Девять жизней одной кошки

Ведём репортаж с места. Вот сэр Персиваль (Персик) пришёл)) Персик по виду абсолютно домашний и даже - как это помягче? - мало-мало зажрамшись😁
Но любит светскую жизнь и ходит вечерами в ресторан. Есть не ест - любит поболтать и время провести)

20231108_204806.jpg



Когда-то его сдуру здесь одна либерастка из Москвы обозвала Гитлером😡 И чуть было не прижилось, но Миша вовремя вмешался - и теперь этот кот - Рыцарь.
Пьеро, мне кажется, тоже ему подошло бы. 👍😻
 
Ведём репортаж с места. Вот сэр Персиваль (Персик) пришёл)) Персик по виду абсолютно домашний и даже - как это помягче? - мало-мало зажрамшись😁
Но любит светскую жизнь и ходит вечерами в ресторан. Есть не ест - любит поболтать и время провести)

Посмотреть вложение 570689



Когда-то его сдуру здесь одна либерастка из Москвы обозвала Гитлером😡 И чуть было не прижилось, но Миша вовремя вмешался - и теперь этот кот - Рыцарь.
Пьеро, мне кажется, тоже ему подошло бы. 👍😻
А я как увидела эти брови , сразу Пьеро встал перед глазами ))) только тот был человек , а это кот 😌
 
Если этот- Пьеро, то непременно должен являться какой-нибудь тигровый Арлекин и поколачивать несчастного котофея на глазах у крашеной болонки ? Или загонять на гигантскую когтеточку на заднем плане... Пусть и правда будет Рыцарь. Это в Ялте такие котики?
 
Если этот- Пьеро, то непременно должен являться какой-нибудь тигровый Арлекин и поколачивать несчастного котофея на глазах у крашеной болонки ? Или загонять на гигантскую когтеточку на заднем плане... Пусть и правда будет Рыцарь. Это в Ялте такие котики?
Да, в "Пинте")) Наш самый любимый и давно обжитый уголок Ялты.

Кстати, отсюда Ялта как город и начиналась. Самыми первыми улицами были: Бульварная, Елизаветинская и Почтовая. Не знаете таких? Так это же нынешние Рузвельта, Игнатенко и Свердлова 😉🙃
 
@O/Zubkov

Живу на Поликуровском холме -
И кипарисы никуда не делись
С тех самых пор.
Пишу, мой друг: здесь всё отрадно мне,
Здесь тот же русский листьев шелест,
Чарующий татарский двор.

И те же русские татары,
Что крымскими себя зовут,
Готовы всем - хотя не даром -
Но дать и ужин, и приют.

Здесь русский дух с татарским флером,
Здесь море, тишина и горы...
А я на Поликуровском холме
Живу давно:
Здесь Ялта начиналась,
Здесь и продолжится во мне.
Недолго мне прожить осталось?
Тогда песчинкой сгину в ней.
 
На фоне сегодняшних случайных и не очень разговоров вспомнилось.

Помните - я рассказывала, как мы учились в Польше в начале нулевых?

Кого у нас только не было. Но москаль был одна штука - я, и пара бульбашей - две девочки из Белоруссии.

Поздно рожденная секретарь никак не могла понять, чем мы отличаемся. Украину ей на карте показали, а Белоруссию забыли.

Мы смирились, только Ксюня покорно говорила: "я москаль, который ест бульбу!"

И тут подошел момент университетского фестиваля, где каждый должен был представить свою страну/национальность.

С украинцами и немцами всё было понятно: их было много, и они выдали прекрасные театрализованные представления.

Прибалты на всякий случай тоже забыли, что теперь они целых три страны, быстренько объединились сами с собой и заодно с новозеландцами - и соорудили что-то на фермерскую тему.

Норвег был один, пел всегда "блюмен, блюмен" - другого от него и не ждали. Лет 20 назад его бросила жена-полька. С тех пор он всегда пел "блюмен", постоянно ездил в Польшу учить польский, и стойко не продвигался дальше первой буквы алфавита. Его любили мы все.

Оставалась я и два бульбаша, принудительно записанные в москали. Абсолютно не понимающие, что исполнить на этом празднике жизни.

Накануне мы пошли горевать на задворки, прихватив гитару, спички и хлебушка, чтобы пожарить на веточках.
И тут меня дёрнула нелёгкая под кривой перебор струн хрипло зашептать "ты меня на рассвете разбудишь..."

И тут одна из "бульбашей" рявкнула "я знаю!!!" так, что мы со второй дружно подавились хлебушком.

Вы помните "Юнону и Авось"?

Когда пришла наша очередь выйти на сцену - после прекрасных, почти профессиональных выступлений остальных - от нашей троицы без костюма и макияжа вышла белорусская девочка - и не пытаясь подражать профессиональной игре сказала почти обыденно:

"Нас мало. Нас очень мало.
А самое главное - что мы врозь.
Но из всех притонов, из всех кошмаров
Нас выводит "авось".

Ну и дальше я с гитарой:
"Ты меня никогда не забудешь".

Что было в промежутке - не помню. Мы были молодые и ужасно переживали. Кажется, сначала была пауза, в течение которой мы, как честные люди, успели застрелиться от стыда. А закончилось, кажется, тем, что вся толпа уже пела почему-то "Смуглянку" - и только у старательного подпевающего норвежца всё равно получалось "блюмен-блюмен"...
 
Последнее редактирование:
Чебуреки и янтыки с шоколадом или бананом видели? А они есть!
Аааа, нельзя такое на ночь смотреть! Прям чебуреков захотелось, правильных, с мясом)) а где ж их тут взять, тем более по таким сказочным ценам 😭
 
Последнее редактирование:
А мне, как ни странно, захотелось сладких.))
Хотя с идеологической точки зрения это изврат.;)
Но я просто люблю жареное тесто в любом виде.
 
@Tattankaa Yo Рита, вот типун тебе на язык! Три типуна!!!

Подыхало животное на Ай-Петри. Взяли туристы, поигрались и бросили.

Люди говорили - чтобы дать шанс на жизнь, нужно увезти вниз и там оставить.

Увезла...
 
для кошки? спецзаказ? хочу быть вашей кошкой, можно?
Можно, конечно)) Если тебе нравится "пустая" подваренная курица без соли и специй😉

Иньянь не снимается с меня наотрез. 🤷‍♀️ Как идти спать?
 
Сидим, осознаем масштаб трагедии. При беглом осмотре сначала показалось, что какие-то опухоли с "изнаночной стороны" кошки - но вроде, это просто кости со всех сторон торчат.

Купили когтеточку. Думаем над размерами переноски: наверное, придется брать собачью. Надо же ещё как-то в ней туалет соорудить.
Как назвать - пока не придумали.

В общем, нормальный такой подарок ко Дню милиции 🤣

Праздничное позднее утро:

20231109_131953.jpg


20231109_132006.jpg


И немножко про горы:

20231109_150942.jpg


20231109_151157.jpg


20231109_155925.jpg


20231109_160955.jpg
 
@Nastia @Tattankaa Yo

Настя, Рита, спасибо! 😊

Зато она красивая!!
Тут не поспоришь🙂 И умненькая, вроде))

Бегает за нами по дому как... как кошка🤣 Как будто боится, чтобы мы не исчезли. Но как-то так интеллигентно бегает, под ногами не путается.

Миша ей на обед приволок люля-кебаб. Говорю: ты ей ещё стейк рибай с брискетом притащи. И знаете, как-то мне не понравилось то задумчивое выражение, которое его лицо после этого приняло🤣🤣🤣
 
Сверху