Девять жизней одной кошки

а мне больше понравились надутые кресла... упал в такое - ииииии...
Да, забавная штука) В Ялте тоже такие распространены на набережных.

Из Крыма - всем поздравления с Днём России! 💗

20230612_190537.jpg


20230612_185232.jpg



20230612_171222.jpg



20230612_181432.jpg
 
Утро начинаааается😁

Коллекционное новосветское по утрам пьют... те, кому не нужен берег турецкий. 😉

20230613_102318.jpg


20230613_103356.jpg


А из нашего окна... Интересно, а яхточка под чёрным парусом - пиратская?😉

20230613_104634.jpg


Вас не очень будет раздражать, если буду часто вешать картинки с короткими комментариями вместо осмысленного текста?)) А то потом уже в ворохе фото не разгребусь. Хотя и стараюсь по возможности всё лишнее удалять сразу - но...
 
@Зюлейка Светлана, спасибо!😊

Скоро опять сходим поддержать рублём любимую "Пинту" (где лучший в мире борщ, обаятельная хозяйка и на изумление постоянные официанты - что большая редкость даже для Москвы))), и подумываем взять билеты на "Табачного капитана", которого дают в четверг в театре имени Антона Павловича)

Друзья со вчерашнего дня зовут к себе в Гаспру. Вчера пришлось отказать - дорога была непростая, хотелось просто тихого вечера вдвоём.
Сегодня будем думать)))

Мишин Кис-Кис ещё, наверное, не в курсе, что мы приехали, поэтому сыр с трюфелем лежит в холодильнике в ожидании его прибытия.
Зато вместо чаек пришла умная ворона, построила глазки и получила вкусняшку. )))

20230613_112103.jpg
 
Песня без слов😉

Кот знает, где спать.

20230613_151521.jpg



У Наташки 😉

20230613_175437.jpg



Айвазовский, "Прибой".
(Но всё-таки трюфель мне больше нравится в компании мяса или сыра, нежели в сочетании с ромом и ликером "Шартрез". Но ребята старались, в целом неплохо)
20230613_153515.jpg


20230613_152719.jpg


20230613_152710.jpg
 
Сходили на "Табачного капитана". Очень понравилось! Рекомендую!
Это труппа Государственного академического музыкального театра республики Крым.
Если у кого будет возможность сходить в Симферополе или в другом городе, когда будут гастроли - советую!

Зал был полон - порадовались, что озаботились билетами заранее.

Фотографий не будет, поскольку мы с уважением относимся к просьбе не фотографировать и не снимать видео, если таковая имеет место.
Фото билетов разве что. 😁

20230615_213720.jpg
 
А вот стейк в "Черном море" (это один из проектов "Мрии") разочаровал. Как и обслуживание.
Ну то есть съедобно, мясо неплохое - но не более того. Стейк стоимостью 4000 (1300 стоит 100 гр сырого продукта) хотелось бы видеть более интересным.
И ножи хотелось бы тоже видеть более подходящие для данного блюда.

Обслуживание тоже... ну, оно есть и не более того. Не впечатляет. Резко негативных эмоций не вызывает, но и положительных тоже. Средненько.
К тому же это первое место, где отказались понять моё пожелание прожарки "между medium rare и medium", и с чего-то вдруг в ответ начали ни к селу ни к городу рассказывать про medium well.
В итоге заказали medium, а прожарка показалась как раз больше похожа на medium well. Есть можно, но...
Поэтому стейки здесь не советовала бы.
 
650 гривень за 100 г сырого мяса? (Я понимаю, что оно особенное).
Но вот поэтому люди и питались всякими мидиями и морскими гадами.
 
В данном случае я бы его и особенным не назвала) В новиковской "Высоте" было лучше, хотя в "Море" официант и уверял, что у них мясо "такое же" (не уточнила, что это означает: равноценное качество или один и тот же производитель). И, конечно, ещё многое зависит от повара.

А вот вагю, например, стоит от 35 до 45 тысяч за кило. Это в розничную продажу. В ресторане цена такого стейка будет в среднем 6000 за 100 граммов сырого продукта😁
 
Последнее редактирование:
Чего только не удумают,чтобы побольше денег содрать за кусок жареной коровы)).
Ага😁
Вот хочу попробовать стейк в любимой "Пинте". Правда, рибая там нет - есть стриплойн и филе миньон. Оба были в пределах тысячи. Раньше там их не брали - я сторонник брать стейки в местах, которые на них специализируются. Но вот вчера как раз такое место и оставило в легком недоумении. Теперь просто из любопытства хочу сравнить))

Кстати, брискет в завтраке с брискетом в том же "Черном море" тоже особого впечатления не произвел. Идея завтрака хорошая, подача симпатичная, цена низкая (650), бокал игристого в подарок - но...

20230614_131635.jpg


Несколько маленьких пересушенных и пересоленых кусочков, в которых брискет признать сложно. В общем, за брискетом здесь - только в "Ребро"!
 
Ну, ставим эксперимент?
Вот цены в Пинте.

20230616_141052.jpg


Рибая нет, стейк "Пинта" на фото больше похож на рибай - но, раз это вырезка, на самом деле это филе миньон.

490 рублей против 1300 за 100 граммов. Кто победит, как думаете? Самой очень интересно.

Пожелание прожарки "medium, но ближе к medium rare" поняли без вопросов. Я даже уточнила на всякий случай😁 Ответили - мол, а что такого странного, всё понятно.

Жду заказ. Кто за кого болеет?😉
 
Я второй день питаюсь окрошкой и козьим молоком...поэтому не переживаю ни за тех, ни за других))). Расскажешь потом, кто победил?)). Проверю свои догадки))).
 
Сверху