Девять жизней одной кошки

«хозяевами элитной собачки» в том же вагоне, был принят за бродячего и выставлен по их требованию, «чтобы собаченьку не заразил».
Жесть.
А точно эти хозяева "элитной собачки" были, или просто новое оправдание?
 
А что делала элитная собачка в плацкарте? Св был занят? Совсем люди охренели.
 
Крыша едет у людей после ковида. Это и по форуму видно. Иногда случайно прочитаешь такое, что прям странно.
Но крыша едет у каждого в своем направлении. Беда тем, кто попускает у себя ее съезжание(

Людей всколыхнула эта история про котика, как несколько лет назад история с Аэрофлотом. Вот так сила людей может превратить компании, которые не отличаются "френдли" к клиентам, к тем, кто задумывается над тем, что делает.
Это как с чиновниками, когда они пороли чушь, типа, что народ смерд, и им вначале ничего не прилетало, только от боженьки, а потом стало прилетать в виде увольнения и они теперь понимают, что лучше "жевать, чем говорить" иногда. Хотя все равно проскакивает
 
Все равно вопрос к проводнице. Мало ли какой собачке котик помешал - проводница должна знать, что котик имеет такое же право ехать. Да и если ничей котик - выбросить зверушку в сугроб это для меня за гранью.
 
Все равно вопрос к проводнице. Мало ли какой собачке котик помешал - проводница должна знать, что котик имеет такое же право ехать. Да и если ничей котик - выбросить зверушку в сугроб это для меня за гранью.
надо сказать, что на такой работе много тупых. То ли работа отупляет, то ли изначально такие. Нет, много и замечательных проводниц. Я в поезде люблю ездить. И некоторые прям заботливые, а кто-то - как колода бесчувственная
 
Все равно вопрос к проводнице. Мало ли какой собачке котик помешал - проводница должна знать, что котик имеет такое же право ехать. Да и если ничей котик - выбросить зверушку в сугроб это для меня за гранью.
из об’яснений проводницы: стоянка 20 минут, были прецеденты, забегали животные. одновременно велась заправка водой, за которую отвечает проводник, пассажиры истерили по поводу бесхозного животного, т е просто вернула кота в среду обитания.
из идиотизма ситуации - она могла проверить наличие кота, как ручной клади в своем считывающем устройстве.
если бы не стоянка, открытая дверь и истерики, кот остался в вагоне.
 
Я думаю, что он был похож на ничейного, бродячего, потому что в вагоне ныкался под полками и измазался в пыли (другой поезд я представить не могу).
Соседи по отсеку не знали, что заснувший "друг семьи" везёт кота??? Была только молодёжь, которая втыкает в телефоны. не видя ничего вокруг? Наступает эпоха процветания для поездных воров, значит.
 
Вы думаете что на такую работу идут умные люди?
Screenshot_20240124_013028_Browser.jpg

Но обычно такие люди добрые и умеют сопереживать. Видимо не тот случай.
Котика очень жаль. Вообще не за что умер. Да ещё так жестоко.
 
Да уж. РЖД жгет конечно. Билеты дорожают постоянно, товарняки гоняют так, что на некоторых переездах люди час стоят. Ни станций нормальных, ни переходов подземных часто нет. А зарплата проводникам почти прожиточный минимум. Это они им воровать у пассажиров так предлагают ненавязчиво?
История про котика обрастает такими подробностями, что скоро можно уже будет снимать сериал. Готовый сценарий. Про собачку уже что-то такое сняли
 
А что за подробности?
Что кота вез родственник, который показывал кота детям из соседнего вагона, потом заснул, т.к. пил. Дети утащили кота с собой в другой вагон, где потом бросили и где его нашла проводница видимо этого вагона. Никто не откликнулся, что это их кот и она решила, что он забежал на остановке.
Это уже третья версия. Вторая - про собачку.
 
А где-то пишут, что выходил на перрон. А где-то - что смотрел в смартфон. А где-то, что сам не узнал кота. Ну и так далее.
На самом деле, в информации о действиях сопровождающего полная неразбериха.
 
  • Like
Реакции: hip
ржд выложила видео из вагона. кот выбрался из переноски через 1 минуту после стоянки в Кирове, гулял 10 минут. сопровождающий в наушниках смотрел телефон.
проводница не дошла до конца вагона с опросом. весь опрос «чей кот?» длился минуту.
 
Я думаю, что он был похож на ничейного, бродячего, потому что в вагоне ныкался под полками и измазался в пыли (другой поезд я представить не могу).
То, что вы не можете себе предствить чистый вагон, не означает, что их нет. Сейчас очень разные по уровню есть поезда, в т.ч. с чистым полом везде, а не только в проходе.
Вагоны, позволяющие перевозку животных обозначаются картинкой лапки при покупке и в самом билете, на животное покупается отдельный билет. Если вагон без лапки или поезд в принципе не имеет таких вагонов, то животное можно перевозить (также по отдельному билету) в багажном купе в бригадирском вагоне.
Отдельных поездов и вагонов для аллергиков нет, зато теперь есть мужские, женские и смешанные купе.
 
На видео не похож он на бродячего. Кот как кот, не дичок, спокойный, не ободранный, шерсть в порядке. Да и не будет бродячий так спокойно ходить в толпе людей и позволять себя гладить. Домашний-то не каждый будет.
 
Ну, в -30, может, и прыгают в вагоны (чёрный юмор).
Вы как нибудь определитесь, граждане, насчёт вагонов для аллергиков: одни обвиняют в неграмотности тех, кто не знает о существовании таких вагонов, другие пишут, что таких вагонов нет.
Кому верить?
И насчёт чистых вагонов: так вот куда идут деньги, уплаченные за билетами! Вагоны ведь не проводники драят? На это, в дополнение к основной работе, никаких сил не хватит, тем более за такую зарплату. Так что все эти новые вагоны, да все удобства в них, да чистота, как дома - всё это денег стоит.
@hip , "про собачку что-то такое сняли" - это "Белый Бим Чёрное Ухо"?
 
Сверху