Девять жизней одной кошки

До чего же нынче техника обидчивая пошла!
Захотелось нам вчера вечером пырьевского "Идиота" пересмотреть. Пытаемся задать голосовой поиск. А в ответ обиженный телевизор вот что выдал:

20231119_071150.jpg


Уломался потом на формулировку "Идиот Пырьева". 😁
 
Оч красивый ароматизатор, яркий такой! Пусть быстрее вес набирает!!
Мослы уже не торчат, отъелась до нормы))

Толку для кошки от ошейника пока не видно, зато дом благоухает цветочками🤣 Носит его спокойно. Она в принципе все манипуляции переносит спокойно.

Огребла опять пару раз за рычание на Басю. Ещё огребла за попытку не пустить Мусю домой с прогулки.
Лезет целоваться с упорством маньяка. Во всём, что не касается других кошек, ведёт себя очень прилично. По столам не шастает, ходит в лоток, диваны не дерёт. Но в коллективе пока адаптироваться не хочет🤷‍♀️
 
Кошка Дашка 😊

20231120_001028.jpg


20231120_001036.jpg


скоро в холодильник полезешь, а он тебе - после 18 часов жрать низяяя... и дверцу заблокирует
И плита такая: слышь, на голову себе эту кастрюлю надень! Сколько можно на меня всё подряд ставить!

А тут телефон: во-во! В себя пальцами потычь, оставь меня в покое уже!

И только обычный чайник со свистком сначала удивленно присвистнет, а потом начнёт флегматично насвистывать свой любимый мотив)))
 
Забавно. У меня тоже тезка ваша, кошка Дашка есть)
Вот такая))). Царевна персидская косоглазая)))
 

Вложения

  • IMG_20230210_154049.jpg
    IMG_20230210_154049.jpg
    103,8 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20230210_205910.jpg
    IMG_20230210_205910.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20230210_154049.jpg
    IMG_20230210_154049.jpg
    103,8 KB · Просмотры: 83
Какая красавица! Люблю таких персов - с "человеческим" лицом. Без носа между глаз (кем должны были быть люди, чтобы вывести тех самых "персов-пекинесов??)

Ваша очаровательная!
 
Какая красавица! Люблю таких персов - с "человеческим" лицом. Без носа между глаз (кем должны были быть люди, чтобы вывести тех самых "персов-пекинесов??)

Ваша очаровательная!
Спасибо большое. Она не перс, просто глаза как у девушки с Востока, а-ля персиянка. Она мейнкун, тоже по сути подобрашка.
Иньянь настоящая красавица, а еще по всем народным приметам должна в дом счастье принести, трехцветка же. Причем не купленная,а спасенная.
 
Похожа. Может, и ангоры в роду пробегали: она изящная такая, мейнкуны погрубее.

Иньянь настоящая красавица, а еще по всем народным приметам должна в дом счастье принести,
Насчёт счастья поглядим - но скучать точно не приходится!👍😁

не купленная,а спасенная.
Так получилось, что мои все такие. Включая даже ушедшую за радугу Динку-блондинку. Та была единственная породистая, но оказалась "спасенышем"

Надеюсь, что и красотка Иньянь освоится и подружится с остальными.
 
ой. Катерина, за всего несколько лет, техника так шагнула вперед, что уже начинаешь бояться ее, я еще помню первые сотовые телефоны, которые были размером с с с... тогда еще передача вышла журналиста Цветаева с моря , от норвежских или шведских берегов, размер этого телефона были где-то в районе 50-ти - 70-ти см, очень мне нравился этот журналист, японовед, впечатлена была о этой передачи
 
ой. Катерина, за всего несколько лет, техника так шагнула вперед, что уже начинаешь бояться ее, я еще помню первые сотовые телефоны, которые были размером с с с... тогда еще передача вышла журналиста Цветаева с моря , от норвежских или шведских берегов, размер этого телефона были где-то в районе 50-ти - 70-ти см, очень мне нравился этот журналист, японовед, впечатлена была о этой передачи
Да! 😊
(Почему-то цитировать не могу, не проходят цитаты. Только через "ответить" полностью на сообщение).

Иньянь - ларчик с сюрпризом. По анализам эстрадиол 12,6 - но вчера пришла в охоту. Сегодня сдали на кастрацию.
То ли бесплодна, то ли когда-то неумные люди стерилизовали, а не кастрировали. Вскрытие покажет сегодня, в общем)

Завтра на всякий случай поговорим с кошачьим специалистом, работающей у Куклачева. Почему бы и нет - умного человека никогда не лишнее послушать.
 
у нас на конюшне есть трехцветная кошка, злющаяяя... и есть дворянин - пес, лохматый , тупенький и прикольный, ростом с азиата, отличный крысолов. ловить крыс для него - на мясо не отвлекается даже, главное - ее поймать... и еще эта зараза любит ловить кошек... прихватил он эту трехцветную за попку, кошка исчезла на 5 дней, отлежалась - теперь такая ласковая, держите меня на ручках, гладьте, я ни когти, ни зубы в ход не пущу
 
Сверху