Девять жизней одной кошки

девочки... даже гадать не надо... три главных и действующих лица знакомы и дружат уже не первый год... надо было перебросить в соседнюю страну части.. там соседи уж больно возбухли и могли повести себя неадекватно... а на каком основании это можно сделать? очень красиво все сделано, преподнесено и разыграно... результат тот , какой мы видим
 
результат тот , какой мы видим
Есть ещё один интересный результат - Украина на радостях, потирая ручки, подогнала свои резервы из глубоких тылов поближе к линии фронта, а наши эти резервы радостно бомбанули ракетами (информацию давали утром по ТВ). Ведущий программы так и сказал, что прошедшая ночь была кровавой для солдат ВСУ.
 
девочки... даже гадать не надо... три главных и действующих лица знакомы и дружат уже не первый год... надо было перебросить в соседнюю страну части.. там соседи уж больно возбухли и могли повести себя неадекватно... а на каком основании это можно сделать? очень красиво все сделано, преподнесено и разыграно... результат тот , какой мы видим
Или скоро М.....к будут защищать при новом Президенте.
 
Спасибо этому дому, двинули дальше)))

20230626_084233.jpg


20230626_084510.jpg


20230626_084517.jpg
 
Хи. Сейчас заехали на рыночек по дороге купить узелок сушеных яблок погрызть в дороге.
У прилавка был встречен "любимый" всей Россией, начиная с самой Москвы, типаж "смасквичка".

К счастью, лично мне этот типаж попадается крайне редко - просто в силу того, что дураков, желающих возить их в места моего обычного обитания, становится всё меньше) Люди, умеющие зарабатывать деньги, научились их ценить.

"Смасквичку" от просто москвички отличить очень просто.

Во-первых, она "с Москвы" и "с района". Даже если она научилась употреблять предлог "из", это мало что изменит.

Как правило, она довольно бедна - но хочет изображать некую принадлежность к другим социальным кругам, при этом отчаянно им завидуя и искренне считая, что им незаслуженно достались деньги, которые должны были бы принадлежать ей (неизвестно, на каком основании).

Смасквичка обычно рождена где-то на окраине Москвы или в ближайшей области, в семье приезжих или не очень благополучной местной.

Смасквичка редко вытягивает высшее образование или имеет диплом шарашкиной конторы. На то у неё всегда море объяснений.

Смасквичка способна задолбать любого человека своим рассказом о смасковском происхождении. Предпочитает это делать в отношении жителей других регионов, в душЕ понимая, что со своим незнанием русского языка, мизерным доходом и прочими запчастями в глазах состоявшихся москвичей она выглядит нелепо.
Мозгов на то, чтобы понять, что нелепо она выглядит в глазах любого человека, включая тракториста из Старонижнестеблиевской, у неё не хватает.

Любит ныть. Ноет по любому поводу, включая тот, что вокруг все ноют.

К жизни приспособлена неплохо, как большинство "необразованной деревенщины" - каковой по сути и является. Зачастую, правда, за чужой счет, в отличие от настоящих жителей деревни.

Посмотреть как в зоопарке - забавно.
Вынужденным сталкиваться с этим явлением постоянно можно посочувствовать))
 
Меня всегда вычисляли , что я из Москвы😀оказывается , Москвичи акают))) не знала и не замечала ) , вот когда Окают, гэкают, шокают- замечала 😂😂
Это само собой) Хотя "акают" не только москвичи. Питерцы тоже, например.
По говору - конечно, можно определить приблизительно регион.
А по поведению - многое другое. 😉
 
Я имела в виду, что в любом обществе есть разные категории граждан - и в границах государства, и внутри большого города, и на предприятии. Так что "москвичи", "мааасквичи", "смосквичи" были и есть. А в будущем будут как-то иначе отличаться. Но разнообразие неизбежно.
Со стороны: спор москвичей между собою.
 
Вот есть поговорка "из грязи в князи". И некоторые действительно выбиваются из низов на уровень повыше, но не могут ему соответствовать. Ведут себя дико, странные вещи творят... им не войти в тот круг, куда они стремятся. Но они создают свой - круг нуворишей.

А есть те, кто и этого не могут. Нуворишей можно уважать хотя бы за деловую хватку, за "сделал себя сам". Нередко дети этих людей как раз становятся образованными воспитанными людьми. И сменяют "старую" интеллигенцию/элиту/аристократию и так далее.

А бывает, что просто орут: я плаваю в луже рядом с Москвой (Парижем, Петербургом, Одессой, нужное подставить) - ничего не знаю, не умею, учиться не хочу, делать ничего не хочу - но круче всех, а все этого не ценят. Родился от приезжих, с трудом выучил пять букв алфавита - и уже смасковская интеллигенция. А, нет: интилигенция😉

Города, Светлана, здесь ни при чём. Смасквичкой можно быть в любом городе.
 
Последнее редактирование:
это обычно называют словом "быдло"
Я старалась вспомнить о том, что я москвичка минимум в 10 поколении и выразиться уклончиво😉
А вот Питер строже и логичнее в формулировках))

- Иванов, а ты сержанту этот вопрос задавал?
- Так точно! Но он уклончиво ответил.
- Это как?
- Иди ты на /растение, очень полезное/, Иванов!
 
Я старалась вспомнить о том, что я москвичка минимум в 10 поколении и выразиться уклончиво😉
А вот Питер строже и логичнее в формулировках))

- Иванов, а ты сержанту этот вопрос задавал?
- Так точно! Но он уклончиво ответил.
- Это как?
- Иди ты на /растение, очень полезное/, Иванов!
Или, поцелуй меня в плечо 😀
 
))
ну, вещи лучше называть своими именами
Для этого мы Питер и построили!😉
Правда, строили прямолинейно, а получилось как всегда)))
Это я сейчас экскурсию сестры Аркадии и особенно часть её про Таиров переулок вспомнила. Приеду - сходим вместе? Это потрясающе, правда!
 
Сверху