегда делает и голосом и оглаживанием-похлопыванием) за каждое удачно выполненное упражнение:)
 
Последнее редактирование:
учит всех своих лошадей останавливаться с любой момент
Ох как мне не хватает во многих лошадях этого умения! Намного продуктивней работается, когда точно знаешь, что в любой момент можешь остановить или хотя бы замедлить движение. Лично мне было бы психологически спокойнее.
 
А я думала, конкурсы закончились, когда мы уехали))

У нас тоже езде, в том числе и на разминке, уделяется много внимания. На жердях, кавалетти, клавишах тоже работаем много и по-разному. Начинающим всадникам и молодым лошадям ИМХО - без этого никак. Иначе это халтура, а не обучение. А разминаться на висячих верёвочках можно крэкам, которые уже всё умеют :p
 
Вот приплелась с работы, могу немножко описать процесс
Маша, спасибо :) Читала и "облизывалась" :rolleyes: на каждое слово :) Вот это подготовка!!!

Очень много времени тратит на то, что бы научить всадника проходить повороты.
Вот, вот оно!!! Сколько я вижу всадников, которые вообще не думают о прохождении поворота и котрых этому не учат :confused: А в итоге лошади с оторванными ногами (про ошибки, вытекающие из этого на самих прыжках, я сознательно не говорю, т.к. это проблема всадника).
Ну, и всегда и настойчиво требует от учеников хвалить лошадь (что и сам всегда делает и голосом и оглаживанием-похлопыванием) за каждое удачно выполненное упражнение:)
Позвольте хотя бы виртуально пожать руку вашему тренеру :)
 
Последнее редактирование:
https://www.google.com.mt/search?q=полинезия&newwindow=1&rlz=1C1FNWS_enMT563MT567&espv=2&biw=1188&bih=614&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAmoVChMIu5iv-rHaxgIVxVQUCh25TwZr#imgrc=_

*мрачно* Я скоро потребую от Троф вместо старого "детопостроитель" присвоить мне и Чайнику статус "гуру поиска".
icon_mrgreen.gif
 
Думаете, домики в воде только в Полинезии бывают?
Ну. если не нравится Полинезия, наберите Меланезия или Микронезия.:p Это по соседству. Просто именно такие домики на островах Индийского океана. Там их до фига и больше. Островов в смысле.
А домики на воде (скале посреди озера) бывают даже в довольно северных странах. Правда, не совсем жилые. Венецию и прочие дома над водой от безысходности я не считаю.
 
Поиск по картинке выдал, что это Мальдивы.
Просто именно такие домики на островах Индийского океана.

Гы.
Мальди́вы (мальд.ދިވެހިރާއްޖެ, Дивехи Раджже), официальное название Мальди́вская Респу́блика(мальд.ދިވެހިރާއްޖޭގެ ޖުމުހޫރިއްޔާ[divehi raːɟɟeːge ɟumuhuːrijjaː]Дивехи Раджжеге Джумухурийя) — государство вЮжной Азии[3], располагающееся на группе атоллов в Индийском океане, находящихся к югу от Индии. Столица — город Мале.
Так что, все там же. Острова в Индийском океане.
Если честно, то тут не промахнешься. Нигде больше нет обширного мелководья с коралловыми островами, кроме Индийского океана. А на то, что там коралл, указывает белый цвет песка. Это перемолотые волнами кораллы на самом деле. Плюс атолл - образование маленькое (не в плане размера окружности, а в плане площади суши) и, по большому счету, больше строить-то и негде. Особенно в расчете на туристов.

П.С. Кстати, эта же картинка выпадает по запросу "Полинезия" на тур.сайте, рекламирующем туры во Французскую Полинезию.
 
Последнее редактирование:
Во, блин... Лазаешь тут по бомжатникам под непонятной изморосью, выберешься обратно в цивилизацию, глядь - а народ уже на море-океан свалил и коралловые острова делитo_O И даже мать родная улетела в океане купаться (блин, а я никак не выясню разницу во времени и не пойму, во сколько ей можно звонить... А у нее День рождения завтра)
А я думала, конкурсы закончились, когда мы уехали))
Не, мы еще песни пели)))) Про лошадей - кто больше вспомнит:)

У нас тоже езде, в том числе и на разминке, уделяется много внимания. На жердях, кавалетти, клавишах тоже работаем много и по-разному. Начинающим всадникам и молодым лошадям ИМХО - без этого никак. Иначе это халтура, а не обучение. А разминаться на висячих верёвочках можно крэкам, которые уже всё умеют :p
Ага, и у нас так. В принципе, это признак грамотной работы как таковой.
По прямой и по стенке он работает только разминочную рысь 5-10 минут.
Как это - 10 минут по стенке? Мне по стенке больше двух первых кругов проехать не дадут, если тренер такое дело засечет - надает по шее... Или ты имеешь в виду - без элементов езд?
 
Да и шагом мне велено серпантины и вольты крутить, чтобы лошадь не скучала :)
 
Сверху