Девять жизней одной кошки

Душа оружия... да.
Мне иногда сны снились. Нет, не про пострелушки.
Как чищу, как пристреливаю, как разбираю/собираю.

Наверное, это глупость.
 
Знаете ли вы о планировании столько, сколько знаю теперь я?

Жена приятеля в 47 лет рожает первенца.
Я: - Вау, молодцы, наконец-то решились!
Она (немного обиженно): - Что значит "наконец-то"? Мы планировали с тех пор, как мужу лейтенанта присвоили. Просто не торопились, ждали подходящего момента.

Так-то вроде всё логично... если не считать того, что звание лейтенанта ему присвоили в начале 2006 года, а в начале 2022 он вышел на пенсию подполковником. Видимо, тут-то и случился подходящий момент)))

На этом фоне жалоба соседей "у нас с участка сбежала черепаха" как-то банально смотрится.
 
Просто не торопились, ждали подходящего момента.
Возможно просто не получалось. Так бывает.
Я когда рожала первого, у меня в палате была женщина - вышла замуж рано, детей хотела сразу же, лет до 30-и они с мужем пытались зачать естественным, так сказать, способом, потом 12 лет лечения и в 42 она таки родила - двойню.
 
Ну если учесть, что они и до ЗАГСа 12 лет шли... в общем, оснований ей не верить у меня нет)))
Это другое , многим тяжело сказать правду , почему , не знаю . Ну родить - это первый этап, а вот вырастить в таком возрасте … много сложностей в таком возрасте , как для родителей , так и для детей ! Дай бог , твоим друзьям , долгой и терпеливой жизни .
 
Это другое , многим тяжело сказать правду , почему , не знаю
Не, там никаких трагедий не было) Исключительно личные сомнения на тему "так-то да, но только не сейчас, а попозже")))

Черепахи, кстати, умеют быстро передвигаться))).
Эта, судя по всему, из таких. Она периодически куда-то сматывается - всегда внезапно и стремительно😁 Любит в гости ходить, видимо)
 
Жена приятеля в 47 лет рожает первенца.
Я: - Вау, молодцы, наконец-то решились!
Она (немного обиженно): - Что значит "наконец-то"? Мы планировали с тех пор, как мужу лейтенанта присвоили. Просто не торопились, ждали подходящего момента.

Смело...Может мне тоже надо подумать ) до 47 есть еще немного времени )
 
Не, там никаких трагедий не было) Исключительно личные сомнения на тему "так-то да, но только не сейчас, а попозже")))


Эта, судя по всему, из таких. Она периодически куда-то сматывается - всегда внезапно и стремительно😁 Любит в гости ходить, видимо)
Ну в таком случае, хорошо , что не в 57 решили 🤣🤣🤣
 
Смело...Может мне тоже надо подумать ) до 47 есть еще немного времени )
При желании всё возможно!😉
Ну в таком случае, хорошо , что не в 57 решили 🤣🤣🤣
Видимо, сдав ксиву, он свежим взглядом посмотрел в паспорт)) А в паспорте, в отличие от удостоверения, год рождения указан)))
 
Родить мало, ещё и вырастить надо. Дети - они энергии много требуют...
Вот с этим у них точно ещё долго не будет недостатка)) Там два электровеника - и даже внешне не особо меняются😄
 
Я: мне 46, пора принимать старость.

Моя свекровь в 84: ага! 😉

FB_IMG_1637106508142.jpg
 
Какая элегантная дама!
Насчёт детей...когда мне чуть за 40 было,я у подруги в няньках сидела. Младшая в садик ходила, старший уже школьник. Забирала обоих, гуляли, ели играли, уроки делали...так я не выматывалась нигде))). Хотя ощущения были хорошие - адекватные, в меру шаловливые, активные дети. Но мы и гуляли по-полной, играли тоже. То есть не так что я в телефоне, а дети сами в песочнице.
Когда Мишке уже лет 25 было, сказал - а здорово было с тетей Настей тогда))).
Желаю, чтоб у Ваших друзей всегда хватало энергии!
 
Последнее редактирование:
Какая элегантная дама!
Да!🙂 Я вообще ещё с первых выездов за границу (лет 30 назад)) заметила, насколько наши пожилые люди лучше выглядят. И насколько достойнее себя ведут.
Муж вчера ходил в магазин - и пропал. Засмотрелся на пару 80+ ))) Очень так здорово в лицах потом рассказывал, но передать не сумею, наверное.
Но даже в его пересказе я услышала: какие же они ещё молодые (и вредные, и как вспомню, как ты перед войной Ваське глазки строила!.. ухх))))))
Нет, это не цитата общения пары, конечно. Это вспомнившийся анекдот)
я у подруги в няньках сидела. Младшая в садик ходила, старший Уле школьник
Вот ты молодец. А я как среднестатистический мужик: детей воспринимаю, когда они уже постарше. До этого я их боюсь и не знаю, что с ними делать((
 
Ну что, пятница?😉

Императорское вино и вальдшнепы.😊

Винодельня "Шумринка" (ЗГУ "Кубань.Анапа); линия Семисам (по наименованию склона, где произрастают лозы), сортовое вино Пробус. Ручной сбор винограда, урожай 2019 года, разлито по бутылкам в ноябре 2022.

Пробус - автохтонный сербский сорт, достаточно редкий. Получен в результате скрещивания "кадарки" и "каберне совиньон" в исследовательском центре виноградарства в Сремских Карловцах.

В мире существует всего лишь около 20 га посадок, 2 из них - на виноградниках Шумринки, где сорт "прописался" благодаря главному агроному - сербу по имени Владо Юричич. За что ему большое человеческое спасибо, поскольку наше вино создается очень интересное!

Сорт назван в честь императора Марка Аврелия Пробуса (Проба), благодаря которому сербское виноделие начало развиваться с 3 века нашей эры. Император разрешил возделывать лозы и производить вино вне римских территорий. И даже присылал солдат в помощь виноградарям. Поэтому сербские виноделы до сих пор вспоминают его добрым словом и назвали в его честь не только сорт винограда, но и одну из ведущих сербских виноделен.

20230428_215502.jpg


Вальдшнепов маринуем в смеси красного вина с гранатовым соком (1:1) и сухой ореховой аджики (у нас без соли).

20230428_174130.jpg


20230428_174735.jpg


Отправляем в духовку минут на 20.

20230428_222651.jpg


Зеленый салат чуть-чуть сдабриваем гранатовой солью, щепоткой пажитника и капелькой виноградного масла.

20230428_222921.jpg


С пятницей!😉🙃

20230428_222704.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху