Девять жизней одной кошки

Навеяло публикацией в дневнике Светланы @Зюлейка

Как же я всё-таки стараюсь об этом не вспоминать.

Где-то там похоронена моя Франция.
Мой "старый Мишель", как он сам себя называл.

Если вдруг кто будет в Париже, смогу ли я обратиться с просьбой? Аррондисман 9, улица Бержер... мне бы хотелось или передать привет от Catherine de Moscou, или узнать, где его можно навестить, если передавать привет уже некому.

- Катрин, скоро везде будут роботы, и старый Мишель станет не нужен!
(Ох, дорогой... мы и предположить не могли тогда, что беда будет точно не в роботах...)

- Катрин, мне звонила твоя мама. Она расстраивается из-за того, что ты куришь.
- Зачем ты ей сказал?
- Я ей не говорил, она сама мне сказала.

- Мишель, я не понимаю, на каком языке вы общаетесь с моей мамой? Ты не знаешь английского, она не знает французского! Ты сочиняешь, да??
- Катрин, у меня тоже была мама. Все мамы мира говорят на одном языке - на языке любви.

Мишель был владельцем маленького ресторанчика... может быть, когда-нибудь я расскажу эту странную историю.
 
Последнее редактирование:
24 декабря, в Крылатском дождь.

А мы сегодня с ребятами пытались созвониться, как раньше это делали за неделю до НГ.

И оказалось, что времени на звонки немного надо. Гораздо меньше, чем даже 5 лет назад.

Сколько нас останется ещё лет через пять?)

И, вспоминая, как не верится, что это правда было с нами.

А в Крылатском дождь))

 
24 декабря, в Крылатском дождь.

А мы сегодня с ребятами пытались созвониться, как раньше это делали за неделю до НГ.

И оказалось, что времени на звонки немного надо. Гораздо меньше, чем даже 5 лет назад.

Сколько нас останется ещё лет через пять?)

И, вспоминая, как не верится, что это правда было с нами.

А в Крылатском дождь))

Будем надеяться, что столько же останется 🙏
 
ête de Cheval ("Голова лошади") - новый проект Beluga Group, увидевший свет в 2020 году. Производство ведется на винодельне полного цикла "Поместье Голубицкое" (бывшее "Villa Romanov") ; всего в линейке восемь наименований. Самый первый винтаж (миллезим) - 2017 года.

Очень симпатичный дизайн, а уж для конников - так и вовсе! И очень неплохое игристое вино отечественного премиум-сегмента.
ничего себе, белуга шампанское делает o_O а у них только брют? сухого нет?
Сколько нас останется ещё лет через пять?)
столько же...главное в это твердо верить...
 
только брют? сухого нет?
Так брют - это и есть сухое (на русский так и переводится).
Брют натюр - самое сухое, а есть в этой линейке и просто сухие (три вида, включая резерв и "белое из белого").
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tina
Так брют - это и есть сухое (на русский так и переводится).
Брют натюр - самое сухое, а есть в этой линейке и просто сухие (три вида, включая резерв и "белое из белого").
может так и переводится, но я его пить не могу ))) вдову клико полбутылки в раковину вылила ) кислятина )))
просто сухие - это уже интересно )
 
просто сухие - это уже интересно )
Так Клико и есть сухое) Эх, моё любимое шампанское - и в раковину! "Вы звери, господа!" 😉😅
Тогда я бы посоветовала обратить внимание на полусухие. У них кислотность менее выражена.
 
Так Клико и есть сухое) Эх, моё любимое шампанское - и в раковину! "Вы звери, господа!" 😉😅
Тогда я бы посоветовала обратить внимание на полусухие. У них кислотность менее выражена.
я ещё та зверюга ))) было написано брют ) все, что брют, не могу пить ) сухое и полусухое - хорошо заходит )
шампанское в раковину? Народный рецепт - добавить сахар, размешать, проверить на вкус. Рецепт экономного человека: использовать для готовки как белое вино.
так а куда его, если пить его не могу ))) сахар добавляла - гадость все равно ))) в свое время ветеринар делала коктейль из брюта со сладким ) если сухого/полусухого не было )))
не знала, что его можно как вино использовать ))) я собственно и белое вино не знаю, как использовать ) в красном вине мясо тушу иногда только )
 
1671961145243.png
 
Сверху