Девять жизней одной кошки

Это не ребенок, а какое-то оружие массового поражения.
За утро успел уволочь под кровать мой носок, чуть не уронил на лестнице Марину, потом сам чуть не угробился каминной решеткой, пытался оторвать Басин хвост, свалился со шторы мне на голову (кто из нас двоих при этом орал громче, сказать сложно)).
Грыз провода, лез на стол, застрял когтем в скатерти, чуть не грохнул вместе со скатертью всю посуду со стола.
Пытался свариться в кастрюле с супом. Стырил ключ от машины. Стырил зажигалку. Хотел стырить заодно Маринин кроссворд, но получил кроссвордом по ушам.
Удирал от кроссворда, врезался в швабру, подрался со шваброй.
Закрыл сам себя в шкафу и рыдал там во всё горло "замуровали кота!"
После освобождения из шкафа опять грыз провода... Где пульт от этого создания - хоть минут на десять его на паузу поставить?😅

Блин. Допрыгался, свалился с лестницы со второго этажа(( Вроде, цел. Угомонился, залез на ручки жаловаться.
 
Последнее редактирование:
Не будите лихо, пока оно тихо...

20210802_101826.jpg
 
Тем временем Федерация продолжает блистать.
А мы всё недоумеваем - что им всё взносов мало.
Так мало же! С голоду пухнут. Сапоги уже подъедают с голодухи. Правда, почему-то не свои...


 
Последнее редактирование:
Да вот что ж меня на ней заклинило-то... на тум-балалайке.

Ну, чтобы не я одна страдала - вот вам был бы романс "по мотивам".
На мой взгляд - прекрасный. Но на вкус и цвет одинаково прекрасных романсов нет. ;)

Но неожиданная вариация обернулась неожиданным поворотом)

Исполнение в России грузинской исполнительницей вариации русского романса по мотивам еврейской народной песни почему-то забанено на всех "ихних" порталах. А из "Одноклассников" сюда не вставить.


 
Последнее редактирование:
Моя бабушка не любила евреев.
За то, что они умерли... за то, что их убили.

Ну что ж вы за евреи такие, что вас взяли - и убили.

Вот мы немножко даже выжили - а вы нет.
И с тех пор бабушка считала евреев предателями. Став тещей еврея и дважды бабушкой того же самого (не, я тут ни при чем))).

Они не настоящие евреи, говорила она.
Настоящие евреи умерли. Бабушка не верила в Бога - как и большинство настоящих евреев. Она не могла простить им того, что они умерли. И не могла того же простить себе.

"Даже солнце там ласковей греет -
Почему же порою в тоске
Говорят на чужбине евреи
На российском родном языке".

Мне не хватает бабушки.

Я не умею сейчас всё это написать. Я и в лучшие-то годы не ахти какой была писатель.

Возможно, я просто старею.

Тум-бала, тут-бала, тум-балалайка,
Тумбала что ж ты ушел ни за грош.
Он отвечает: пойди-ка, отстань-ка,
Лучшей ты доли пойдёшь и найдёшь

Тум-бала, тум-бала, тум - не жалею,
И не заплачет ни разу страна.
Мы в декабре хоронили еврея,
И вместе с ним - все его ордена.

Старший мой, Олег Германович Ленский, по национальности не арийцем был)

И я вот тоже иногда думаю: ну что же ты за такой неправильный еврей. Отвисеть три срока на доске почета МУРа, умереть молодым и ещё улыбаться из гроба. Встретимся - припомню.
Сволочь ты, а не еврей.

Чего-то я разнюнилась.
 
Последнее редактирование:
Вот Вам в тему:
Что интересно, организовали создание и установку памятника те люди, чьи соратники искореняли и искореняют всё советское и российское, вплоть до запрета росс.сериалов "о хороших ментах".
 
Будете надо мной смеяться - но со своими машинами я расстаюсь нелегко. Нелепо, наверное - но ничего не могу с этим поделать.
В ожидании прощания Мерсика намыли, начистили, сижу вот приданое ему готовлю.

Наверное, вложить в папочку письмо будущему владельцу с добрыми пожеланиями было бы уже верхом идиотизма🤣 Мол, желаю вам долгих лет совместной жизни, только вы его не обижайте - и будет он вам служить верой и правдой, как мне служил.))

20210811_174329.jpg


20210811_173750.jpg


FE4T7115.JPG


FE4T7113.JPG
 
Есть прокат хороший, есть плохой, а есть "с претензией".

Милка чё - да я ничё,
Я прилягу на плечо.
Не умею ни хрена,
Но хочу, чтоб денег - на!!

А тут лошадь вступает:

Слышь ты, ежки, твою мать -
Задолбала прилегать!
Мне до фени твоя спесь-
Не умеешь, так уж слезь!

Лирика)))
 
Маринка - вредитель. Мы вчера наваяли целую поэму на два голоса (я была лошадью)). Правда, на салфетках - лень было лезть за бумагой. А эта далекая от высокого искусства женщина приехала и всё отправила в мусоропровод.
Так что рукописи, может, и не горят - но прекрасно утилизируются с мусором. 😅

Поэтому искусства не будет. Будет суровая правда жизни про московскую погоду.

 
это ж хит теперь
Очень улыбательное! 😀

А у меня сегодня день начался с, как мой командир это называет, "фантомных болей".

У меня зазвонил телефон... и телефон от имени министерии мне очень гневно сказал: "Вы там вообще по убою справку готовите?"
Говорю: "ну вообще-то, я уже пять лет как не имею отношения к тому округу, а два последние года и вовсе на гражданке. И вы меня разбудили. Но если очень надо - могу подготовить, не жалко".
В телефоне по инерции сказали: "Правда?! А то срочно", - потом поперхнулись, извинились, матюкнулись, поржали, позавидовали и пожелали мне хорошего дня. 🤣
 
Я сразу подумала про убой животных - решили, что звонят на ферму, а не в КСК.
А что там - в Москве дождь? Счастливые! Но от вас к нам хотя бы северный ветер дует, и то хорошо.
В Москве летом или дожди часто, или торфяники горят.
 
Дарий Михайлович вчера второй раз шмякнулся со второго этажа.
Такими темпами эта личинка кота рискует в кота не развиться.
Должны у животного вообще мозги быть? Или нам какая-то недоукомплектованная модель попалась?
 
Сверху