Девять жизней одной кошки

Итак, Черное Море VS Пинта, резюме по стейкам)))

1) Обслуживание. Про ЧМ уже писала, в Пинте существенно лучше.

2) Информация о блюде:
4+ Пинте,
3- с большим минусом даже)) - ЧМ.

В Пинте юная девушка и не знает некоторых тонкостей - но готова по первой просьбе их уточнить у шефа.

В ЧМ просто пафосный дядька, который пытается доказать, что сути этих тонкостей не знают посетители. То есть, ЧМ изначально свою специализацию позиционирует фирменным блюдом "Жричёдали".

3) Приборы.

В ЧМ их разновидность не зависит от блюда.

В Пинте при слове "стейк" моментально подали приборы для стейка.

4) Само мясо.

В ЧМ невнятный рассказ про суперкрутое от суперкрутого.

В Пинте честный ответ повара, что закупает сам на ялтинском рынке у проверенных продавцов. Это объясняет, почему стейк из вырезки здесь не похож на привычный "бочонок" филе миньон массовой ресторанной нарезки.

5) Сам отруб.

В ЧМ тощенькая полоска мяска, не дотягивающая до 1 см - в то время как рибай в среднем по больнице должен быть не меньше 1,5.

Пинта: ровная нарезка примерно 1.6 см

6) Прожарка и технология приготовления.

ЧМ: тоскливая серая плюшечка в луже собственной слезы, что говорит о нарушении технологии приготовления. Прожарка medium well вопреки заказанной medium.

Пинта: заказанная прожарка соблюдена близко к идеалу и пожеланию клиента - между medium rare и medium.

7) Вкус. Один из основных критериев вкуса стейка для меня тот, что мясо не хочется портить даже самым волшебным соусом.

Черное Море: перепробовала все три сопровождающих соуса, веселья мясу не придал ни один.

Пинта: доела стейк, потом уже вспомнила, что где-то там и соус был... но повторюсь: если вкус мяса "ням", не хочется портить его никаким соусом, будь он хоть золотой. А вот розовый перец, присутствующий и "горошком" и в помоле, был очень кстати. На мой взгляд, это уникальная специя, когда нужно подчеркнуть, но ни на вздох не помешать вкусу блюда.

8) Вино. Оба раза для чистоты эксперимента брала одно и то же - Каберне совиньон Alma Valley. В ЧМ - 900 рублей за бокал 250 мл, в Пинте - 650.

9) Итог стоимости за один стейк+бокал вина 250 мл:
ЧМ - 5000
Пинта - 1777

Думайте сами, решайте сами!😉🙃

PS: фото только из Пинты. Вот оно:

20230616_141052.jpg


20230616_142919.jpg


20230616_145556.jpg


20230616_145849.jpg
 
Последнее редактирование:
Победила Пинта, я угадала! Приз в студию)))
Я не подсуживала, честное слово!!!
Эксперимент был почти "вслепую"😁 Я даже в Пинте сразу об этом предупредила. Никаких любимчиков - только мясо, только хардкор!
 
Последнее редактирование:
Вот с фотками в ЧМ лоханулась от расстройства и не сняла... но вы мне простите, если я не буду второй раз выбрасывать деньги впустую ради фоточки? Простите же?🫠
 
мы, вроде, в июле-августе должны быть в Питере
ну вот ( я в пролете ( буду в огороде и в лесах (
но вы мне простите, если я не буду второй раз выбрасывать деньги впустую ради фоточки? Простите же?🫠
я прощу )
 
Катерина, как вам Новый Свет? в Москве продается не того качества на мой вкус и взгляд, такое впечатление, что газировка,
 
Катерина, как вам Новый Свет? в Москве продается не того качества на мой вкус и взгляд, такое впечатление, что газировка,
Новый Свет бывает разный. А что именно Вам показалось газировкой, где приобретали, как хранилось (например, в КБ отвратительное хранение вин под лампами - так можно убить любое вино).

Пришлите мне Ваш экземпляр (фото и описание), по возможности постараюсь найти, попробовать и прокомментировать.
 
спасибо, вполне возможно из-за света, я не забыла про этот момент, из-за разочарования давно его не покуупаю
 
спасибо, вполне возможно из-за света, я не забыла про этот момент, из-за разочарования давно его не покуупаю
У них очень достойные вина. Расскажите, какие Вам не понравились - попробуем разобраться) Мне тоже уже интересно, правда!
 
Трогательное)
Зашли в магазин на углу за сигаретами, а там шеф-повар нашего любимого ресторана в полном профессиональном обмундировании булочку себе покупает.

Пошутили: мол, тебя что, от собственной кухни отлучили?
Отвечает: - Да в печёнках мне уже эта кухня. Булочку магазинную хочу! 😁
 
Вот как они профессионально нас вычисляют?😀
Специалисты высшей квалификации!😉😁

Сгоняли к Роджеру на Ай-Петри. Видите границу ливня на втором фото?)) Грохотало в горах прилично, но до нас особо не дошло)

20230618_145721.jpg


20230618_145914.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошо иметь большой выбор на любой вкус!
На попытку понять, будет ли сегодня дождь, интернет предложил шесть абсолютно разных вариантов прогноза погоды. От "весь день ясно" до "вас затопило ещё два часа назад". 😁

20230618_105302.jpg


Пока не затопило, однако))
 
Про мультфильмы. Кто его уже видел?😉
И главное: всё-таки коза или козёл???

 
Последнее редактирование:
А дождь до нас вчера так и не дошёл) Что позволило провести замечательную "развиртуализацию" на ресторанной веранде.
"Хинкалыч" в этом году приятно удивил: кажется, это были лучшие хинкали за последние годы в их исполнении.
А их счетчик в этот раз сфотать забыли, увлеклись беседой. 😊
 
Сверху