Девять жизней одной кошки

Т.е. стОит ли следить за питанием, если в любой момент можно внезапно погибнуть
А вдруг не погибнешь - и живи потом до ста лет развалиной с диабетом... сорри за черный юмор.
Да и в гробу приятнее лежать стройным и красивым. Вдруг кто на похороны придёт - а я тут плохо выгляжу.
 
Тогда мы с ней говорим об одном и том же)
Наверное. Но позиция по этому вопросу, как я поняла, отличается.
Но да, я тоже думаю, что на всякий случай лучше вредного есть поменьше, возможно, случится дожить до старости.
 
Но да, я тоже думаю, что на всякий случай лучше вредного есть поменьше, возможно, случится дожить до старости.
Ну или хотя бы не пугаться, увидев зеркало😉
Я как-то не думаю, когда ем, поможет ли мне это дожить до старости. Просто гадость есть неохота: противно и невкусно.
 
Просто гадость есть неохота: противно и невкусно
тебе легко!) А вот если любишь "гадость" (фастфуд, и тп), а надо себя ограничивать - это печаль. Мне вот глютен нельзя, но отказаться не могу, иначе и жизнь не в радость, потому что безглютеновый хлеб это не очень вкусно.
 
Это что вообще - "глютен" - который стало всем нельзя
Это белки пшеницы, ржи, некоторых других злаков. "Клейковина" - поэтому пшеничный хлеб такой упругий. Когда жуешь вместо нее рисовые или кукурузные лепешки, то хлебушка начинает очень хотеться.
Я не из-за моды)) у меня действительно непереносимость глютена (целиакия), но не сильно выраженная. Если не соблюдать диету, то чёт там происходит с ворсинками кишечника и организм травится, последствия мб разные (фурункулез, стоматиты и пр.). Если эта бяка сильно выражена, это ещё в младенчестве видно, когда вводят прикорм. Ну а слабую у нас врачи не любят диагностировать, стараются не замечать.
Почему это стало модно понятия не имею. Возможно, как способ похудения - жрать поменьше булок.
 
у меня действительно непереносимость глютена (целиакия), но не сильно выраженная
В прошлом веке тоже была, или развилась примерно с 2010 года?
Слушай, ну правда я не понимаю. Я аллергик, нейродермит стадии 2. Но про аллергию на хлеб... это единственный неаллергичный продукт, блин! И что-то до начала 21 века она ни у кого не была замечена.
Может, конечно, это я чего-то не понимаю.
 
То есть, быстрое питание? Схряпал огурец на ходу - чего уж быстрее-то. И фуд, и фаст😉
А соус, сыр, булочка с кунжутом?)

Не, были бы у меня деньги заходить проголодавшись в рестораны, я бы так и делала)) но за неимением оных приходится есть всякую дрянь. Огурец это хорошо, но - где его на улице помыть? И где сесть его кушать?
 
В прошлом веке тоже была, или развилась примерно с 2010 года?
Думаю, что диагностика шагнула вперед. Да, есть младенцы, которые (пардон) дрищут, когда им начинают давать манную кашу и хлеб. Увы. На что только не бывает аллергии.
 
А соус, сыр, булочка с кунжутом?
Соусов полно недорогих хороших. Сыр - супер! Его и посыпать кунжутом.
но - где его на улице помыть
Если очень прямо надо помыть - водой из бутылочки. Хоть покупай, хоть с собой носи (летом она и не лишняя). Я мытьём не заморачиваюсь вообще, если только прямо грязь не налипла)
 
Младенцы, сорри, в принципе дрищут. И срыгивают. Хоть от чего. У них так организм приспосабливается к внешнему миру, к хотелкам родителей и так далее.
 
Соусов полно недорогих хороших. Сыр - супер! Его и посыпать кунжутом
Это всё удобно сделать дома. А в фастфуде уже готовенькое. Плюс что-нибудь горячее попить.
Раньше я спокойно покупала перекус в магазине, но в последнее время подсела на фастфуды. Особенно если там более-менее удачно оформлен зал, то можно спокойно посидеть, туалет опять же бывает кстати) всяких бургеров я не особо фанат: котлеты в них почему то безвкусные, салат тоже странный, пресный совсем. Но бывают удачные вкусные вредности) типа крылышек в БК (дома я так не сделаю), в Додо беру супчик, салат, иногда пиццу. Кофе бывает вкусный.
Роллы, суши туда же: готовить их не умею, и долго.
 
