Девять жизней одной кошки

Последнее редактирование:
Я плюнула ей в морду, она мне в ответ тоже.
Это образное выражение или реально так было? Мне, как не знакомому с кошками, интересно.
Я, кстати, когда вторую свою "скоростную" собаку-щенка воспитывала, то "бросала" её на улице, на площадке (она от меня убегала, когда я её к себе подзывала). Потом в окно смотрела, когда она осознала, что я её бросила и начала метаться, то я за ней спустилась. Потом идеальная собака была, с идеальным послушанием.
Так что, думаю, Инянь осознает...
 
Последнее редактирование:
Обычная клетка для новенькой, большая клетка, не вариант? До адаптации. 1-2 недели.
Кстати, у почечников портится характер, хотя перед смертью они бывают ласковые. Ну уж как есть. Как вспомню Астру, если б только я знала, что происходит.
 
Ну, да. Я не раз слышала, что для "стабунивания" кошек их надо сначала разделять по территориям. Прям вплоть до полной изоляции. И очень постепенно сдвигать границы.
У меня коллега уличную подобрашку так вводила в "семью". Полгода почти. Кошка взрослая, очень сильная, с характером.
 
Последнее редактирование:
реально так было?
Реально🤣


клетку или отдельное помещение
Вроде, такой необходимости нет. Трое наших от конфликтов уходят, драк нет.
Подождем недельку. Может, сообразит, что никто ей не угрожает, и успокоится.🤷‍♀️
 
Совсем все плохо?
Подари кому-нибудь))). Единственной кошкой.
Я бы с радостью - было бы, кому🤷‍♀️

Люди, никто не хочет 3 кило счастья? К людям невероятно ласкова и нежна. Но только в качестве единственной кошки, да.

По ОАК и биохимии всё в порядке, по рентгену тоже. Результаты по ВИК и ВЛК будут послезавтра.
Ест всё, проглистогонена, от паразитов обработана. Ездит на шлейке и в переноске уже тоже ездит (предпочтительна "мягкая"). Вет. манипуляции переносит нормально.
Типа реклама🤣
 
А пятница по расписанию! 😉

Только про винодельню сейчас будет кратенько, подробнее про неё расскажу попозже. А про сорт уже рассказывала. Наш, родимый, автохтонный, нежно мною любимый😊

Винодельня: Кубань, "Винное подворье старого грека".

Вино: "Красностоп понтийское" из авторской коллекции "Асланидис и сыновья". Урожай 2019 года, тираж 2500 бутылок, разлито 02.12.21.

20231117_201012.jpg


20231117_201120.jpg


20231117_201153.jpg


Берём окорок тура, режем на крупные куски, натираем специями по вкусу.
На дно афганского казана наливаем немного коньяка, засыпаем порезанный полукольцами сочный репчатый лук.

Поверх лука укладываем мясо, на мясо - кусочки айвы.

20231117_182046.jpg


20231117_195422.jpg


Запечатываем казан и готовим примерно 75 минут.

20231117_210646.jpg


Салатик - вечная классика: помидорки кумато (это такие с фиолетовым оттенком), огурчики, ялтинский лук, свежемолотый перец, любимое масло.

20231117_205218.jpg


20231117_213438.jpg


Всех с пятницей!😉🙃

20231117_213606.jpg


20231117_213511.jpg
 
Ой, у нас их много)) Но, пожалуй, самое-самое: настоящее кубанское нерафинированное подсолнечное холодного отжима. Здесь как раз оно😊
Я тоже его очень ценю👍 у нас такого нет😏 маман привозит из России. А какая жареная картошечка на нем получается😋
 
Я тоже его очень ценю
Дадада!
Из каждой поездки по 5 литров привозим - и к следующему разу Марина опять: "и масло привезите!" 😁

Говорю: - Марин, ты его ложками ешь, что ли?
Марина (скептически): - Нет, блин, ножом режу и на вилку накалываю!
 
Я тоже его очень ценю👍 у нас такого нет😏 маман привозит из России. А какая жареная картошечка на нем получается😋
А на сливочном ещё вкуснее )
Хотя , мое любимое виноградное , и в салат и на жарку 😋
 
Сверху