Девять жизней одной кошки

@stellaleo , у нас в 8-10 классах был классным руководителем преподаватель математики Александр Семёнович Арбер. У него был замечательный живой характер, чувство юмора, много интересных выражений. Кабинет математики он оснастил фанерными коробами с изображением всяких математических кривых: были просверлены дырочки, внутри он включал электр.ласпочку и кривая была и наглядной, проложенной по светящимся точкам, и красивой и необычной для того времени (1970-73 гг.). Тогда ему было лет 50, жаль, недолго он прожил - инсульт вскоре после 60-ти, насколько я помню.
Внешне был похож на популярнейшего тогда Луи де Фюнеса (хотя красивее - не с такими резкими чертами лица) - за его остроумие и за эту внешность даже хулиганы, ненавидевшие математику, относились к нему хорошо.
 
Всё, Катя, @Catherine1976 , помирились, взявшись за мизинчики, как в детстве! По модераторам бегать с просьбами не буду, один раз попросила и всё - у меня боязнь модераторов. Заходите ко мне смотреть фото, а я по-прежнему буду заходить к Вам!
Если что-то надо будет написать срочно, то пишите в "личку".
Обязательно! 😊
Всегда рада Вас видеть.

Да мы, по сути, и не ругались, вроде. Скорее нас "ругали") Расхождение во мнениях ещё далеко не всегда ругань, как бы того ни хотелось некоторым зрителям.

Света, фотографии конечно же буду заходить смотреть. У Вас очень интересные фото - с ярко выраженной индивидуальностью, я бы сказала) Вот, кстати, хотела об этом написать у Вас - но отправить в связи с известными обстоятельствами уже не успела. Так что пишу здесь. 😁
 
Расхождение во мнениях ещё далеко не всегда ругань,
Вот лучше и не скажешь. Когда этого не понимают "оппоненты" - это просто немного досадно, когда это не понимают модераторы... - ноу комментс (про модераторов же либо хорошо, либо ни как - да?).
 
@ovip36 Ага)))
Как, бывало, мы с тобой "бились в интернетах" - так вообще должны были, наверное, мышьяку друг другу втихаря в тарелки подсыпать. Обманным маневром усыпив внимание окружающих. 😉😁
 
Пополнили запас "вкусняшек")))

20230116_152038.jpg
 
"Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых."
Эпикур, повторенный потом Тертуллианом.



А Смерти нет.
Её и правда нет.
Есть только образ, выдуманный нами.
В плаще, с косой, с увядшими глазами,
С обузой памяти чужих веков и лет.

А Смерти нет. Конец лишь жизни, тлен.
Никто с той стороны нас не встречает,
Не будет гостьи у тебя за чаем -
Нет Смерти. Нет её на жизнь в обмен.

А где-то там, меж площадью базарной,
Меж нашим "всё могу" и "не успеть" -
Там, нерожденная, фантазий плод бездарный,
Не жившая - тихонько плачет Смерть.

18.01.2023.
 
Последнее редактирование:
Никогда раньше не видела махровые лилии 😲 шикарно смотрятся!
Я тоже впервые когда-то увидела, когда мне их Миша подарил. (А потом ещё и рядом с домом посадил, аж двух или трех видов)))) Вот пережили бы зиму)) )Точнее, всего их больше, а махровых три, кажется, сорта. Один сорт вот такой или очень похожий на эти, что в вазочке сейчас, а ещё ярко-розовые и нежно-розовые с белым))

Я вообще как-то до знакомства с Мишей была не "лилейная". Цветы дарили много и часто, но вот как-то лилий особо не припомню и вообще думала, что к ним равнодушна.

А теперь это вот прямо "наш" цветок.🫠
 
махровых три, кажется, сорта. Один сорт вот такой или очень похожий на эти, что в вазочке сейчас, а ещё ярко-розовые и нежно-розовые с белым))
Вааааау! Пусть непременно переживут зиму, будем ждать шикарных фоточек))
 
Сверху