Аллергеном она не является
При целиакии ее категорически нельзя - это практически чистый глютен.
И придумала несуществующее
к сожалению, существующее. Я была бы рада, если нет. При этой бяке, если постараться, можно получить инвалидность - просто так бы её зачем давали? Окончательным подтверждением является биопсия кишечника (ну изменение ворсинок же не придумали?)))
 
в последнее время подсела на фастфуды
Фастфуд фастфуду рознь. В Якитории неплохие салатики есть, например. В "Шоколаднице" была когда-то хорошая куриная грудка с зеленым салатом.

И опять не понимаю: страшный глютен, от которого можно умереть, но при этом ем фастфуд, пиццу (которая даже не пицца), крылышки в кляре... это как?))

Я бы от такого рациона загнулась. Просто обмен бы встал, безо всякого глютена. Ну это как цементную смесь засыпать и сверху водичкой полить))

И всё это добро минимум на 40 процентов (а на самом деле больше) состоит из того, от чего при целиакии можно остаться инвалидом или умереть. Как так-то?
 
Последнее редактирование:
страшный глютен, от которого можно умереть, но при этом ем фастфуд, пиццу (которая даже не пицца), крылышки в кляре... это как?))
Так я выше писала, что она у меня не сильно выражена. поэтому я стараюсь не есть глютен, но часто не могу удержаться. Некоторые последствия имеются, какие то, возможно, ещё проявятся😔
Одна девушка с явной целиакией, зная, что нужна диета, в студ. столовой брала гречку (её можно). И каждый раз после этой гречки ей было плохо. Не могла понять, в чем дело, а потом разглядела, что в гречке изредка попадаются пшеничные зёрна.
Не, Катя, таким людям не позавидуешь, и не от хорошей жизни они вынуждены диетить, причем очень жёстко, т.к. и колбасы содержат глютен, и почти все майонезы, и много чего ещё.
Как раньше от такого не страдали? - страдали, разве не было людей с проблемным пищеварением? И не поймёшь, отчего.
Фастфуд фастфуду рознь. В Якитории неплохие салатики есть, например. В "Шоколаднице" была когда-то хорошая куриная грудка с зеленым салатом
Ага)) есть вполне вкусный и не вредный.
Я бы от такого рациона загнулась
Ну это же не основа рациона)) так, раз в недельку. Вообще я поняла, что ты в принципе не очень много ешь? Помню, что ты писала, как вы с Мишей ели на двоих брискет в "Ребре". Мы с ребенком там взяли аналогичное блюдо, но свинину. Схомячили каждая по порции и съели бы ещё)) т.ч. если б не целиакия.. то на желудок мне было бы грех жаловаться. В молодости я спокойно запивала сырые огурцы молоком)
 
В прошлом веке тоже была, или развилась примерно с 2010 года?
Слушай, ну правда я не понимаю. Я аллергик, нейродермит стадии 2. Но про аллергию на хлеб... это единственный неаллергичный продукт, блин! И что-то до начала 21 века она ни у кого не была замечена.
Может, конечно, это я чего-то не понимаю.
Тут связь с генетикой, в которой я не сильна. Суть в том, что у гекоторых народов генетическая предрасположенность к непереносимости хлебобулочных изделий, т е глютена. Так что если этот ген выстрелит во вполне европейском русском, то это нормально.
Ну, и если честно, ценность детской жизни сейчас завышена. Для обычной семьи 19 века смерть 1-2 детей - досадная обыденность. Речь идет о смерти от болезней.
 
И чего меня в детстве не придушили... у меня нейродермит, если что. Правда, последние 30 лет в стадии стойкой ремиссии.


Может, лучше наоборот: исключить тех, у кого переносимость всякой дряни? И мир сразу станет чище, ибо оставшиеся в дерьме жить не захотят и быстренько всё приведут в порядок))
К сожалению, ни расклад, который был бы люб мне, ни ваш уже не возможны. Так что остаётся жить как есть.
Ну, знать бы где упасть.. Все когда то там будем, а кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрёт.
2 недели назад умер от рака мой бывший. Спортсмен, бокс, пробежки на длинные дистанции, в жизни не курил, и не пил последние лет 20. Рак желудка, 2 года мучений, смерть.
 
Последнее редактирование:
Сверху