Девять жизней одной кошки

Да какое там "наверное"... чудес не бывает.

Но Бася? Моя Бася, Басенька, кошка моя, богиня Бастет... так нельзя же!!!
 
Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка - можно, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...

Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый -
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...

Мама, ты думай - что мы с братом
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...

Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...

Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек...
Да и бездомных...любите тоже...

(С) Сергей Чиграков
 
Кать, не поняла. В воскресенье всё было нормально, а в среду - рак? Как так? Что-то случилось?

У меня страшенькая тоже болеет - то ли траванулась новым паучи, то ли муха на лапках какую-то заразу принесла - рвёт её и поносит. Тоже анализы сегодня сдаём.
 
Есть держаться!)


Голубой экран с утра нас встретил оптимистично:

20230720_094631.jpg
 
Эх, у моего Рыжа была онкология...
Прямо беда с этим последние годы... то ли участились случаи у зверей, то ли в прошлом веке её меньше диагностировали, то ли всё сразу.

Во вторник едем оперироваться.
 
Прямо беда с этим последние годы... то ли участились случаи у зверей, то ли в прошлом веке её меньше диагностировали, то ли всё сразу.
Если судить по лошадям и людям - то заболеваний стало реально больше. У животных, я думаю, это связано с развитием ветеринарии и особенностями воспроизводства в связи с этим. Вытягивают больных, а потом эти больные размножаются - отбор стал намного менее строгий по параметрам здоровья.
 
Прямо беда с этим последние годы... то ли участились случаи у зверей, то ли в прошлом веке её меньше диагностировали, то ли всё сразу.

Во вторник едем оперироваться.
удачи и успеха
кошке здоровья, а болячке.... да шоб эта болячка сгинула где нить в трухлявом пне, на безжизненном острове где нить за экватором
 
частично согласна с овип, но еще над иметь в виду, что изменились корма, что сами мы едим? какие продукты? накачаные химией... загустители, консерванты.. и прочее... а что едят наши животные? если я в 90-х годах выживала за счет собачьих костей, которые варила, жарила и делилась с собаками этим варевом, вернее - собаки делились с нами...
 
частично согласна с овип, но еще над иметь в виду, что изменились корма, что сами мы едим? какие продукты? накачаные химией... загустители, консерванты.. и прочее... а что едят наши животные? если я в 90-х годах выживала за счет собачьих костей, которые варила, жарила и делилась с собаками этим варевом, вернее - собаки делились с нами...
Что мешает продолжать есть тоже?

Кошке -здоровья , хороших хирургов и быстрой реабилитации.

Что касается болячек, животных просто стали лучше диагностировать, люди стали больше их лечить. А вот с людьми как раз как выше написано -генетика катится по наклонной снежным комом.
 
что едят наши животные?
То, чем мы их кормим)) Мои - курицу, индейку, их же субпродукты, говядину, творог, гречку. Летом ещё пасутся на траве без химикатов) Мелкие ещё раз в неделю перепелиные яйца.
Загустителей и консервантов в этом точно нет))
Кошке -здоровья , хороших хирургов и быстрой реабилитации.
Спасибо!
 
Сверху