Девять жизней одной кошки

О, это же отличные новости! Приживется новенькая, все будет замечательно :)
Очень надеемся! Мы к ней уже успели привязаться и совершенно не хотелось её кому-то передаривать.
Потихонечку сближаем мисочки, едят рядом уже вполне мирно.
Правда, Иньянь сметает еду раньше всех - и потом возмущенно порыкивает - мол, что-то быстро всё закончилось. Но отнимать у других не пытается.
 
Утром с отчетом позвонила Марина: Иньянь и Дашка спали обе на её кровати. Даша даже Иньянь хотела лапкой погладить, но та зарычала. Продолжили спать на расстоянии.
Прогресс, однако!🙂
Я задумалась: а где же спала Марина? 🙄
 
Видимо, оч скромные кошки
Известно же, что кошка - это жидкость! Она просто заполняет собой свободное пространство😁
А так с нами всегда все трое спали - и ничего. (А когда нас нет - то с Мариной))
Авось, и четверо будут)))
 
Кстати, упоминала фелинолога из театра Куклачева. Пообщались. Понравилась😊
В принципе, как оказалось, в целом всё мы делаем правильно. Рассказала некоторые интересные нюансы и всех похвалила😺
Посоветовала её полковнику Иришке: у той один из котов возомнил себя молью и жрёт вещи. Вот прям реально жрёт. Свитера, носки, подушки... я с таким ни разу не сталкивалась, честно сказала, что ничего путного подсказать не возьмусь.
Мурка моя книжки погрызть могла, но чтобы носок съесть или карман свитера - это никогда бы в голову не пришло.
 
Кошки, едящие вещи, в душе - собаки?)))
Может быть😁 Они тоже подобрыши - кто знает, кто их вырастил. Может, какая-нибудь добрая собачка😅

С первым котом у них тоже интересная история была. Шли с детьми гулять, вдруг увязался за ними рыжий котенок. Дети начали упрашивать забрать. Отец, чтобы их успокоить, сказал: вот если, когда обратно пойдём, будет нас ждать на этом месте, тогда и возьмём.
Когда возвращались, ожидаемо котёнка уже не было. Зашли в подъезд, поднялись на свой этаж - а он у двери их квартиры сидит.
Так с тех пор и живёт))

А вот как второй появился - это я пропустила. Как поняла, это он (второй) вещи ест))
 
у меня наоборот - собака, которая в душе кот. Под 40 кг, а голову под руки подсовывает - гладь его и люби)
ну еще он вместо котов ловит птиц и мышей. Коты только философски на это все смотрят, даже не шевелятся(((
 
Кот вещи жрет или присасывается на ручки или к вещам и чмокчет как котенок, но до дыр? Таких у нас двое было за годы. Предполагаю что это инфантилы, недобравшие в детстве материнского внимания. Алабаи, обычно где-то недели через две или месяц из приюта, иногда тоже пробуют прогрызать и рвать вещи. Один кроме обуви проделал в свитере круглое сквозное отверстие как от пушечного ядра. Как будто проверяют что можно, а за что влетит...
 
Сверху