Девять жизней одной кошки

Немножко про Рождество)

У одного из наших министрантов была не религиозная, но любящая мама. И, позвонив поздравить его с Рождеством, она сказала:
- Христос Воскресе!
- Воистину воскресе! - ответил он. И спокойно сказал окружающим: - Факт рождения Спасителя не отменяет Его воскресение.
 
Кать, а чем ты кошек кормишь? Шерстка такая красивая! Или это потому, что они короткошерстные, поэтому так переливаются?
Не видела ни разу, чтобы длинношерстные сияли((
 
Кать, а чем ты кошек кормишь? Шерстка такая красивая! Или это потому, что они короткошерстные, поэтому так переливаются?
Не видела ни разу, чтобы длинношерстные сияли((
Из длинношерстных: Дина сияла. Ты же её видела? Светилась... пока её не настиг рак. Но даже и тогда. Наверное, немного "погасла" за месяц до ухода. И Мурка (я про нее писала когда-то. Называла её "кошка моей жизни" - она была со мной с моих 15 лет до моих 30).

А так - все на "натуралке". Базовый рацион: отварная курица, отварные субпродукты (печень, сердце, желудки), сырая говядина, творог 2 процента, добавка для клетчатки: гречка (чайная ложка 2 раза в день).
 
Последнее редактирование:
Блондинку твою помню, просто я тогда не обращала внимания на блеск шерсти, а потом как-то обратила и озадачилась.
Вот знакомая киса, как сияет.
IMG-20221220-WA0001.jpg

К сожалению, недавно тоже убедилась, что блеск ни о чем особо не говорит: наша Ляля незадолго до того, как умерла, тоже заблестела и вообще прекрасно стала выглядеть хотя болезнь уже разрушала её.
 
@Tattankaa Yo Красивая киса. Как бархатная)

Состояние шерсти животного не всегда, но часто указывает на проблемы со здоровьем. При этом шерсть блеск может не терять - но, например, одним из тревожных признаков будет образование колтунов.

‐------

Маринины оговорки/недоговорки бывают волшебны.

- Кать, я с ребятами в Истру.
- Угу.
- В магазин, скоро вернусь.
- Угу.
- Можно, твою сумку старую спортивную возьму? Мне на обратном пути надо в Карасино банк захватить.

Я, старательно сохраняя серьёзную мину:
- О, в Карасино открылся банк?

Миша (флегматично):
- Свидетелей мочи вместе с охраной.

Марина, глядя как на придурков:
- Странные вы сегодня какие-то.
Идет к двери, бурча сама себе под нос:
- И чем ему охрана не угодила?
 
Последнее редактирование:
Среда - это же маленькая пятница, верно? И это последняя предновогодняя маленькая пятница.
А я сегодня как-то рано освободилась и со скуки наваяла непредумышленный ужин😉

Шампиньоны и репчатый лук режем мелко-мелко и обжариваем на сковороде.

Мясо перепелов прокручиваем через самую мелкую решетку мясорубки.

20221228_170150.jpg


20221228_153917.jpg


Смешиваем фарш, грибы с луком, сырое куриное яйцо. Добавляем специи по вкусу.

Берем необходимое для одной котлетки количество фарша, в центр помещаем 2 маринованных (или вареных) перепелиных яйца, формируем котлетку.

Обжариваем на сковороде.

20221228_153858.jpg


20221228_184806.jpg


20221228_185536.jpg


Салат: ассорти свежих салатных листьев, сырые мини-шампиньоны, оливки, несколько разрезанных пополам оставшихся яиц для украшения. Заправка: трюфельное масло, трюфельная соль, крем-бальзамик.

20221228_185521.jpg


20221228_191834.jpg


20221228_192041.jpg
 
Последнее редактирование:
Мясо перепелов прокручиваем через самую мелкую решетку мясорубки.
оказывается есть уже готовое мясо... а я уже представила, сколько надо сил и времени, чтобы разделать эти крохотные тушки o_O аж плохо стало )
Берем необходимое для одной котлетки количество фарша, в центр помещаем 2 маринованных (или вареных) перепелиных яйца, формируем котлетку.
обалдеть...уже маринованные яйца делают 🤪 прям интересно...это вкусно? стоит искать рецепт и делать?
 
.это вкусно? стоит искать рецепт и делать?
Это удобно!😆 Чистить не нужно)) По вкусу - в отличие от копченых - не сказала бы, что принципиальная разница с вареными.

У Марины на позапрошлый Новый год было счастье: мы полкило маринованных перепелиных яиц привезли. У неё всё была идея оливье и прочие салаты с перепелиными яйцами сделать. Но вы понимаете, какое веселое занятие было бы, если их сотню с лишним (были гости) чистить. В отличие от куриных, чистятся они не так бодро. А тут рраз - и готовое ведро яиц😁
 
Это удобно!😆 Чистить не нужно)) По вкусу - в отличие от копченых - не сказала бы, что принципиальная разница с вареными.

У Марины на позапрошлый Новый год было счастье: мы полкило маринованных перепелиных яиц привезли. У неё всё была идея оливье и прочие салаты с перепелиными яйцами сделать. Но вы понимаете, какое веселое занятие было бы, если их сотню с лишним (были гости) чистить. В отличие от куриных, чистятся они не так бодро. А тут рраз - и готовое ведро яиц😁
o_O они ещё и копченые бывают 🤔? пойду убьюсь веником 🤪

да уж, такое количество мелочи чистить - повеситься 🤣
 
Диву даюсь: в другом дневнике народ обсуждает сложности с подарками, как трудно угодить - всего несколько раз в год, а у вас что ни день то подарочки, да все такие милые, и с фантазией, а открытки какие прикольные.. лепота🙂
 
правда у меня коптильни пока нету )))
Будет повод купить!😉😁

что ни день то подарочки, да все такие милые, и с фантазией
Ну мы же тогда и решили, что я их показываю как раз в помощь идеями🙃 Вдруг кому пригодится. Просто заранее все сразу не могу: сюда же Миша время от времени заглядывает😁
 
Сверху