Девять жизней одной кошки

Да, кошки классные. А я второй день в офигении из-за истории с котом, которого высадили из поезда. Вот насколько одни люди не могут пройти мимо чужих проблем, насколько другие равнодушны. И что хуже всего - это их работа, не быть равнодушными
 
да вообще( и хозяина тоже. Понятно, что виноват, не досмотрел, но кошки такие кошки. Как и лошади - найдут лазейку
Я так поняла, там был даже не хозяин - сопровождающий. Котика, вроде, подобрали с серьёзными проблемами по здоровью, вылечили в приюте, потом ему нашлась семья в Питере. Ехал то ли с волонтером, то ли с пассажиром, согласившимся взять с собой кота и передать хозяевам в Питере.
 
Я так поняла, там был даже не хозяин - сопровождающий. Котика, вроде, подобрали с серьёзными проблемами по здоровью, вылечили в приюте, потом ему нашлась семья в Питере. Ехал то ли с волонтером, то ли с пассажиром, согласившимся взять с собой кота и передать хозяевам в Питере.
Темная история, читала несколько версий. РЖД уже принесла извинения, но котика это не вернет. Дикий случай конечно. Хотя у нас и детей на мороз высаживают некоторые кондукторы.
 
Вроде все разъяснили. Кот домашний был, взят больным из приюта. Хозяева переехали в Тихвин, у кота были проблемы с желудком, оставили у семьи хозяина (мать и отчим). Кот выздоровел, отправили с вет сопроводительной справкой на перевозкой и билетом с отчимом, поездом.
В поезде отчим не спал ночью, заснул в 11 дня, в 18 проснулся. Кот, по словам проводницы, сбежал.
Из непонятного.
Я работала в стройотряде :) проводником. Даже если 3 человека на 2 вагона проводников, при передаче смены говорят, кто с животными, кто с детьми, кому где выходить. Т е даже если проводница не сажала пассажира с переноской, ей должны были это сообщить.
На кота, гуляющего по вагону, были жалобы. Вот тут треш, кому он помешал? А безнадзорное животное, по инструкции, удаляется из вагона.
Тетка просто обязана была опросить всех в вагоне или посмотреть инфоомацию о билетах.
Но, видимо, кто то ей крепко на уши присел со своей аллергией.
 
У проводников хорошая память на лица и фамилии. Если проблема в жалобах на кота, который вышел погулять по вагону, просто будят его хозяина.
Сейчас все пишут жалобы на обслуживающий персонал и не только. Люди, работающие на такой работе, очень боятся сделать лишнее телодвижение.
Если бы был умысел выкинуть кота из поезда на стоянке, проводник сделала бы это в сторону других путей.
Видеозапись сделана с очень странной точки, и видно, что перрона там нет. Чуть ли не откос.
Это так, констатация странностей.
 
Странностей много, да.
кто то ей крепко на уши присел со своей аллергией.
Если кот не перемещался в другой вагон - было бы странно, если бы аллергики ехали в вагоне, где осуществляется перевозка животных. Это указывается, и разрешено в отдельных вагонах, не во всех🤷‍♀️
 
Наши ёлочки:

IMG-20240122-WA0001.jpg
 
Вот тут треш, кому он помешал?
Вот представляете, есть люди которые от котов задыхаются! Я бы не хотела ехать в поезде, в одном купе с кошкой и отпаивать моих аллергиков лекарствами!!
(проводница тварь, если чо)
 
Я бы не хотела ехать в поезде, в одном купе с кошкой и отпаивать моих аллергиков лекарствами!!
Рита, ну так ты же и не будешь при таких обстоятельствах покупать билеты в вагон, предназначенный для перевозки пассажиров с животными?
 
Вот представляете, есть люди которые от котов задыхаются! Я бы не хотела ехать в поезде, в одном купе с кошкой и отпаивать моих аллергиков лекарствами!!
(проводница тварь, если чо)
А прочитать, что вагон позволяет перевозку животных никак? Аллергики едут в отдельном вагоне или даже поезде, где провоз животных запрещен.
Неграмотные едут молча.
Мой сын с бронхиальной астмой и атопическим дерматитом аллергического происхождения, поэтому нытье в стиле "мы бедные нисчастные не прокатывает".
 
Последнее редактирование:
Понятия не имела, что для аллергиков (или наоборот, для пассажиров с животными) есть отдельные вагоны. Последний раз ездила поездом примерно 6 лет назад.
У меня вот аллергия на кое-какую косметику (не буду сообщать, на какую именно). Это что - в отдельный вагон собирают всех (на стадии продажи билетов!), у кого хоть на что-то есть аллергия?
Надо как-то найти время. зайти на ж.д.вокзал (постоянно мимо него проезжаю) - посмотреть, если ли у билетных касс объявления насчёт аллергии? Да и у кассиров спросить, не надеясь на своё умение читать...
Возишь с собой Лоратадин и - "Спасение утопающих - дел рук самих утопающих", потому что у одного аллергия на кошек, у другого - на собак, у третьего - на косметику, у четвёртого - на апельсины, которые кто-то в поезде ест.
 
Сверху