Девять жизней одной кошки

Сааало!!! Это наше всё!))) Редко себе позволяем - мужу вообще нельзя жареного и всякого такого...но очень иногда хочется.
На самом деле, оно очень полезное и врачи рекомендуют его , просто не надо много ) . Тот редкий случай, когда и вкусно и полезно .
 
На самом деле, оно очень полезное и врачи рекомендуют его , просто не надо много ) . Тот редкий случай, когда и вкусно и полезно .
Да, ему тоже рекомендовали. Он уже много лет на сильных лекарствах живёт...сказали - чтобы печень не убить, надо иногда есть сало и жирное. Главное - в меру.
 
Да, ему тоже рекомендовали. Он уже много лет на сильных лекарствах живёт...сказали - чтобы печень не убить, надо иногда есть сало и жирное. Главное - в меру.
А как связано: чтобы не убить печень лекарствами- есть сало и жирное?
 
По совету вета взяли для Иньянь вот такую ерундовинку. Будем кошке ароматерапию проводить😅

20231118_142413.jpg


20231118_142356.jpg


Ну а это просто для поддержания беседы: 😉😁

20231118_142732.jpg


Миша нас начитался и прихватил по дороге, яишенку жарить😁
 
А как связано: чтобы не убить печень лекарствами- есть сало и жирное?
Понятия не имею. Не вникала, если честно. У него сложно всё, поэтому сказали можно и нужно есть - едим.
P.S. Михаил молодец, знает, чем жену порадовать. Я тоже больше радуюсь салу, чем пирожным))).
 
Михаил молодец, знает, чем жену порадовать. Я тоже больше радуюсь салу, чем пирожным))).
Не, я как раз не особо по салу. Я по мясу!
И тоже совсем не по пирожным, я их не люблю. 😁
Если сало хорошее, за компанию могу кусочек слопать иногда))) Ну или кусочек той самой Мишиной фирменной яишенки)))

А как связано: чтобы не убить печень лекарствами- есть сало
Вроде, стимулирует выработку желчи.
 
Иньянь сегодня ведёт себя поприличнее. Правда, предыдущей ночью пришлось пережить побудку в духе "всё смешалось в доме", а потом провести её через стадии от "орлята учатся летать" вчерашним днём до "Узник совести или Твоё место у параши" минувшей ночью.
В общем, адреналина хватило всем😀

Вечером попробуем ошейник напялить. Пусть дышит родной лавандой и думает о смысле бытия)))
 
Может, осознает свое поведение и преисполнился благодарностью?
Мясо я тоже люблю))). А вот сладкое - иногда...особенно когда в депрессняк сваливает. Глюкоза повышает настроение.
 
Когда стабунивала(кстати, а как это называется, когда с кошками) двух взрослых кошек, новенькой делала загородку под столом, и миски там и лоток там, она неделю сидела, потом начала вылезать, сначала они часто дрались, я на них орала и растаскивала, сейчас иногда друг на друга охотятся из засады, тоже орать приходится, друзьями не стали, максимум лояльности - сесть в разных уолах подоконника и демонстративно отвернувшись смотреть в окно.
 
Котов именно что стабунивают! Любой опытный котовод подтвердит! Ну не воцерковляют же! Хотя возможно, биолог бы выразился "интродуцируют". Но это не отражает полноты картины, топот и вопли.
 
Сегодня за вкусняшкой (между кормежками иногда даём хвостатым символический кусочек какой-нибудь нямки) начала приходить вместе с остальным коллективом. Без всяких "хрю-рррр-шшшш", а с нормальным "даймяу!"
Ну, поглядим, что дальше)

С рук не слезает, я уже все разговоры стоя веду. Скоро на ноуте начну стоя работать. Потому что я под ней уже перегреваюсь!🤣 Только присядешь - она уже на руках🤷‍♀️
 
Она, видать, лиха хлебнула...попала в рай, и боится что не хватит))). Привыкнет, что еду дают, на улицу не гонят, всего хватает - успокоится.
 
Она, видать, лиха хлебнула...попала в рай, и боится что не хватит))). Привыкнет, что еду дают, на улицу не гонят, всего хватает - успокоится.
Очень на это надеемся!
Нейтральнее всего начала относиться к Даше, кажется. Возможно, Дашкина дипломатия даёт какой-то результат)))
 
Вот и "Щас получишь" пригодилась!))
Не, ЩасПолучишь - это Артемида. ДарьМихална это "ЧоОрёшь!" 😁

Лаванда-а, эфирная лаванда,
Откуда ты взялась
На шее у меня?
Лаванда-а, крымская лаванда
Носить тебя теперь
Тридцать и три дня!

20231118_193238.jpg
 
кошки, кошки... сознавайтесь - где тура раздобыли?
Хотелось бы, конечно, сказать: выследили в горах Кавказа и взяли дружно всей стаей голыми руками/лапами... но на деле всё прозаичнее: просто заказали в одном из любимых магазинов и нам его уже разделанного домой привезли)))

Сегодня, кстати, из оставшейся части окорока Миша шашлык забацал. Я сначала сомневалась - не жестковато ли будет, но у него получилось супер😊

20231118_201140.jpg


20231118_201151.jpg


20231118_194321.jpg
 
Сверху