Девять жизней одной кошки

А сокращается оно все равно потом до «Кудаааааа?!» и «Задница мохнатая»
Да-да... " - Как кошек зовут? - ЧоОрёшь и Щасполучишь! По паспорту: Дария и Артемида" 😅
И только Бастет исключительно Басенька, потому что единственный приличный человек в доме)))
 
Кать, да ладно: кошкой больше- кошкой меньше!! 😆 Зато она красивая!! И ваще- ради них- полудохлых кошек- стоит жить!😛 Не ради 14 Айфона же!!
С Праздником!! 💥
Вот согласна. Помрёт человек, попадет на суд Божий, что там покажет? Машину, айфон? А так - вот она, ещё одна кошка!
Не сарказм, кстати...
Да и опять же - можешь сделать хорошее дело, почему бы и нет. Вам забава и радость, кошке - счастливый билет.
 
Последнее редактирование:
Готовимся к путешествию))
Перед переноской у кошки паника - не исключено, что с ней связаны очень плохие события.
Пришлось оповаживать😁

20231112_082627.jpg
 
классная кошка по масти, надеюсь, по характеру тоже. Моя первая кошка была трехцветной. Маму, рыжую, привезли с Кавказа. Скатилась под ноги съемочной группы откуда-то с сеновала. Местные сказали - забирайте, собаки счас сьедят.
Так что не только лошадки путешествуют, кошки тоже любят случайные встречи)
 
Вернулись вчера вечером.

К людям Иньянь нежна, а вот с остальной бригадой пока пытается качать права. Хоть её никто и не трогает. Но надо же заявить о своих правах!

Остальные смотрят с некоторым недоумением. Мол, хозяйка, ты где такое чудо в перьях выискала? Только Дашка иногда порыкивает в ответ со стороны, но без энтузиазма.

Самая, казалось бы, боевая Муся просто сматывается😅 А как же "я тут царь горы, подайте мне Дашку, я ей голову откручу"? А вот так вот!😁 Тут не Дашка. Тут "дикая тварь из дикого леса".

Вокализация у неё разнообразная. Местами уморительная. Все боевые кличи начинаются со своеобразного всхрюкивания. А мурлыканье перемежается курлыканьем.

Звучит примерно так: - Хрю! Шшшшш! Ррррр!

Людям:
- Мрррр-курлык-муррр-курлык-мррр.

Вчера над миской внятно:
- Хрю! Хрюхррр! Шшшш! Моёмоёмоёоуу! Рррр! Нямнямням!
 
Последнее редактирование:
Ничего, обучится манерам, я думаю))). Хотя...наш Рыся, выловленный в свое время из подвала (не мной), имеющий подвальных предков, за пять лет так и не избавился от манер шпаны. И постоянно пугается, со стороны посмотреть - будто бьют бедного жирноватого котейку))). С ним мягко и плавно надо, как с дурачком))).
Но когда у кошек достаточно места и еды, обычно они мирно живут. Так, гоняют иногда друг друга, но без фанатизма.
 
Да, ещё Рыся наш нажраться никак не может. Вторая кличка - Пальмовый вор))). Изо рта еду готов вырвать и лапы в суп наш окунать. При том, что сухой корм у них вообще всегда в свободном доступе))).
 
Приближается третий четверг ноября и молодое божоле, конечно. Но я подумала: у нас в коллекции столько наших интересных вин для "пятниц", что нужно ли в этом месяце выбирать для сопровождения божоле и итальянское новелло? Их и так все знают, попробовать очередной год можно просто под сырно-мясную тарелочку, например.
А для новых пятниц продолжить рассказывать об отечественных.

А рецептики под новое божоле и новелло могу напомнить прошлогодние, если кто пропустил и если интересно))

Как считаете?
 
А рецептики под новое божоле и новелло могу напомнить прошлогодние, если кто пропустил и если интересно))
Напомнить, обязательно напомнить! :)

Кошко просто офигенная)) видно, что морда хулиганская, но притворяется няшечкой
 
Сверху