Девять жизней одной кошки

Пока седло никак не сфотаем для отдельного объявления, повешу сюда вот тоже тоже:
Продается седло, конкурка Kieffer Norbert Koof, 16-17 по всаднику, состояние очень хорошее, черное, за срочность 50 т.р. (Лошадь катастрофически выросла из седла, переобтяжка ленчика не спасет). Расписывать достоинства модели не буду, кто знает - тот поймет)))
И еще шлем новый, надевался один раз, размер 48-54, удобная регулировка, скорее под подростка (или миниатюрную девушку), цена 2 т.р (новый стоит 3). Вот такой

http://www.prokoni.ru/forum/data/attachments/58/58006-xxxf907dd89992304d25c53c0514ec82.jpg

Ищу: не только, но в том числе - седло Meredith Prestige б/у

Кто может - поспрашивайте по знакомым!
Седло и шлем находятся в Ромашково, примерка под полный залог. При необходимости могу подвезти в Троицк или на Новую Ригу, а так - самовывоз, зато приехать можно в любое время (тренер всегда на базе)
 
Последнее редактирование:
Зимой, кстати, выбор был больше. Я думаю, это величина изменчивая :) Цены тоже разнятся - цену-то назначает хозяин, а магазин берет только фиксированный процент. Зимой я у них брала конкурку, 3 года, в отличном состоянии, за 71 тыс. Если не путаю, модель М.Rober.
В любом случае, это только один из вариантов для поиска :)
 
Зимой, кстати, выбор был больше. Я думаю, это величина изменчивая :) Цены тоже разнятся - цену-то назначает хозяин, а магазин берет только фиксированный процент. Зимой я у них брала конкурку, 3 года, в отличном состоянии, за 71 тыс. Если не путаю, модель М.Rober.
В любом случае, это только один из вариантов для поиска :)
О, Мишель Робер за 71 - оно неплохо)) Особенно с учетом, что зимой был самый пик взлета цен... Надо им звякнуть. А на комиссию, как я понимаю, они берут под реализацию (в смысле, выплачивают владельцу стоимость после продажи), да?
 
А на комиссию, как я понимаю, они берут под реализацию (в смысле, выплачивают владельцу стоимость после продажи), да?
Наверняка не знаю, но, думаю, что так. Ведь у магазина нет гарантии, что седло уйдет вообще или уйдет за заявленную цену.
 
Попробовала отснять, сюда тоже повешу:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    705,2 KB · Просмотры: 586
  • image.jpg
    image.jpg
    800,4 KB · Просмотры: 617
  • image.jpg
    image.jpg
    663,6 KB · Просмотры: 593
  • image.jpg
    image.jpg
    704,5 KB · Просмотры: 605
Катерина, попробуйте кроме Престижа рассмотреть аналогичную линейку хоть Antares. Намного удобней седла, в цене должны быть в одной категории. Я много лет ездила в Норберте, Штюббен (нежно мной любимый) сравним с ним по жесткости. Престиж по жесткости туда же. Извините, что советую, но разница там для всадника существенная. Для лошади опции сравнимы.
 
Последнее редактирование:
Катерина, попробуйте кроме Престижа рассмотреть аналогичную линейку хоть Antares. Намного удобней седла, в цене должны быть в одной категории. Я много лет ездила в Норберте, Штюббен (нежно мной любимый) сравним с ним по жесткости. Престиж по жесткости туда же. Извините, что советую, но разница там для всадника существенная. Для лошади опции сравнимы.
Не буду я Вас извинять - я Вам лучше за совет спасибо скажу :)
На седлах Antares никогда не ездила, поэтому о них ничего и не знаю))) Мередит пришла в голову потому, что в нем ездила когда-то, нравилось. Мне кажется, что мягче Норберта - но с тех пор времени прошло прилично, могу уже и путаться в ощущениях.
Вчера, правда, слышала наоборот мнение о том, что Мередит слишком мягкое (тот всадник предпочитает пожестче варианты. А мне с оторванной ногой сильно жесткие как раз не очень).
 
Еще интересно, в чем основные отличия M.Robert и Meredith. Ну и кто что еще может подсказать - тоже будет не лишним. )))
 
Ну и не извиняйте, терпите тогда). Седла Киффер, Штюббен и Престиж жестче, чем, в их ценовой категории Antares или Delgrange. Но все трое крайне функциональны для лошади. Pessoa и HDR мягки, но по факту мало много кому нравятся и долго не живут (Киффер и Штюббен убить нельзя:D. Серия CWD и Devoucoux тот же Antares, но дороже стоит и сервис лучше, если он есть. Поэтому я вспомнила Antares - в той же ценовой рамке по идее, но более удобен и равно долговечен. Вообще в России Престиж почему-то популярен. Хотя он по сравнению с Antares, CWD, Devoucoux проигрывает сильно по всем параметрам. А по цене Престиж и Антарес в одной рамке. Каунти туда же ).
 
Последнее редактирование:
Вообще в России Престиж почему-то популярен. Хотя он по сравнению с Antares, CWD, Devoucoux проигрывает сильно по всем параметрам. А по цене Престиж и Антарес в одной рамке.
Спасибо!:) А по каким именно параметрам?
Сейчас на бегу (пока тщательно смотреть времени нет) посмотрела на эквестриане, но там попался б/у Антарес за 250 т.р Это нам как-то слишком пока что))
 
Последнии делают седло не только под лошадь, но под всадника (не ну как все, просто ИМХО эти универсально удачны) Престиж реально в сравнении очень жесткий и скользкий. Хотя там даже какую-то углубленность сделали, чтоб удобней сидеть было. Не то личное ощущение - как мой бывший (но сильно любимый) тренер сказал: как на банане едешь. Я б вообще всем любителям Норберта рекомендовала CWD - но оно не бюджетное.
 
Последнее редактирование:
Была вчера на Куусинена по работе. Заодно в универсам там зашла. Вышла - а у магазина толкутся подростки на двух серых лошадях и одном пони. Что за покатушки, неизвестно. Хотя на вид не заморенные.

Продолжаю думать о седлах)))) Хотела сегодня позвонить в "Технологию", узнать, что есть на продажу - но ушла в работу с головой, а когда спохватилась - уже настало то время, когда можно звонить только 01, 02, 03 и друзьям-приятелям без грудных детей))))) А, еще тренеру.
01 и 03 мне, к счастью, не нужно, 02 - сама, вроде, такая... И с седлами там точно не помогут...))) Позвонила тренеру. Говорили про седла... :D
 
Последнии делают седло не только под лошадь, но под всадника (не ну как все, просто ИМХО эти универсально удачны) Престиж реально в сравнении очень жесткий и скользкий. Хотя там даже какую-то углубленность сделали, чтоб удобней сидеть было. Не то личное ощущение - как мой бывший (но сильно любимый) тренер сказал: как на банане едешь. Я б вообще всем любителям Норберта рекомендовала CWD - но оно не бюджетное.
Посмотрела в поисковике про Antares. У нас тут только одна контора (не знаю, кто такие), предлагает индивидуальный сбор от 550 тысяч, ну и то б/у, что видела раньше, за 250:eek: Такую ценовую категорию раньше, чем заявимся на Гран При, я точно рассматривать морально и финансово не готова))))
 
На Цветном бульваре перед большими праздниками тоже появляются 1-2 лошади и пони. Тоже вот гадаю - на Цветном-то они откуда появляются o_O
 
Сверху