Девять жизней одной кошки

как люди пускают всё в дело
Это давным-давно придумали скандинавские рыболовы.
Там эти язычки вырезали местные подростки и даже была специальная профессия "резчик языков" (не знаю, как это звучит по-норвежски))) Не скажу, сохранилась ли до сих пор такая отдельная должность, но головы трески по-прежнему разделывают вручную и у них, и у нас.
 
А в Мурманске ещё дешевле)))
А, ну чо, как только Собянин построит телепортатор с бесплатным "проездом" для пенсионеров, обязательно сгоняю в Мурманск за языками трески. ))
P.S. Думаете себе? А вот неа - кошкам - двум "королевским" особам, которых хрен чем накормишь - магазинное мясо и рыбу не жруть, может от языков трески не откажутся...
 
А что, там какой-то подвох? ))
Небольшой))
Продукт полезный, но это не икра, а органы размножения (гонады). Имеются у особей обоих полов, немного отличаются по цвету, одинаково съедобны)
 
Последнее редактирование:
Тогда держите "внепятничное"😉 Думаю, для многих будет ностальгично.

Никакой экзотики! 😜😜😜

На сковородку наливаем масло и воду, добавляем приправу, как следует разогреваем до закипания жидкости.

Отправляем туда замороженные пельмени. Посыпаем сверху растертыми в крошку сушеными грибами.

20230517_181922.jpg


Доводим до готовности с обеих сторон.

20230517_182230.jpg


Выкладываем в глубокую тарелку или мисочку, добавляем сметану.

20230517_182839.jpg



20230517_182927.jpg
 
Ещё немного про Конаково.

Цуцика видели? А он есть!
Ветер с Волги дул, ветер с Волги дул...



IMG-20230521-WA0035.jpg


А потом, конечно, я спохватилась, что телефоны забыли зарядить. И, увы, ради сохранения остатков заряда пришлось пожертвовать прекрасным. Поэтому ещё всего капелька:

20230520_141948.jpg


20230520_161615.jpg


20230520_142801.jpg
 
Ветер с Волги дул
эх, надо выбраться на Волгу! и недалеко же..
Когда-то работала в "Альфаресе", "Конаковских конюшен" ещё не было, но в Конаково мы, конечно, иногда ездили. Тренер называл городок Конаково-дураково🤦, мне он тоже сперва показался очень убогим. Но потом, случайно, я обнаружила там Волгу😀 (географический кретинизм наше всё).. А с Волгой это ж совсем другое дело. Есть очень даже красивые виды.
 
Да, но почему-то внизу ожидала увидеть приписку - "а пельмени лепим сами...". )))
Марина. Пельмени лепит Марина, мы только лопаем😁
Но потом, случайно, я обнаружила там Волгу
👍😁

491330w_1471007436.jpg


За бугром каких-то бешеных денег стоят ))) хотя и поменьше, чем трюфель )
Вау. Какие красавцы! Я таких даже не видела
 
Вау. Какие красавцы! Я таких даже не видела
иногда они выглядят попроще-похуже ))) и краешки в трубочку загибаются, и сам цвет блеклый сероватый )
в ваших краях точно растут ) искать их тяжело - сливаются с растительностью ещё сильнее, чем трубчатые, которые финские.
 
Сверху