Девять жизней одной кошки

ну, они, скорее всего. только в своем регионе имеются? а я - про Москву
Сейчас в доставке чего только не имеется)
Но в московских массмаркетах ты и подмосковных премиальных сыров не найдёшь. У них другие каналы поставок: своя доставка, озон и так далее.
 
С Крещением!

И с пятницей!😉

Сегодня у нас второй представитель "Ветра в травах".

"Дыхание волн". Скалистый берег, урожай 2021, купаж шардоне и совиньон блан, возраст лоз 8-9 лет. Разлито по бутылкам 26.08.2023 года.

На этикетке - цветочки льна.
Светло-соломенный цвет. Достаточно выраженная, но не заглушающая фруктовые оттенки минеральность
Аромат - липа, выпечка, немного сливок.
Вкус довольно яркий, с нотками яблока, корицы, некислого лимона и абрикоса.
Послевкусие фруктово-пряное.

IMG-20240119-WA0002.jpg


Рецепт сегодняшней пятницы я вам уже когда-то рассказывала. Сегодня отличие в том, что добавили ещё краба. В остальном - вот он:
Начинаем сочинять пятничный ужин)


Ну и сегодняшние фото к рецепту:

IMG-20240119-WA0019.jpg


IMG-20240119-WA0013.jpg


IMG-20240119-WA0018.jpg



IMG-20240119-WA0010.jpg


IMG-20240119-WA0006.jpg


🥂 Всех с пятницей!😉😊

IMG-20240119-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:
фото очень красивые... морепродукты на них , мне напоминают рыбную точку на нашем рынке... представь - круговая витрина в форме овала, нууу. метров 5, так будет... и на витрине лежат они- морепродукты! сначала не поймешь даже - что за заморозка!? а их много и разных... потом доходит - это муляжи! вложить столько денег! в покупку муляжей, пипец! не, не мои деньги. не хай тратит, как хочет, но ... народ сейчас, сами понимаете, не очень тратиться на дорогие продукты, в этом же зале есть уже хорошая рыбная точка без выпендрежа, и она работает давно... но, как красиво выглядят эти муляжи!
 
У нас натуральные, честное слово!😹

А так - в "Твоём доме", "Перекрестке", "Азбуке" на витрине продукты на продажу. В "Твоем доме" тот плюс, что в основном все моллюски в аквариумах, из них и выбирают.

Но траты на муляжи обоснованы в том случае, если продавец не уверен в быстрой реализации продукции, и предпочитает её хранить в более надёжных условиях, нежели выкладка на витрину.
 
Последнее редактирование:
Шакуров и "Письмо к матери" Есенина.
Забавно: первое моё публичное пение под собственный аккомпанемент на гитаре с этой песней и состоялось. И было мне лет 11.

В каком другом месте по тем временам в лучшем случае удивились бы. А в наиболее вероятном - кто бы дал ребенку про кабацкие драки петь))

Но это был зимний лагерь МВД. Этакая гремучая смесь интеллигентной образованности с ментовской реальностью))

Тоже хотела посмотреть!! Забыла, блин.
Так сейчас идёт как раз!
 
я тоже ее пела в детстве... и еще много других - Искры камина, горят, как рубины... естессно - Мурка... и много других, у меня была толстенькая тетрадка с записанными в ней блатными песнями, подарила, а потом подумала, что зря так поступила, там столько было песен, которых сейчас не услышишь, и не знаешь. и не помнишь
 
я тоже ее пела в детстве... и еще много других - Искры камина, горят, как рубины... естессно - Мурка... и много других, у меня была толстенькая тетрадка с записанными в ней блатными песнями, подарила, а потом подумала, что зря так поступила, там столько было песен, которых сейчас не услышишь, и не знаешь. и не помнишь
Не, я блатных как раз не пела.
Бардовские - да, я их ещё в колыбели от мамы наслушалась.

А тетрадку жаль, конечно. Но раз подарила - то кому-то на пользу.
У меня при перезде куда-то старый лагерный песенник просто потерялся, до сих пор жалко. Толстенный талмуд такой был - две сшитые и переплетенные у кустаря тетради по 96 листов) Мы ещё в этих песенниках всякие пожелания друг другу писали, анкеты какие-то затевали. Отрядные гимны и речёвки тоже там были.
 
ну, там и шансон был, не только блатные
А была ещё такая трагичная... как её...😅
"В одном из замков короля
С его прекрасной королевой
Жил шут красивый молодой,
Король любил его напевы".

Дальше все умерли, короче.

Это мы её лет в 7 горланили. Всей дружной оравой, то есть отрядом. Глоток 30 примерно.
Начальник лагеря, слушая орущих с подвываниями эту душещипательную дичь младенцев, готов был осенять себя крестным знамением, невзирая на звание полковника и партийный билет🤣
 
Сверху