Девять жизней одной кошки

девочки, кому удалось увидеть северное синие в столице? наделась, очень хотелось, но увы... и ах... метель... очень многие мне в телефон прислали видео мужика с лопатой верхом на коне по снегу - типа, в понедельник на работу
 
Перешли на свои любимые запахи!
Лошадям-то что давали нюхать?
Мы своему - лаванду. Я прочла, что именно запах масла лаванды успокаивает лошадям нервы. А у нас же рысак! Надо было, чтобы он в заездах не сбоил, так что мазали ему решётку денника маслом лаванды.
Мята: не знаю, как конь относится к её запаху: в свежем виде он её не ест (когда пасётся), а сушёную в составе сбора, с кашей, - ест. Но с кашей многое съесть можно.
Наш успок. сбор в кашу: 3 части пустырника, по 1 части мелиссы и мяты. Хорошая такая горсть в кашу.
Такое давали в апреле, чтобы меньше жеребцевал и не психовал. когда к нему в денник заходят (в остальные месяцы к входящим в денник относился спокойно).
 
кому удалось увидеть северное синие в столице?
Мы не видели. А во сколько оно было?
очень многие мне в телефон прислали видео мужика с лопатой
Дааа, я уже на этого мужика как на родного смотрю 😅

мазали ему решётку денника маслом лаванды.
Кошкам вот тоже в состав лаванда входит.
 
а мня вырубило очень рано... часов в 20-ть... сил не было его караулить, решила - лучше лечь поспать пораньше
 
В основном последнее время производства Никитского ботанического сада такие штучки берем. И полиол, и моносортовые.
А тебе какие ароматы больше всего нравятся?
да многие. Но вот на усталость организму понравился лимон. А так я люблю терпкие. Вот, полынь понравилась. Хотя она опасная - может вызвать приступ астмы и у людей, и у лошадей. Оказывается, опасное растение))
Из духов - мне тоже нравятся терпкие свежие ароматы. Цветочные, тяжелые - вообще не переношу
 
Я и не знала. Запомню на всякий случай. В семье астматиков нет - но мало ли, для чего пригодится. Знаний лишних не бывает))
да, я и говорю, что ароматерапия - это особый мир и в нем нужен проводник. В любой науке нужен проводник. Можно конечно самому, но тогда надо любить набивать шишки, и понимать, что ценой может быть и чья-то жизнь
 
И пошла я в Маринкину комнату взять книжечку...

20231206_022555.jpg


Забыв о том, что дядя Гриша снял нам петли под замену... Все живы, только смеёмся нервно)))

20231206_021910.jpg


И ножка теперь болит... 300 кило, ещё бы не болела😅

С какой теплотой я теперь вспоминаю двери из дсп...
 
К чему я всё это? Просто недавно была дата смерти человека, которому - как бы то ни было парадоксально - я многим обязана. Который отдал себя своей стране.
И да, он был одним из лучших учеников в конной школе Плювинеля😉


i (8) (16).jpeg
 
Последнее редактирование:
Лошадки хлюпали в дорожной жиже,
Бродяга осенял себя крестом.
Наверное, я Вас ждала в Париже,
Когда Вы уезжали в Авиньон.

Мне кажется - я тенью, кошкой рыжей,
Душой без тела - вслед за Вами шла.
Мне кажется - я Вас ждала в Париже.
Из сотни разных городов ждала.

Скользили тени по оконной раме,
В окно вошла последняя заря.
Мне кажется - в Париже, вслед за Вами
Я умерла в начале декабря.

***

А меня похоронят, Арман.
Я же знаю, я старая стала.
Я не верю ни в вечную жизнь, ни в бессмертие душ.
Что-то там в требухе моей станет не розовым - алым.
Не начать, ни закончить - уйду, как нигде не бывала.
Только что-то мешает тому, чем я стала -
Может быть улицы той бесконечная даль -
В небо.
Может быть, розы Palais Cardinal
Или хмарь ноября.
Или, быть может, что ты ведь со мной -
Где б ты не был.
Даже и там, где как будто не будет тебя.
 
Последнее редактирование:
у Марины свой взгляд на дипломатию😜 и гастрономию. Возможно логикой упорядочения было увеличение от острого 🌶️к еще более острому 🌶️🌶️🌶️. А упавшая дверь это явный знак свыше☝️ну как судьба еще может угомонить твою активную деятельность, как лишив возможности ”бегать”. Стоит прислушаться и усесться поудобнее в мягкое кресло, завернувшись в мягкий плед насладиться чтением писем. Забавно🙃😝 у вас очень похожее выражение глаз- может вы дальние родственники🧐
 
И да, он был одним из лучших учеников в конной школе Плювинеля😉
Как много я еще не знаю! 😊 оказывается есть книга переведенная на русский язык «Книга лошадиного искусства»
Какие там гравюры😍
IMG_0013.jpeg
 
Ришелье?
Интересно, что он писал в своих дипломатических письмах, надо будет как-нибудь почитать)
 
Ришелье?
Интересно, что он писал в своих дипломатических письмах, надо будет как-нибудь почитать)
Да, он самый)))
Если будет нужно - смогу тебе тексты пофотать, какие скажешь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hip
Да, он самый)))
Если будет нужно - смогу тебе тексты пофотать, какие скажешь)
Да все интересно, просто слог и стиль оригинальный. Так то что-то конкретное не надо. Может разворот какой-нибудь)
 
Сверху