Девять жизней одной кошки

Тут мне вспомнилось, как лет 17 назад компьютеры Сони некоторые отсюда в Москву возили - в чемоданах штук по 20 через своих таможенников.
Были времена...
Кстати, давно я тут историй не рассказывала. Вот сейчас расскажу.
Был самый-самый первый год межгосударственного периода, когда загранпаспорта стали вдруг выдавать. Просто так. Ну, почти. Без согласования с горкомом и партийной ячейкой направляющей организации.
А самая прекрасная девушка из всех, когда-либо рождавшихся под этим солнцем (это моя мама), хотела увидеть Лондон.
И вот она взяла анкету и стала заполнять.
"Год рождения?" - спросила анкета.
"1952", - ответила девушка.
"Были ли вы ранее за границей?" - спросила анкета.
"Да", - честно ответила девушка.
"Когда (месяц, год)" - спросила анкета.
"1952-1953", - ответила девушка.
"Цель пребывания?" - спросила анкета.
"Видите ли," - начала объяснять девушка...
"ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ!!!!!!" - анкета не воспринимала объяснений...

Моя мама родилась в другой стране, потому что дедушка и бабушка были там в командировке.
Я не помню, что она ответила на этот вопрос - но в Лондон она уехала. Потому что еще не родился на свет тот, кто может отказать в чем-то самой красивой девушке из всех, кто когда-либо рождался под этим солнцем.
А брать с собой тогда можно было не более 300 долларов.
И на эти 300 долларов мама привезла мне двухкассетник Sony, на который мы долго смотрели как на фантастику, потрясающие туфли и сумку, которые я сносила только лет через 15 (это при том, что на моих ногах ни одна обувь дольше полугода не живет), а сумка до последнего прошлогоднего ремонта еще продолжала служить домашней шкатулкой, центнер шоколада и еще кучу всего.
Ха. 300 долларов. Пол-месячного постоя после последнего кризиса... В былые времена - мой студенческий билет на Air France в два конца.
 
Вот покажите мне того, кто откажет хоть в чем-то такому человеку (даже я рано или поздно на все соглашаюсь):
image.jpg
 
У меня мама, видимо, в те же времена скаталась в Лондон. Отправляли кого-нибудь из сотрудников в командировку для обучения работы с..., кажется, этот..., который портрет по описанию рисует. Все коллеги испугались ехать заграницу, а мама радостно этим воспользовалась, так как не была в первых списках кандидатов) Ещё у нас там был друг семьи - Боб, с которым дедушка познакомился во время ВОВ. Помню, как я с ним переписывалась, в частности, ради практики языковой, и все письма начинались: "Dear Bob...") У него мама и жила. А ещё привезла в подарок от британской полиции их настоящий шлем, на который надо было получить кучу бумажек, чтобы разрешили вывезти)
 
Давно втихаря читаю и буду читать. Но решали влезть, с вашего позволения, в обсуждения седел...
Практически во всех седлах, которые здесь обсуждаются, ездила.
Нежно мной любимый Киффер Норберт Куф Флэт - удобнейшее седло, проходило 10 лет без единого ремонта и не на одной лошади. Идеально ложилось на широкие спины, высокие холки. Хорош как для любительских высот, так и для высотных прыжков. Даже езду в нем прокатилась любительскую :) Определенно седло для длинноногих всадников, т.к. крыло сильно вынесено вперед.
На данный момент 2 Штюббена Эдельвейс. Оба из Германии. По строению очень похожи на Киффер - крыло вперед, плоское. Но для многих через чур жесткие. Хотя у меня 2 и они по жесткости отличаются. Оба брала б/у, так что может зависит от того, кто ездил. На мой вкус Штюббен отличное соотношение цены и качества.
В свое время покупала Престиж для коня с очень высокой холкой и небольшими провалами за ней. Подошла только модель Эластик Профессионал. Выпасть из этого седла невозможно. Усидела даже тогда, когда конь в азарте прыгнул откосы 180 см высотой. Но с другой стороны шевелиться в этом седле тяжелее - держит оно сильно. Я такое не люблю. Мне бы что-то более скользкое и плоское.
Модель Мередит сделана под короткую ногу. Поэтому подходит небольшим всадникам с короткими ногами. Тогда как Мишель Робер и на длинную ногу хорош. Я ездила в таком - ничего особенного. Но лучше, чем Ареццо. Хотя это самая универсальная в плане всадника модель.
Для любителей плотного контакта с лошадью и полной свободы действий - Пессоа. Плоские табуретки практически без упоров. Ну сильно на любителя - это самое мое нелюбимое седло.
Не ездила в Антаресе, но мечтаю о CWD. Для меня это лучше, что есть из всех седел.
Довольно удобен был Каунти, сшитый на заказ, но у него есть недостатки, которые перечеркивают все достоинства. Эти седла надо перенабивать раз в год. В противном случае моему коню оно набило спину.
 
Довольно удобен был Каунти, сшитый на заказ, но у него есть недостатки, которые перечеркивают все достоинства. Эти седла надо перенабивать раз в год. В противном случае моему коню оно набило спину.
Слушай, у меня с Каунти тоже именно такая проблема была. Хотя само седло оченно нравилось. Stabilizer у меня был - удобнейшее по всаднику.
 
Юль, я не помню уже модель (седло то не мое было). Но при том, что цена седла довольно высокая, перенабивка лет 7 назал стоила 100 долларов. При этом вызвонить человека, который тебе это сделает было очень трудно. Так что нафиг такой геморрой.
 
Лен, вот да. Причем мое просто как-то незаметно перекосилось в течение как раз года. Я прям не ожидала. Там тогда была шерсть (не знаю как сейчас), я всегда пред почитала именно ее. А сейчас foam так перенабили, что поменяла мнение. Но Каунти, тем не менее, прекрасно держат цену.
 
Если выбирать между Каунти и CWD, а они по комфорту для меня идентичны, то я выберу CWD, потому что геморроя меньше.
 
Лен, ну CWD вообще вне конкуренции для меня лично. Ленчик 2G вообще другое измерение по ощущениям.
 
Для меня тоже. Моя попа до сих пор помнит эти чудные ощущения :D А как тебе остальная их амуниция?
 
Я их амуницию всегда любила. Очень мягкая долговечная кожа. Вот подержишься за оголовье от них, на Киффер тот же потом смотреть не можешь. Но, к сожалению, крайне скудный выбор, или я не туда смотрю. Моего любимого drop noseband не видно, а я так хотела...
 
О, ты меня опечалила - я очень часто работаю на таких капсюлях :( Мне у них очень подперстья нравятся.
 
Надо спросить у репа. Но вообще он мало у кого есть из производителей. Непонятно почему. Но на сайте нет. Подперсья, подпруги, ботинки на конкур офигенные. У Девоку ИМХО такие же, впрочем.
 
Последнее редактирование:
Пока хозяйка дневника переваривает события сегодняшнего дня, я сделаю небольшую фото-зарисовку))). Катюха, поздравляю с прекрасным результатом!!!

IMG_9777 web.jpg


IMG_9779 web.jpg


IMG_9782 web.jpg


IMG_9783 web.jpg


IMG_9849 web.jpg
 
Катюш, какоей же у тебя счастливый вид! :)
Поздравляю от всей души. Я правильно угадала, что это ты на мальчишке своем? А то они у тебя все рыжие, не разберешься сходу))). Тогда двойная радость, конечно!
 
CAM00296.jpg


CAM00299.jpg


Катюша, выходи :) Мне очень трудно не разболтать все новости :)
 
Последнее редактирование:
Сверху