Девять жизней одной кошки

Мы один раз их так от души посадили, аж три сорта... Боялись, что из семян не вырастут, что загнутся и так далее. Поэтому посадили с небольшим - как нам тогда казалось - запасом))
К концу лета кабачки были везде. Под лестницей с пола до потолка. В бане. В библиотеке. В гостиной.
Друзья стали бояться приезжать, чтобы не получить полный багажник кабачков. 🤣
В общем, замечательный овощ)))
Чудесный овощ. В прошлом году мало было только. Вообще кабачков много не бывает, как наросли, сразу надо цукаты делать ) и лечо с кабачками! Вот когда у меня штук 150 наросло, это было прекрасно - я была счастлива )
 
Прежняя домработница из них ещё очень вкусное варенье варила. На что я не любитель сладкого, но и то соблазнилась пару раз))
Ага ) раньше варила. в нескольких вариантах. и из тыквы. потом перестала - один год лимоны и апельсины были с очень горькой шкуркой, варенье горчило и я перестала варить. Ну и цукаты зашли больше варенья )
У кого как. У меня в прошлом году было немеряно. Самое обидное, что ни конь, ни коза их не жрали(((.
ну кто бы знал ) я ж к тебе и за яблоками собиралась ;) если вдруг снова излишки будут, ты знаешь, кому надо 🤣
 
20230513_174622.jpg


20230513_174609.jpg


20230513_191308.jpg


20230513_191418.jpg


20230513_193816.jpg


20230513_193845.jpg
 
Который раз черемуха опровергает примету - цветет в теплый период.
Да в этом доме вообще все творят, что в голову взбредёт.
Вот тюльпан в винограде вырос. Естественно, никто его туда не сажал.
Спрашиваем: растение, ты здесь откуда? Каким тебя ветром занесло - ты же, вроде, луковичное?
Молчит.

20230514_092752.jpg
 
С днём рождения! Жизнь у нее явно удалась - пусть будет долгой!
Спасибо!😊

Да, появилась она по принципу "это я удачно зашёл!" 😅

Вчера их прокапали от клещей - и молодежь развели по разным углам, чтобы друг друга не вылизывали. Артемиду Марина забрала спать с собой.
Печальная Даша распласталась на лестнице.
Миша (сочувственно):
- Эх, ты... жертва ветеринарии...
 
Жертва...я вчера после прогулки с собаками со своей шеи сняла клеща. Чувствую, ползет что-то, хвать - вот он, дратути!
Разнесла его на части. Бррр.
Собаки -то обработаны. А про себя забыла.
 
Последнее редактирование:
Сверху